Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 17:59

Всем здравствуйте!

Мои дети любят мультик «Три кота» и старший ребёнок (6 лет) еще в премьеру 1 июня очень просил сходить в кинотеатр, но выбрались только через 2 недели. Рекламу мультика я не видела, только слышала рекламу по радио.

Ходили в кинотеатр «Мираж Синема» и билеты на утренний сеанс вышли на троих 420₽, младший (2 года) бесплатно.

Плюс обязательный атрибут попкорн и водичка ещё на 500₽
Мультфильм 🎥 длиться всего час и сразу напишу, что дети в кинотеатре через 30-40 минут начали бегать по залу, (засиделись) в том числе и мой двухлетний ребёнок.
Сюжет детям понравился, но с точки зрения взрослых очень, очень странный. Вышли с мужем из кинотеатра с вопросом: что мы сейчас посмотрели? Что за ересь?
Если в кратце в начале начиналось все довольно интересно. Семья поехала на отдых, но котятам на море не интересно (такое ощущение, что на отдых они летают каждый день). Друзей в отеле не найти и на море котят других тоже нет, что довольно необычно. А вот крабов на пляже много и котики находят себе сначала друга-краба альбиноса «крекера» без клешни и потом всех его родственников. Далее узнают, что в отеле будет «крабовый фестиваль», куда приедет знаменитый повар и будет готовить из крабов необычные и разные блюда. И начинается приключение по спасению крабов, родители потом тоже поддерживают детей и придумывают слоган «Крабы не еда».В мультфильме есть даже злодей, который мне напомнил гитлера))) Но за чем детям навязывать мнение, что крабов есть нельзя 🚫 пропаганда Гринпис или навязывание веганства, странный посыл. Заканчивается все хорошо и довольно быстро, крабов отпустили и фестиваль провели, но фруктовый)
Из положительного мультик яркий, анимация хорошая, приятная озвучка персонажей и сразу возникает желание поехать на море)

Подводя итог: визуально смотреть приятно, но вот сценарий подкачал.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Детские песни
  • Добрый
  • Красочный
  • Позитивный
  • Познавательный
  • Хорошая анимация
Недостатки
  • Глупый и странный сюжет
  • Дурацкие имена
  • Попытка толерантности и призыва к вегетарианству
sveta-gerasimenkне рекомендует

Такое в детских мультфильмах прям напрягает.Если честно,мне тоже не нравится этот мультфильм.Обычный намного лучше.Толеранство,веганство и (нереально!)скука на море в одном флаконе.Я не понимаю,чем думали создатели,выпуская такой м|ф среди детской аудитории.Надо всем детям внушить,чтобы они крабов не ели и стали вегетарианцами.
Я с вашим отзывом полностью согласна.