Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 07:35

Привет всем заглянувшим!

Дочка уже с 1 июня просилась на премьеру этого фильма в кинотеатр. По возрасту мне казалось что он ей станет уже не интересен, однако дома я всё чаще стала замечать её за просмотром именно детских мультиков. Наверное школа (ребёнок окончил первый класс) дала о себе знать, пришло сознание вступления в более взрослую и ответственную жизнь Smile И так, мы провели один из моих выходном в кинотеатре. Встречайте "Три кота и море приключений".

Год:

Софико Гогитидзе

Владимир Прудников

Михаил Хрусталёв

Аннотация:

Коржик, Карамелька и Компот вместе с родителями они отправляются отдыхать на морской курорт, где их ждут яркие события, полные весёлой суматохи и встреч с новыми друзьями.

И так, лето, отдых и впереди у наших героев и их родителей многообещающая поездка на море. Самолёт мчит их прям туда. А там встречает сказочно красивый отель и море.

Три кота и море приключений

Что делают наши герои сразу же? Верно, мчатся к морю, на пляж вместе с родителями.

Три кота и море приключений

Море, солнышко, песок - это здорово. Но, оказывается ни в самом отеле, ни в его округах нет ни одного котёнка. А Коржик, Карамелька и Компот так мечтали завести новых друзей Sad

Три кота и море приключений
Что делать? Ну для начала - не унывать, а потом искать себе приключения и развлечения. Наши герои находят место обитания крабов за скалами и "знакомятся" с ними.
Три кота и море приключений

Лучшим другом становится краб-альбинос, которого они называют Крекер.

Три кота и море приключений

Ну а дальше и вовсе скука и печаль исчезают. Начинается весёлая и беззаботная летняя жизнь.

Три кота и море приключений

И наверное это был бы не мультфильм "Три кота", не придумай и не попади наши герои в какую-то историю Smile

Сюжет интересный, захватывающий и просто до безумия летний и тёплый. Хочется тут же взять чемодан и самому отправиться к морю, забыв про всё на свете. Легкий, отдыхающий и семейный. При всём при этом, просто не могу не отметить ужасную, навязанную тему вегетарианства. Учитывая что это всё же мультфильм (пусть и полнометражный) - это меня бесит больше всего. Для взрослых - могу понять, а растолковывать о принципах еды всего живого детям - увольте, это не правильно.

Три кота и море приключений

Озвучка отличная. Придраться здесь не к чему.

Анимация на высшем уровне. Хочется смотреть и пересматривать. Яркое солнышко, кристальное море, пляж, песок, смех, веселье - мммм, вы не пожалеете о просмотре.

Три кота и море приключений

Продолжительность 65 минут. Смотрится легко. Дочка была счастлива.

Присутствуют новые герои. Мне они лишними не показались, всё вполне уместно и не перегружено.

Концовка понравилась, живенько так, за исключением некоторых моментов.

В фильме присутствует как закадровая музыка, так и полноценные песни котят и прочее - это было здорово и классно, поверьте.

Мораль. Вот тут как бы поучительно должно быть - с одной стороны, но неправильно - с другой.

В общем, вам нужно посмотреть, чтобы сложить своё мнение. Хотя бы просто ради летней и беззаботной детской атмосферы. Рекомендую, мне будет интересно ваше мнение.

Желаю всем приятного просмотра и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Детские песни
  • Красочный
  • Хорошая анимация
Недостатки
  • Попытка толерантности и призыва к вегетарианству
Черёмуха Перваярекомендует