Опубликовано 12 Август, 2022 - 23:18

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Недавно мы с детьми посмотрели мультфильм "Три кота и море приключений". Понравился он и детям, и взрослым. Решила написать отзыв, с удивлением обнаружила кучу отрицательных, ради интереса прочитала парочку. Такое перетягивание смыслов, какое никогда детям в голову не придёт, в отзывах 😳

Трех котов мои дети открыли для себя недавно. Я сначала фыркала, потом посмотрела пару серий, и втянулась. Отечественный вариант Свинки Пеппы вышел куда мимими(миумиуми)шнее😁 и персонажи симпатичные, и чаще всего в сериях есть мораль в конце, сериал получился приятный. Потому ждали полный метр и собирались смотреть.

Так получилось, что сначала познакомились с саундтреком, а потом уже смотрели мульт. Ехали и в дороге слушали всякие детские песенки, услышали знакомые голоса, поняли, что это Три кота, и уже к середине каждой песни подпевали) песни получились зажигательные и прилипчивые🤣

Итак, Три кота и море приключений

Производство - Россия, 2022 год

Продолжительность - 1ч5м

Возрастные ограничения - 0+

Описание с кинопоиска

Трое непосед спасают крабов на летнем курорте. Полный метр про знаменитых котят с песнями и настоящей погоней

Коржик, Карамелька и Компот вместе с родителями они отправляются отдыхать на морской курорт, где их ждут яркие события, полные весёлой суматохи и встреч с новыми друзьями.

Постараюсь без спойлеров, только о том, что показали в трейлере:
Два кота и одна кошечка с родителями летят на море, в шикарный отель, с анимацией и песчаным пляжем.

По пути мечтают, что заведут новых друзей (ведь дома у них полно друзей). Но в отеле оказывается скучно (непонятно почему, их же самих трое).

И они сами придумали себе игру в супергероев, спасающих нового друга, и до кучи его семью 😁

Мне мультфильм понравился. Как и мужу, и детям 7.5, 6 и 2.5 лет тоже. Взрослым, конечно, были понятны моменты, до которых не сразу додумывались котята, а дети смотрели с большим интересом - что же дальше?

Прочитала в отзывах о нескольких минусах и хочу высказать свое мнение на несколько тем.

- почему семья котов полетела не в Крым или Сочи, а то ли на Карибы, то ли на Багамы. Типа не патриотично.
Я, если честно, вообще не обратила внимания, куда они полетели 😁 а вообще дети могли быть в Крыму или Сочи, и знают, что там не только коты живут 😁 недаром даже в сериале звучит фраза "в одном городе...", и никогда названия города.

- дурацкие песни, с дурацким мотивом, дурацкими словами, и поют дурацкими голосами детскими, как в сериале

Тут просто даже комментировать смешно) во-первых, на вкус и цвет, песни всем нравятся разные) мои дети в восторге поют, да и я периодически напеваю эти песенки, всего их в мультфильме 4 штуки. Во-вторых, эм, откуда другие голоса, если герои все те же? И какими должны голосами петь котята, басом и сопрано?.. о_О

- дурацкие имена у новых героев - повар Фуфле, краб Крекер, аниматор Шнурок

Как по мне - имена отлично вписались в канву истории, и вообще в весь этот кошачий мир.

Начну с краба, которого Карамелька, Коржик и Компот назвали Крекер. Очень прекрасно и гармонично, или им своего друга, или даже домашнее животное скорее, надо было назвать как? Вениамин? А может Мурзик?

Повар Фуфле - в отзывах жалуются на скудоумие сценаристов и глупые шутки, типа ассоциация со словом "фуфло" (а ведь тут, как и в сериале, есть и интересные факты, например про крабов). Мне это видится как шутка, адресованная родителям, ибо не одни дети будут смотреть мультфильм. А уж если у ребенка возникает такая ассоциация - это, простите, не к создателям мультфильма вопрос)

Аниматор Шнурок - тоже отличное попадание! Ведь за ним, как привязаннные, ходят малыши котята)

- в мультфильме пропагандируется веганство!

Ну, как бы я точно не помню, что именно ели котята в сериале, но тут мне кажется основной упор на том, что крабик - их друг, а друзей не едят, и их семью тоже. Что мне, в целом, очень нравится, особенно на фоне выходящего в скором времени в свет фильма про каннибалов, видела на днях анонс, бррррр.

В общем, у многих пригорело от мультика, у меня же от отзывов Laughing out loud

Хотя понимаю, сама такая же, как-то в книге разглядела столько всего, что кроме меня никто не увидел))

Резюмируя - мультфильм детский, детям нравится, детям интересно. Нашей семье понравился всей, было интересно наблюдать за детьми, как они притихшие ждали развития событий Laughing out loud сюжет есть, не все в нем ведут себя адекватно (спойлер - почти никто Laughing out loud). Песенки забавные, мелодичные, и даже Битлов подтянули чуть.

Возможно, деткам постарше будет скучновато, а лет до 10 - вполне можно посмотреть.

Рекомендую, и возможно буду пересматривать с детьми через некоторое время.

(эта типа я Laughing out loud)

Достоинства
  • Детские песни
  • Добрый
  • Красочный
  • Позитивный
  • Познавательный
  • Хорошая анимация
Недостатки
  • Наивно
PokaDetkaSpitрекомендует
13.08.2022
Посмотрели, действительно странный сюжет, но младшей очень понравился мультик.
13.08.2022
Меня немного напрягало, как там тупили все взрослые, ну кроме наверно Розетты😁
вот да, он малышковый😊
13.08.2022
Смотрели в кино, после шестилетка в домашнем кинотеатре пересматривает регулярно любимые моменты. Пароль со всех требует да да да крабы не еда.
На мой взгляд сюжет странный - запороть крабовый фестиваль на корню, чтобы вместо повара поставить своего папу. Ну да ладно… 😅
14.08.2022
запороть крабовый фестиваль на корню, чтобы вместо повара поставить своего папу
Никак реклама, проплаченная производителями сладостей 😁
Я даже не знала, что есть еще и такой длинный, но моя особо не фанат котов. Да и невролог запретил мультики и вот уже 20 дней мы рисуем, лепим и сходим с ума. Я. 🤪
14.08.2022
Сочувствую тебе, держись!
Мы как всегда смотрели в 2 или 3 подхода, малышам стараемся больше 20-30 минут не показывать в день.
Варе не зашли котята? Наши в восторге, даже Маню и Фиксиков подвинули
16.08.2022
Я еще не смотрела, но мне нравятся эти добрые персонажи)
17.08.2022
Они правда что добрые) и в сериале, и в мультфильме длинном.
18.08.2022
Я даже не знала, что есть полнометражный мульт с этими персонажами. Впрочем, у меня у деток маленьких нет, так что мне простительно 😂
19.08.2022
Абсолютно 🤣