Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 17:04

Летом 2022-го кинотеатры знакомили российских зрителей с полнометражным мультфильмом про любимых котят, а на днях телеканал СТС Kids показал мультфильм, и мы уже посмотрели его три или четыре раза.

Мои дети очень любят мультсериал "Три кота", с удовольствием пересматривают старые серии и с огромной радостью смотрят новые. Как известно, серии у мультфильма короткие и посвящены какой-то одной теме, раскрывают не только жизнь котят, но и во многом являются нравственным уроком. Семья трёх котят состоит из пяти членов: папа, мама и трое детей. Семья эта не из бедных: родители бизнесмены, и бизнес они делают в любимой для каждого сфере - папа в кулинарии, мама в швейном искусстве. Разумеется, от трудов нужно отдыхать, и отдыхать семья антропоморфных котов отправляется на хороший курорт в отель со всем необходимым, даже с полотенцами в виде лебедей на кровати.

Дружелюбные котята представляют себе отдых на море как ещё одну возможность завести новых друзей, ведь они привыкли веселиться с другими котятами.

Однако на деле оказывается, что все котята из отеля уехали на двухдневную экскурсию, и Компот, Коржик и Карамелька скучают на пляже.

Позже выясняется, что котята из отеля - совсем малыши, и нашим героям с ними неинтересно.

Но с героями мультфильма, как известно, всегда что-то случается, вот и на этот раз они увидели на пляже необычного белого краба с одной клешней, которого котята назвали Крекером. Крекер стал их новым другом и одновременно любимым питомцем.

Крекер - не единственный краб на пляже, и скоро котята погружаются в крабовый мир, который они с удовольствием изучают.

Идиллия заканчивается, когда в отеле появляется объявление о скором проведении крабового фестиваля, на котором известный шеф-повар приготовит блюда из крабов.

В мультфильме есть самая настоящая интрига - кто же из новых посетителей отеля тот самый кровожадный шеф-повар?

Интрига это потрясающе выдерживается на протяжении большей части фильма. Котята пытаются изменить мнение "шеф-повара", но когда уговоры ни к чему не приводят, они решают узнать у родителей, не против ли те домашних питомцев и когда мама в ужасе заявляет, что если в номере появится паук, они немедленно переедут в другой номер, котята решаются поселить тайно в номере сначала Крекера,

а затем и всех крабов.

Чем всё это закончится, увидите в мультфильме.

В мультфильме звучит множество песенок про крабов, одна из них очень заедает в голове: "Крабы - не еда, дружно скажем "да!"". Конечно, для нас крабы - не еда, у кого из нас есть деньги на крабов, но у котов всё просто - вышел на пляж, наловил крабов, приготовил и съел.

Мультфильм настойчиво призывает зрителей не есть животных, ведь они наши друзья. Это, конечно, здорово, но вегетарианство - сомнительная вещь для детского организма, которому необходимо получать из еды животный белок. Ну а взрослые сами решают, есть им мясо или перейти на вегетарианство.

Мультфильм придерживается классической анимации, для полнометражного варианта не стали перерисовывать узнаваемых персонажей. Никуда не делось, к сожалению, ненатуральное хныканье Компота, но вот Карамелька не бесит своим любимым высказыванием: "Я знаю, что нужно сделать!".

Помимо основных персонажей, в мультфильме можно увидеть множество новых героев, которые вряд ли появятся в сериале.

У основных персонажей появятся и новые костюмчики. Например, вот мать в купальнике а-ля розовая пчела.

В мультфильме меня в очередной раз поразила реакция родителей на выкрутасы котят. В "Три кота" часто пытаются учить родителей с максимальным терпением относиться к детям, но ведь нельзя же всё поощрять, слово "нет" для детей также должно быть нормальным. Но родители в "Три кота" зачастую становятся молчаливыми слугами своих котят, которые готовы не наказывать их за любимые провинности. Не знаю, по какой причине режиссёр не говорит ничего о том, что за порчу чужого имущества нужно платить, в данном мультфильме акцент совсем на другом.

Но "Три кота" - это добрый мультфильм, в нём нет плохих слов и явных пакостей, которые, например, забавляют взрослых и учат плохому малышей в "Маше и медведе", и за эту наивность и доброту мультфильм "Три кота" многие любят.

Достоинства
  • Детские песни
  • Красочный
  • Любимые персонажи
  • Позитивный
  • Хорошая анимация
Недостатки
  • Наивно
  • Попытка толерантности и призыва к вегетарианству
AnastaziHoрекомендует
Люблю этот мультик
Хороший мультик
31.10.2022
Один из самых добрых современных мультиков.
01.11.2022
Хороший мультик. детки от него в восторге.
01.11.2022
Добрый мультик
02.11.2022
Добрый мультик!
08.11.2022
Наверное, забавно, но я сама с удовольствием смотрю этот мультик вместе с ребенком
08.11.2022
я тоже многие мультфильмы смотрю с детьми.