Новый сериал "1899" от авторов "Тьмы" я ждала долго, и наконец-то посмотрела первый сезон. Могу сразу сказать, что полностью довольна полученным впечатлением! Это именно то, что я люблю в фильмах: триллер, мистика, фантастика, лихо закрученный сюжет, непредсказуемость и постоянно напряжение. А так же желание поскорее узнать - что же будет в следующей серии?
Из минусов - фильм темноват. Даже сделать скрины нормального качества оказалось почти нерешаемой задачей. Не люблю темные фильмы и не понимаю, для чего режиссеры пользуются подобным приемом.
Сюжет фильма рассказывает нам о группе людей, оказавшихся на корабле "Цербер", следующем из Лондона в Нью-Йорк. Каждый из них имеет проблемы в прошлом, от которых бежит в другую страну. Каждого из них настигают флешбеки и кошмары прошлого, иногда слишком реальные, чтобы быть вымыслом.
Внезапно на "Цербере" раздается сигнал о помощи. И капитан без раздумий меняет курс, чтобы найти пропавший 4 месяцев раньше корабль "Прометей" и помочь выжившим. Не все пассажиры корабля согласны с идеей смены курса.
Из серии в серию ситуация на корабле все запутывается. Все более странные вещи начинают происходить и с пассажирами, и с самим кораблем. А уж финал превзойдет даже самые смелые прогнозы и ожидания!
В сериале отлично подобран саундтрек. Иногда мы слышим необычную народную музыку в женском исполнении а-капелла, которая как нельзя кстати дополняет картинку и создает дополнительное напряжение. В финале же каждой серии обязательно звучит трек с какой-либо популярной современной песней. Этот прием взят из "Тьмы".
В роли капитана корабля снимается немецкий актер Андреас Пичман, его мы знаем и по сериалу "Тьма".
В главной женской роли Эмили Бичем, что ни о чем мне не говорит. Но актриса хорошая, фактурная и неплохо играет.
Не знаю, кто писал текст этой актрисе - но в течение всего сезона она практически постоянно повторяет: "Этого не может быть", "Это невозможно", "Я не знаю" и "Я не помню". Вот с этим авторы сериала подкачали, это заметно и выглядит глупо)). Но, возможно, что это всего лишь результат плохой работы переводчика.
В остальном "1899" - качественный сериал с запутанным интересным сюжетом и массой неожиданностей.
Рекомендую к просмотру!
А мне остается ждать продолжения.