Опубликовано 1 Май, 2015 - 20:52

Я - парикмахер и потому стараюсь пользоваться только профессиональными средствами для волос. А еще люблю красивые и новенькие баночки, потому часто моя ванная комната похожа на выставку (одно не домыла, второе купила).

Недавно открыла для себя серию для волос OROFLUIDO. Слышала о ней, но как-то не интересовалась (от слова совсем). И в поисках очередных средств на полках профессионального магазина обратила внимание. Сперва на состав (я его всегда первым читаю) - он очень порадовал (био марки к проф косметике не приплетаем) + красивая упаковка (баночки, баночки) + хорошая цена. Первыми я приобрела шампунь и бальзам и пришла в восторг. Об этом я писала тут ТЫЦ

Естественно далее я пошла за маской и маслом - эликсиром. Сейчас поговорим о масле.

Масло снова же таки, как и все средства серии продается в черной коробке с золотым тиснением.

Внутри тяжеленькая стеклянная бутылочка, на которой черными объемными буквами накатана информация. Обьем бутылочки 100 мл.

Сверху - просто завинчивающаяся крышечка - дозатора нет. Это не доставляет никаких неудобств в использовании, но я так люблю дозаторы (хнык). Масло довольно густое, по консистенции напоминает жидкий мед, потому нужное количество легко вылить на ладонь.

Масло обладает тем же сногсшибательным ароматом, что и вся серия, но в большей концентрации (ведь его нужно наносить немножко).

Использую я его с маской, добавив пару капель. А также после мытья на чистые волосы - для этого 2-3 капли я наливаю на ладонь и хорошенечко растираю между ладоней, прям вот хорошенечко. Тогда масло прогревается и наносится равномернее на волосы. И уже тогда наношу на волосы примерно с середины длины, прочесывая волосы пальцами и уделяя особое внимание кончикам.

Эффект мне очень нравится, хотя тут заслуга сразу всей серии. В итоге волосы блестят, уходит пушистость и сухость, волосы более эластичны, легче укладываются и даже (я такого не ожидала) заклеиваются уже поврежденные кончики. Очень советую это масло.

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • +придаёт блеск волосам
  • - густой
  • Быстро разглаживает волосы
  • Волосы легче расчесывать
  • Экономный в использовании
nastyaparрекомендует