Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 19:58

Я пребываю все ещё в поиске лучшего наполнитель для своей кошки. Исходные данные- она очень пушистая, и большинство наполнителей прилипают к шерсти, и разносится по всему дому. Был у меня опыт с древесным НЕ комкующимся, все печально, весь дом в опилках ? я попробовала pipibent, и он меня устроил, но я из тех кто от добра ищет ещё больше добро.
Приобретала на сайте Wildberries за 549 рублей за 2 кг. Сейчас, кстати заказала в местном зоомагазине 5 кг за 800 рублей. На сайте [ссылка] цена кстати выше чем на ВБ. Другие сервисы не смотрела.

Вб
Вб
Petshop

В линейке cat’s best есть 3 вида наполнителя

1. Original выпускается с красной полосой

2. Наш виновник отзыва best smart с сиреневой полосой

3. Sensativ с бирюзовой полосой.
В чем разница и почему я остановилась именно на best smart?

Разница заключается в разнице состава гранул. В best smart гранулы более «тяжёлые», благодаря чему идеально подходят длинношёрстым кошкам, не пылит, и скатывается с шерсти животного, не прилипая к ней. Sensativ более тонкодисперсный, подходит для котят, и кошек без шерсти, тк не раздражает нежную кожу животного. Все наполнители производятся из вторсырья, что благоприятно влияет на окружающую среду.

Какие плюсы у конкретно этого наполнителя, и почему я готова платить за него ?

После так скажем «обычного» копеечного древесного наполнителя, который при намокании расползался на ворох опилок, при этом навязчиво пах сосной, первые разы это приятно, затем уже набивает оскомину, плюс разлетается по всему туалету. Лошадиный расход, я брала мешки по 8-10 кг, это все улетало в течении месяца, притом что кошка у нас всего одна. С новым комкующимся древесным наполнителем я выдохнула. Нет больше кучи наполнителя по всему туалету и коридору, нет вообще никакого запаха. Да, даже «древесиной», никакой не пахнет. Комкуется в так называемые «блинчики» которые без труда выбрасываю в унитаз, ещё плюс- можно выкинуть в туалет, и забыть обо всем. Максимально экономичен. У меня маленькая упаковка 2,5 кг, до сих пор не закончилась, хотя уже прошло больше чем 1,5 месяца, при этом я досыпаю наполнитель, тк выбрасываю слипшийся наполнитель. Полностью не меняла ещё ни разу, и в этом нет необходимости, запаха нет, все комкуется и выкидывается. Впервые за столько времени кошачий туалет прекратил быть проблемой номер 1 в доме.

Пока что данная фирма наполнителя мой личный лидер, и я буду покупать его ещё. Да, возможно покажется дороговато, но поверьте, одна пачка даже в 2 кг продержится у вас в доме дольше любого другого аналогичного наполнителя.

Достоинства
  • Маленький размер гранул
  • Можно смывать в унитаз
  • Не рассыпается в опилки
ОдуванчикВасилекрекомендует
29.11.2020