Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 21:39

Какой кошатник не был в поиске хорошего и качественного наполнителя?! Да нет таких наверное!)))))

Наш опыт кошатничества восемь лет, за эти годы мы перепробовали десятки разных наполнителей. От дешевых, до безумия дорогущих.

Из своего опыта могу сказать, что лишний наполнитель который мы только пробовали оказался Cat's Best Eko Plus.

Единственным минусом его есть то, что если ваша кошка любит сильно копать в лотке, то наполнитель будет вокруг лотка минимум в радиусе двух метров.

Но исправить ситуация может закрытый лоток, как сделали мы.

Cat's best Nature Gold отличается как минимум тем, что древесные гранулы имеет более крупный вид и сам наполнитель больше похож на обычный древесный наполнитель.

И так, а теперь обо всем поподробнее.

Cat's best немецкий наполнитель, довольно популярный в многих странах.

Cat's best Nature Gold выпускается в нескольких фасовках:

• 5 литров - 217 гривен
  • 10 литров - 400 гривен
  • 20 литров - 777 гривен

Более мелкий наполнитель Cat's Best Eko Plus выпускается еще и в формате 40 литров.

Я ни единожды читала о том, что крупный наполнитель не так хорош по качеству, поэтому на пробу взяла самый маленький пакет.

Упаковка качественная и удобная, имеется прочная и удобная ручка.

Вот так выглядит сам наполнитель, он крупный.

В отличии от Cat's Best Eko Plus , который выглядит как овсяные хлопья.

Какое-то время наполнитель хорошо держит свою форму, но спустя какое-то время тоже рассыпается на более мелкие частички.

Хочу отметить то, что наполнитель меньше разносится с открытого лотка, но тоже разносится.

А вот с закрытым лотком выносится мелкие опилки, хоть и совсем немного.

В чем преимущество наполнителей Cat's Best?

Эти наполнители очень экономичные и поглощают запах на все сто процентов! Полная замена лотка может быть раз в три недели, как это у нас бывает с Cat's Best Eko Plus.

Оба наполнителя комкующиеся, то есть при попадании воды, образуется лепёшка, которую просто нужно выбросить. Утилизировать можно просто в унитаз, это тот вид наполнителя, который можно выбрасывать в канализацию и никакого зассора не будет.

Cat's best Nature Gold лично мне понравился меньше, так как он менее экономичный.

А все потому-что, в наполнителе с мелким помолом лепешки получаются максимально маленькими, жидкость впитывается на максимально маленьком пространстве.

А вот в крупном наполнителе лепешки получаются огромными. Из-за этого расход наполнителя в разы больше.

Что касается других свойств, то в остальном наполнитель достойный.

Запах поглощает великолепно! Ну не один наполнитель не даст такого результата! Если у вас Один кот или кошка, то полную замену можно делать раз в месяц.

У нас три кошки, меняем раз в три недели. Запаха нет абсолютно никакого.

Подведем итоги

Я бы рекомендовала попробовать оба наполнителя, и крупный и мелкий.

В каждом из них есть свои плюсы.

Проверьте, лучшего наполнителя который так координально борется с неприятным запахом Вы просто не найдете!

Спасибо за внимание. С уважением, Shopper Ukraine!

Shopper Ukraineрекомендует
05.11.2017
Давно уже не пользуемся кошачьим наполнителем для горшка, неплохо получается в месяц на этом экономить.Просто горшок потом моется с помощью небольшой шланги с потоком воды и все.
А мы силикагелевый любим. Не пахнет совсе и очень долго стоит свежим. Кот любит закапывать активно его, пошуршать. Такой у нас быстро начинает пахнуть, хватает ненадолго, и потом на полу грязь, на лапках разносит)))
05.11.2017
Силикагелевый и мы покупаем.
На 30 дней как указано на пачке не хватает совсем!))) Это разве что кошка вообще в него ходить не будет))))
05.11.2017
вот это цены у вас на наполнители!! я брала кошачий для кроликов, для клетки, по 70-80 рублей 5 кг.
))))))
Да, этот наполнитель дорогой! Но он того стоит. Ни один наполнитель так не поглощает запахи.
А обычные древесные у нас тоже дешевые.
Можно сказать копейки))))
а мой читать видимо любит, признает только газету)))
Экономный)))))))
Наших на газету не заставить уже сходить. Балованные)))))