Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 11:32

Оценивать книги крайне сложно. И причин тут несколько: у каждой книги есть и плюсы и минусы, каждый автор старался и вкладывал душу в своё произведение (а оценить душу совершенно не возможно), ну и на вкус и цвет, как говорят, товарищей нет.

Буквально недавно появилась в русском переводе очередная книга очень популярного автора Сары Джио (которая специализируется на смешении временных срезов и раскрытии тайн прошлого) "Лунная тропа", которая представляет нам автора совершенно с другой стороны.

В произведении "Лунная тропа", как и в других историях автора, есть тайны прошлого, есть семейные конфликты и любовь. Но данная книга отличается тем, что события, которые произошли в прошлом мы не "видим собственными глазами", а читаем про них из писем тётушки Руби и Маргарет.

Если быть сильно откровенной, то на мой взгляд, данная книга немного слабее, чем предыдущие истории автора. Но меня крайне зацепила тайна с пропавшим ребенком, ну и разгадка этой тайны была, для меня, очень неожиданной.

Тайна создания книги и дружбы Руби с известным автором детских произведений - не цепляет и не является, на мой взгляд, сильной стороной книги.

Операция "Сёстры", которая описана в Лунной тропе, это очень благородный шаг одной сестры по отношению к другой. И меня буквально до слёз задела судьба Эми и безумно жаль то время, которое упустил сестры.

Любовь Гэвина и Джун - абсолютно предсказуема и ожидаема. Описана без особой романтики. Но надёжность Гэвина просто поражает и заставляет сомневаться в реальности происходящего.

Операция по спасению книжного магазина была конечно высосана из пальца, а особенно появление на презентации Гейтса с женой (это конечно бродовая идея)

Советую ли прочитать? Да, может кому-нибудь "другая" Сара Джио придётся по вкусу.

А я пока переключаюсь на других авторов, которые для меня стали открытием - http://irecommend.ru/content/v-kazhdoi-seme-est-sv...

Независим-ая эк...рекомендует