Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 21:49

Здравствуйте! Собирала, собирала макияжики с карандашом для глаз NYX SLIM EYE PENCIL - WHITE 906 и готова поделиться с вами своими впечатлениями.

По традиции и зову сердца знакомлю с упаковкой

Жутко не люблю отдирать пленку (хоть и с линией отрыва), но она выступает конкретным гарантом, что продукт никто до вас не потискал. Большой +, однозначно.

Сей прекрасный карандашик достался мне на скидках всего за 5,37 BYN (около 2,5$).

Что касается цвета, то он прекрасен. Белый пребелый. За одно на свотчах на руке кратко упомяну про тушевку и стойкость

Нарисовала с первого раза 3 линииЛиния, что ближе к запястью, осталась нетронутой. Среднюю линию я пыталась стереть/растушевать пальцем.Третья линия без труда смылась мицелярной водой.

Карандаш довольно стойкий, без мицелярки не обойтись. С глаз не уплывает тоже, скоро продемонстрирую. А вот по поводу растушевки... мне не просто это сделать. Уж больно быстро карандаш сцепливается с кожей.

Лучше я на примере нехитрых макияжей покажу варианты использования карандаша, а также расскажу про его прелести и недостатки. Поехали!

1. Классика жанра - кайал для слизистой глаза.

Собственно, белый цвет в основном для этого и приобретается. Раньше я подобным не заморачивалась, а теперь пользуюсь этим лайфхаком постоянно. Консилер делает взгляд более отдохнувшим, согласна, но а белый кайал, кроме свежести, распахивает ваши глаза. Смотрите сами

Правый глаз с карандашом, левый - без.
Подвела второй глаз, прокрасила тушью для ресниц MAYBELLINE THE COLOSSAL BIG SHOT и вуаля!Текстура карандаша в меру мягкая. Комфортно наносить на слизистую, не царапается и не кусается. При этом он не жирный, не экстра мягкий. Я люблю такое дело.

2. Неординарный вариант на любителя - белые стрелки!

Не боюсь экспериментировать, а, наоборот, делаю это с удовольствием. Тем более, как еще основательно можно проверить стойкость карандаша? Белым обвела целиком глаза, мне понравилось, а вам?

Тадааам! А вот так поживает карандаш через 7 часов!
Через 7 часов
Ничего никуда не убежало, не уплыло и не размазалось. Вааааау, со стойкостью конкретно у WHITE 906 проблем нет. Цвет ложится легко и однородно, без проплешин и мук.

3. Комбострелки - еще одна идея для белого карандаша!

Ну и словечко ж мне в голову пришло). На самом деле все просто. Для тех, кто считает, что "белые" глаза стремно, облегченный вариант. Сделала комбинированную стрелочку. От внутреннего угла до середины подвижного века нанесла WHITE 906, а от середины к внешнему уголку рисуйте то, что вам по нраву.

В данном макияже я не забыла и про слизистую глаза. Также мне помогли тушь для бровей MAYBELLINE Brow precise, хайлайтер MAYBELLINE Master Strobing Stick, для контура губ использовала губную помаду COLOR SENSATIONAL №987 Smoky Rose, а остальное пространство губ заполнила помадой от Wet n wild в цвете 902C Bare it all.

4. Высветляем уголки и подбровное пространство.

Сразу скажу, что я честно старалась сфоткать так, чтобы была видна разница, но не факт, что у меня это вышло...

На этом фото я макияжила палеткой теней MAYBELLINE The Nudes, помогала мне с растушевкой моя обожаемая козочка - кисть для теней от Relouis. Но чего-то не хватает...Поэтому я добавила NYX SLIM EYE PENCIL - WHITE 906 на слизистую нижнего века, во внутренние уголки глаз и растушевала под бровью.

Эх, тушевка снова не далась без боя... Вроде я делала все быстро, а карандаш схватился, мягкой дымки или белинки добиться сложно.

С уголками просто сказка! Мне очень понравилось использовать карандаш для этой цели.

Вот еще фото при более хорошем освещении. Так лучше видно уголки. Под бровью ничего нет.

Зато продемонстрирую вам, как неплохо смотрится блеск для губ Baby lips №20 Taupe with me поверх помады Wet n wild. Я не рекламирую продукцию MAYBELLINE))). Просто я выиграла в конкурсе приличный набор этой косметики, да и просто ее люблю. Кстати, из последних новинок у меня тени для век "Color Tattoo" в оттенке 91, Розовый Зефир. Потом будет отзыв, я балдю от них!

После всех экспериментов мой белый карандаш стал выглядеть вот так

Он набирает на себя тени, которые при любом раскладе оказываются на слизистой нижнего века. Но легко чистится! Пару раз "срисовываю" загрязнение о руку и карандаш снова белый (это актуально для уголков).

Хм... единственное, я не знаю, как карандаш ведет себя при заточке. Пользуюсь часто, а точить пока так и не довелось.

Я ничего не могу сказать про другие оттенки данной серии, но WHITE 906 идеален для тех целей, для которых априори нужен белый карандаш. И даже чуточку больше, включаем фантазию). Рекомендую, крепкая 5!

Достоинства
  • Комфортны в нанесении
  • Ложится однородно
  • Многофункциональность
  • Мягкие
  • Стойкий
  • Хорошо пигментирован
Недостатки
  • Плохо тушуется
Oksfummрекомендует