Опубликовано 7 Август, 2018 - 19:24

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Некоторое время назад я загорелась желанием познакомиться с арабской парфюмерией, а конкретно – с Al Rehab. Опыта у меня не было никакого, поэтому покупала, что называется вслепую, доверившись сайтам отзывов.

Меня привлекли два аромата Al Rehab, об одном я сегодня и поделюсь впечатлениями. Речь идет о масляных духах Al Rehab Golden sand, название переводится как «Золотой песок».

Первый аромат, о котором я напишу позже, меня разочаровал. Стоит моя Раша, я к ней даже прикасаться опасаюсь, настолько она меня неприятно поразила. А вот Голден сенд, напротив, очень порадовал. Особенно кайфую от него сейчас, когда столбик термометра стойко держится на 30 градусов и выше.

Это гурманский аромат с выразительными древесными нотами, которые я в парфюмерии обожаю.

Пирамида, на Фрагрантике неполная. Там речь идет о следующих нотах:

Амбра, цветочные ноты, карамель и ваниль.

С цветами спорный момент, я их здесь в упор не чувствую.

А вот описание, данное на одном сайте, приобретались они, правда, не там.

Начальные ноты:

сладкая карамель, ваниль, мускатный орех

Ноты сердца:

можжевельник, свежий бергамот, жасмин

Ноты шлейфа:

серая амбра, дерево агар, сандаловое дерево, мускус.

Композиция описана более полно, я хотя бы ее представляю. В моем понимании «Золотой песок» звучит так: сладкий микс карамели, ванили и спелых фруктов щепотка специй (дело рук мускатного ореха, как я понимаю). Знойный, горячий, густой аромат в моем вкусе. Не сказала бы, что простой. По крайней мере, в дару раскрывается превосходно. Для холодного времени, на мой взгляд, несколько плоский – шлейфа маловато.

Стойкость вполне приличная. Утром наношу на запястья, провожу немного роликом по шее – по линии волос, под коленями. Звучат духи дорого, получше некоторых люксовых будут.

Однозначно я рекомендую Al Rehab Golden sand, если вы, конечно, любите гурманику в парфюмерии.

Достоинства
  • Вкусный сладкий аромат
  • Гурманский аромат
  • Стойкость
  • Удобство в использовании
KosmoBlondiрекомендует