Опубликовано 24 Январь, 2020 - 22:28

~5б.р.

Я достаточно хорошо отношусь к косметике производителя Белита-Витэкс и очень часто покупаю что-нибудь на пробу. Вот и сухое масло я приобрела гуляя по фирменному магазину сети.

Что пишут о масле на сайте производителя?

НЕВЕРОЯТНАЯ МЯГКОСТЬ

Сухое масло-эликсир — превосходное средство для придания невероятной мягкости рукам. Изысканные масла крамбе и персика обеспечивают коже рук непревзойденный уход, делая кожу шелковистой и бархатистой.

Масло крамбе с уникальным составом делает кожу мягкой и эластичной. Благодаря ненасыщенным жирным кислотам, обладает мощными увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Персиковое масло интенсивно питает и успокаивает кожу рук, смягчает кутикулу, защищая ее от раздражения и сухости.

Витамин Е стимулирует регенерацию и обновление клеток, сохраняя красоту кожи, укрепляет ногти, предотвращая их расслаивание и ломкость.

Сквалан, проникая в кожу, смягчает и увлажняет ее.

Масло быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения липкости. Средство идеально подходит в качестве завершения процедуры маникюра.

Ну кого не подкупит такое количество масел?

покупала я масло где то за 4-5 б.р.

Ниже скрин со стоимостью масла на данный момент в интернет магазине Белиты

Внешний вид:

Флакон, на первый взгляд, очень удобный. Дозатор, который выделяет нужное количество масла.
Казалось бы, всё идеально..Но нет!!! Не знаю, мне одной так не повезло, или это всё же косяк производителя, но из флакона, когда он находится в горизонтальном положении, протекает масло, да что там протекает, ТЕЧЁТ! Этим маслом я залила несколько сумок, полки да и всё вокруг.

Сначала я думала, что это моя вина - не плотно закрутила дозатор. Но, нет. Масло всё равно течёт.

Я так и не нашла ответа на вопрос "откуда?".

Сам флакон после этого остался жирным, как бы я его не протирала.

Так что подходит это маселко только для того, чтобы стоять на ровной поверхности.

Ассоциации со словом масло у меня это увлажнение, питание, при чём очень глубокое увлажнение.

А так как меня постоянно сопровождает чувство сухости рук, хоть я бы не сказала, что кожа рук у меня сухая, то я не раздумывая купила это масло.

Ну и само собой разумеется, что от масла я ожидала прежде всего избавления от сухости, т.е. увлажнения.
Спойлер: не дождалась.

Масло очень жидкое, больше водянистое, чем масляное.

Мне хватает одного-двух нажатий на дозатор.

Оно ужасно долго впитывается и оставляет неприятное чувство жирности на руках.

так выглядят руки после нанесения масла

И я бы простила ему все минусы, если бы после этого следовало увлажнение, но нет. Масло совсем не увлажняет,я бы даже сказала, что наоборот, сушит, но думаю, что мне это кажется.

Оно лишь придаёт гладкость рукам.

Единственный плюс - божественный аромат. За него я и поставила три звезды.

Масло очень круто пахнет: чем то сладким,цветочным. Запах держится на руках длительное время.

Подведём итог: данное масло - бесполезная вещь. Оно не оправдало моих ожиданий. Мне кажется, что за такую стоимость масло могло бы быть получше.

Так что лучше купить обычный крем для рук, пользы будет больше, уверяю Вас.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Абсолютно бесполезное
  • Долго впитывается
  • Не увлажняет
  • Ощущение сухости на руках
  • Протекает из бутылька
shokoterapiyaне рекомендует
Спасибо за отзыв! Это средство не куплю.