Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 15:03

Всем приветик!

Купили весной новую прогулочную коляску Sevillababy Ellion. Выбирала я очень долго и дотошно, но постоянно были сложности, если есть все идеальные функции, то слишком высокая цена, либо не хватает чего-то важного.

В приоритете для выбора я оставила следующие критерии:

• Большие проходимые колеса
  • Хорошая амортизация
  • Вес (до 11кг)
  • Большое пространство для размещение ребенка
  • Компактное и быстрое сложение
  • Всесезонность
  • Большая ниша под игрушки и продукты
  • Цена до 17000 рублей

Поехали в магазин, там покатали кучу колясок и выбор пал на эту модель, весной брали её за 16000 рублей. Сейчас посмотрела на озоне актуальная цена 19000, но вероятно там бывают скидки.

Из имеющихся в наличие понравился цвет серо-зеленый, по факту он ближе к серому. Колеса у неё бескамерные, проткнуть их нельзя (в прошлой коляске Рико Бруно старого образца пришлось менять камеры, стали спускать).

Я не знаю, как на момент покупки я не обратила на это внимание, но первый минус проявил себя фактически сразу. Коляска складывает так, что ручка постоянно задевает землю при выгрузке из авто, если не раскрыть её в процессе установки. В связи с этим она пачкается и карябается. Но если муж ещё может её разложить не ставя на землю, для меня она слишком тяжеловата в этом плане, ведь вес у неё 10,5кг.

Если для кого-то это не является минусом и проблемой, то в целом складывается она действительно очень быстро и компактно.

В разложенном виде видно весь её функционал основной. Огромное и достаточно удобное прогулочное место для ребенка (у ребенка рост сейчас 84см и он спокойно спит лежа умещаясь полностью, так же и в ширину достаточно комфортно и свободно.

Пятиточечные ремни безопасности с удобной застежкой. Регулируются, нигде не жмут и не трут.

Сзади можно открыть окошко для проветривания в жаркую погоду, радуется, что оно на молниях, в прошлой коляске было на липучкам и это было не очень удобно.

Вот так выглядит коляска уже в процессе эксплуатации, прикрепила на неё матрасик, чтобы ребенку было удобнее, а коляска не так быстро пачкалась. Внизу размещается достаточно большое количество игрушек и ещё удается впихнуть всякие заказы полученные на озоне и валберисе по пути домой.

Наверху есть окошко родительского контроля, чтобы в любой момент можно было посмотреть, как там ребенок.

Амортизация работает хорошо, если прошлая прогулка дребезжала на всех кочках, то здесь явное ощущение более плавного хода на кочках, нет вибрации, думаю ребенок это заценил, но пока он не говорит так хорошо, чтобы рассказать о своих впечатлениях. Большой капор, хорошо закрывает от солнца и ветра, но мы им почти не пользуемся, ребенку не нравится, когда его закрывают так. В комплекте ещё есть защита от ветра/дождя и накидка на ножки. Но мы их не использовали за полгода ни разу, так как погода была все время теплая.

Цвет не маркий, где ножки у ребенка особо не видно грязи, да и она легко чистится салфетками.

А теперь к минусам коляски (сразу оговорюсь, что живем в районе с плохими дорогами и это тоже является причиной нахождения таких минусов, если у вас везде прямой асфальт, то половины проблем скорее всего не будет):

1. Пачкается и царапается ручка в сложенном состоянии. Это я уже рассказала выше и останавливаться не буду подробнее.

2. Почему-то она застревает частенько даже на маленьких кочках и камушках, с прошлыми колясками такой проблемы не было и с велосипедом тоже.

3. Не очень маневренная, если пустую её везти довольно легко, то с ребенком она управляется уже с прикладыванием усилий.

4. Не перекидывается ручка. Проблема стала актуальна с приходом постоянно ветренной погоды, часто приходится разворачивать коляску и везти её задом. А теперь будет ещё с собой класть накидку от дождя, чтобы защищаться от ветра.

В общем и целом коляска мне понравилась. Я к ней уже привыкла, испытание весной, летом и осенью она уже проходила, теперь посмотрим, как поведет себя зимой, если будет зима совсем уж снежная, то пересядем в санки.

На данный момент коляску рекомендую, у любой модели, которая не стоит космических денег найдутся свои плюсы и минусы, главное понять насколько для вас критичные недостатки определенной модели.

Ciana1994рекомендует