Опубликовано 27 Май, 2015 - 22:14

Мне и моим волосам этот шампунь не понравился.

Обещаний куча:

волосы, как после салона, сверкают, как бриллианты и вообще, как после ламинирования.

Я, честно говоря, прочитав все эти обещания, естественно, как здравомыслящий человек, не поверила, но подумала, что скорее всего после этого шампуня волосы будут прямыми и послушными. Люблю питательные шампуни для сухих волос, которые напоминают "бальзам+шампунь", для моих волос это самое лучшее. Но в своих ожиданиях я обманулась.

Шампунь "агрессивный". В них во всех есть сульфаты и прочее, но где-то больше, где-то меньше, может пропорции разные, отсюда и влияние на волосы.

Этот шампунь отмывает волосы "до скрипа", пенится сильно, что не очень-то и хорошо. Сам по себе жидкий, прозрачный, розоватого оттенка. Запах "тяжёлый" - сильный, надоедливый, сладкий.

После высыхания объём появился, но мои кончики стали совсем безжизненными - очень пересушенные. Ни о каких "бриллиантах" речи не шло. Ароматизатор остался на волосах.

Самое неприятное - волосы стали жирниться на следующее утро. Они не потеряли объём, но стал оставаться отчётливый след от расчёски.

И голова стала чесаться. Но тут, справедливости ради, можно сказать, что у меня проблемная кожа головы - иногда, например, перхоть появляется. С некоторыми шампунями, например, Эльсев - всё прекрасно, а вот от таких "агрессивных", бывает, что зуд возникает.

И он как-то ощущается на коже головы, хотя я его очень тщательно смывала. Может, из-за ароматизатора этого... Прямо хочется взять хороший, мягкий шампунь и хорошенько смыть этот надоедливый Сьёсс.

Недостатки
  • Агрессивный
  • Возможен зуд кожи
  • Много химии
  • Нет заявленного эффекта
Розовая Льдинкане рекомендует
27.05.2015
Мне кажется, что сейчас подделку продают или изменили технологию производства из-за больших обьемев продаж. Я его один раз купила, ещё когда он только появился. Очень понравился. Когда закончился, я купила ещё один и очень сильно разочаровалась. Ещё потом брала и опять не то.
Может, они сначала как-то следили за качеством, а потом разрекламировали, пошли продажи - и стали бадягу всякую мешать.
Как возле моего дома - тонар с йогуртами. Раньше вкусные были, потом купила - не то, через неделю ещё хуже - капнула йодом, крахмал живой. А у них полгорода раньше брало. Потом увидели, что товар хорошо покупают - и удешевили технологию.