Опубликовано 7 Май, 2024 - 23:47

Столовая №1 – мое основное и любимое место общественного питания, при посещении Санкт-Петербурга. В другие заведения общепита я тоже захожу, но здесь самое лучшее соотношение цена/качество.

Точки общественного питания этой сети удобно расположены по всему городу и находятся рядом со всеми основными его достопримечательностями. Гуляя по историческому центру Петербурга, Столовую №1 можно встретить практически на каждом шагу.

Заведения выполнены в советском стиле. На стенах развешаны постеры характерные для той эпохи. Отличный выбор блюд на любой вкус, но порции не особо большие. В столовой очень хорошая проходимость и всегда много посетителей. Цены самые демократичные, которые я когда-либо встречала в заведениях общепита.

Все блюда, которые я здесь пробовала, были вкусными и свежими. Мне больше всего нравятся в этой столовой супы (солянка, борщ, куриный с рисом, харчо и др.) и десерты (черный лес, наполеон, три шоколада и др.).

Сюда можно просто прийти и выпить чашечку чая с пирожным, сидя за столиком у окна с потрясающим видом на город. И все это обойдется в символические 70 - 80 рублей. Полноценный обед из трех блюд здесь будет стоить в районе 200-250 рублей. Питаться в столовой получается даже выгоднее чем готовить еду самостоятельно.

Недостатком заведения является очень большое количество посетителей и, как следствие, постоянные очереди на кассе.

Столовая №1- любимое место общественного питания и отличное соотношение цена/качество.

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Месторасположение
  • Низкие цены
  • Свежая и вкусная еда
Недостатки
  • Очереди
Esperanza78рекомендует