Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 18:58

полгода или более

К продукции марки Чтстая линия я относилась предвзято. Оснований на самом деле не было, но что-то неосознанно смущало. Как мне в руки попалось данное средство

я объяснить не могу, но купила и уже 6 месяцев я очень довольна этим бюджетным приобретением!

Брала именно с целью использовать как маску, я очень люблю глиненные маски, но с появлением ребёнка времени делать намешишы и нежиться с этим делом на лице просто нет, а тут готовый продукт.

Насчёт обещаний производителя, девочки, вы все ещё верите что средство сработает на все сто? Ну, давайте розовые очки снимем, маркетинговый ходы на увеличение продаж никто не отменял. Да и одно самостоятельное средство не спасёт вас от проблем с кожей, тут исинную причину искать нужно, но сейчас пост ни об этом.

Сама туба объемом 120 мл, при использовании раз в неделю мне хватило на 6 месяцев.

Стандартный колпачок, легко открывается, плотно закрывается, что ещё требовать за сумму в 100 рублей?

Констстенция средства кремовая, нежная, очень приятная. Как маска легко наноситься и ложиться на кожу. Только приятные ощущения, никакого дискомфорта от применения я не испытываю.

Как скраб средство очень деликатное, частицы мелкие и не видны глазу. Мне доставляет удовольствие массировать им кожу и особенно область бровей, но тут я преследую личные цели - разогнать кровь и пробудить всех спящих, ибо брови лысые ?

У меня кожа комбинированная, в т-зоне жирная, а щеки могут шелушиться. Не страдаю чувствительностью.

Использую раз в неделю, в летний период могла и чаще. Наношу на чистое влажное лицо и оставляю как маску на минут пять, после массирую как скраб и смываю. По личным ощущениям кожа становиться мягче, ровнее.

Сверхестесвенного я не жду и моим требованиям средство отвечает на все 200%.

Единственное НО, как гель для умывания совершенно не пригодно.

Важно! В составе есть спирт, не на первых строчках, но все же.

Достоинства
  • Бюджетный
  • В составе глина, уголь
  • Мультифункционален
  • Не сушит кожу
  • Хороший скраб
Недостатки
  • Плохо пенится в качестве геля для умывания
РыжаяЛисарекомендует
Обязательно попробую?
Если из трех заявленных свойств работает два - это очень хороший результат за такую бюджетную стоимость.
Согласна!
20.12.2018
Ранее пользовалась подобными, но в последнее время перехотелось(
22.12.2018
Сейчас такой выбор, что постоянно хочется чего-то новенького
Попробовать можно, цена позволяет. Wink
Это точно!
20.12.2018
Как глиняная маска это средство хорошо действует!
22.12.2018
Согласна! Глина есть глина!
Судя по отзыву, неплохой скраб.
07.01.2019
у меня есть похожая маска другой марки, пожалуй, и ЧЛ попробую
11.01.2019
куплю на пробу, а то постоянно на него в магазине засматриваюсь.)