Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 14:33

Не так давно в магазинах появилась обновленная линейка Чистой линии "Идеальная кожа". И упаковка у нее такая привлекательная, рука сама так и тянется) Вот и я решила попробовать какое-нибудь средство. Ну и остановилась на данном средстве. Это и не удивительно. Производителем заявлено три средства в одном, а действий аж 5!

Средство. Серого цвета с небольшими скрабирующими частицами. В составе глина, уголь, эвкалипт, цинк и др. При применении отдаленно чувствуется эвкалипт. Консистенция не гелевая, но тоже плотноватая за счет глины я думаю.

1) Умывалка. Можно использовать как средство для умывания, но не на каждый день. Хотя бы через день, а лучше через два. А всё из-за мелких скрабируюших частичек, которые на мой взгляд, для жедневного ухода не подойдут. То есть по сути не умавалка, а скраб

2) Скраб. Как я уже сказала частицы мелкодисперсные, поэтому в качестве скраба могут подойти и обладательницам чувствительной кожи (но это только мое предположение!)

3) Маска. Вот и как маска средство подойдет. В составе средства имеется глина, которая хороша для масок. Но опять таки смотря какая кожа. Маска немного прдсыхает, после смывания кожа мягкая, чистая, черные точки менее заметны, поры немного меньше. Но как и после любой глиняной маски кожа немного стянута, поэтому без крема никак

Теперь пройдемся по действиям, которые обещает производитель.

Мгновенно кожа идеально чистая и свежая

Ну не прям идеально конечно, но я бы сказала кожа чистая и свежая.

Черных точек заметно меньше уже после 1-го применения

Тут не то чтобы точек меньше, а они становятся немного чище, бледнее.

Кожа сохраняет матовость на 12 часов

Не заметила.

Воспалений меньше уже через три дня

Тут тоже спорный вопрос. Воспаления все-таки лечатся чем-то посильнее.

Уже после 1-го применения улучшается цвет лица

Ну это как повторение первого действия. Кожа действительно более свежая. Про цвет не уверена.

Итог. Средство достойное внимания! Тем более за его цену.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Мультифункциональность
  • Помогает бороться с недостатками
  • Приятный запах
Недостатки
  • Ну умывалка
Kaszaрекомендует