Опубликовано 20 Май, 2015 - 16:04

У меня два сыночка. Старшего я рожала в роддоме г.Подольска, младшего в роддоме города Видное. На мое счастье его не закрыли на мойку как в первом случае, из за чего мне и пришлось рожать в подольске. минус этого роддома только в том,что когда меня направили ложиться -мест не было и записывалась за 2 дня. Если б схватки начались то конечно же положили сразу же без очереди. В назначенный день пришла с вещами, подождала небольшую очередь из 4 девушек, всего времени заняло минут 30.

плюсы.

хороший ремонт в палатах, новые кровати, исправные жалюзи, хорошее питание как до родов так и после. вежливый персонал. Во время схваток и родов обязательно несколько раз специальным аппаратом слушают сердечко ребенка. спрашивают нужно ли обезволивающее-я отказалась естественно и все вытерпела. Внимательные акушерки и врач находился рядом. Потом перевезли в палату и через несколько часов принесли ребенка, он находится рядом с мамой. показывают подробно и рассказывают как пеленать ребенка,как ухаживать, рассказывают всем обязательно,даже если у вас не первые роды. Палаты есть 4 местные, есть 2-х местные. Могут конечно после родов день подержать в 4 местной, потом перевести в 2-хместную (как получилось со мной). Стараются распределять по палатам с учетом..человека..так сказать.. Каждый день моют палату. Душ и туалет тоже после ремонта, все работает исправно.

Просто новью привезли девушку которая родила и через день ушла бросив ребенка. Так ее после родов положили в палату к девушкам не говорящим по русски. Но это редкость.

Главный и несомненный плюс в том,что новая аппаратура и врачи хорошие специалисты и готовы к любой ситуации, и переживать не нужно.

Достоинства
  • Очнь удобные кровати в послеродовых палатах
  • Хорошие врачи акушеры-гинекологи
Недостатки
  • Детские врачи и медсестры
олесяАллинарекомендует