Опубликовано 5 Август, 2014 - 21:11

Прибытие
Побывать мне там довелось аж 2раза! (с перерывом в 1,5года!!!!!!!)
Ничегошеньки совсем не изменилось,разве что шприцы из которых кормить детей,стали другие(абсолютно не нажимаемые). А так все по-старому. Приходим мы туда через красиво обустроенный вестибюль, высиживаем(на сроке36-40недель) двух,а то и трехчасовую очередь, проходим долгую процедуру регистрации, выслушиваем недовольство по поводу некачественного бритья(уж извините за такие подробности),и уходим обратно в вестибюль,ждать когда всех примут. В первый свой приход, стала свидетелем такого разговора:
-Что то много сегодня народа,еще трех и хватит.
-Нет,еще двух, а еще платная то не пришла.
Возмутила информация не про платную девочку(есть лишние деньги, почему бы и нет),а то что народа много, и сегодня больше не примут…а вы там как хотите.
Патология
Затем ведут на второй этаж(если вы ложитесь и у вас нет проблем), либо на первый(если есть проблемы), либо сразу в предродовую(если вы уже со схватками приехали). Я приезжала ложиться, об этом и расскажу. Поднялись на второй этаж, вас взвесили, дали постельку и отправили в палату, позже придет ваш врач,затем неприятная процедура осмотра на кресле(если матка еще не готова),либо совсем не ощутимая процедура осмотра(если матка готова). Далее узи, и бумажечки(куча бумажек)на сбор мочи. Ощущение, что в роддомах только и делают, что подсчитывают количество мочи. Встречала девочек которые и по два месяца там «загорают», и по неделям, я лично оба раза рожала в ночь первого дня(чему несказанно рада, и всем желаю).
ВАЖНО: Перед родами делают клизму, 1,5 года назад кушетка стояла в туалете у входа, уж извините за подробности, но попа прямо таки у входа получалась, девочки заходили умываться и видели в зеркале попу с клизмой!!!! Ну неужели нельзя куда то подальше запихнуть(место то есть), спутся 1,5 года одумались, перенесли в конец туалета и закрыли ширмой!!!Хватило ума)))
Персонал
Мне кажется ,что чем ниже по карьерной лестнице работники данного учреждения, тем злее. К врачам претензий нет, просто супер врачи (оба раза молоденькие девочки)…не стала рассекать, хотя один товарищ настаивал, родила сама, за что спасибо! Опытный врач, несмотря на молодость, как только я родила сама сходила за телефоном, хотя я бесплатно рожала, и еще раз ей СПАСИБО!!! Звонила своим с родильного кресла, с малышкой под мышкой). Акушерки….как нарвешься, в первый раз стерва,стервой(пожилая мадам,уж больно важная…орала), а во второй раз замечательная женщина.
Родовая
После как родили, два часа лежим, потом везут в палату…оба раза поспать не удавалось…ну не спалось…хотя настоятельно рекомендую ПОСПАТЬ. Девочки, милые, силы вам понадобятся!
Послеродовая:
В моей было первый раз 5 кроватей, второй 4. Ну соседи как попадешь..хотя думаю, что обязательно будет вечно шуршащая пакетами, громко разговаривающая, постоянно чавкающая или громко храпящая мамулечка…прибить охото…но что делать,не нравится чеши в платную, одноместную))))
Одна раковина, по тумбочке у кровати (кстати в патологии бывало тумбочек не хватало).
Каждое уторо уборщица своей огромной шваброй будила всех детей, затем приходили брать кровь(из пяточек!!!!), потом врач,потом педиатр, еще нужно было успеть поесть, где то на 3 день узи, и на 5-6выписка(во второй раз я ушла на 4 день).
С педиатором и врачом тоже как повезет, первый раз педиатр была, хрен че вытянешь, а во второй, не выгонишь)))) В первый раз врач был мужик…впечатления не произвел, а вот во второй, девушка молоденькая , очень добрая, отзывчивая и понимающая!
Для детей:
Пеленкам незнаю сколько лет, но пока развернешь обчхаешься, все сыпятся от старости и постоянного кипячения(хоть бы сказали со своими приходить)
Для мам:
Трусы нельзя, можно только одноразовые, но я пронесла, выписывалась как человек! Форма одежы:АХОВАЯ!!!!! Дают ночнушки и халаты, наверное, еще СССРовских времен, муж когда увидел, чуть с роддома не сбежал) Кормят вполне нормально, каждый вечер кефирчик)
ДУШ:о нем уже слогают легенды, много много лет на нем была табличка: не работает, и каково было мое удивление, кгда я этой таблички не обнаружила! Подумала,перед выпиской помоюсь, совсем как белый человек) …ан нет, в тот день санитарный час длился часа три, и никакие уговоры коллеги уборщицы не убедили снять табличку, единственным ее аргуметом против медсестры:У НЕЕ ВЫПИСКА, было:ну их,сейчас опять натопчут, а я мой потом опять!
Крик души
О,милые уборщицы, злостные акушерки, постовые медсестры и почему же вы решили,что без вас больница развалилась бы, и с чего вы взяли,что имеете право кричать и грубить только что родившим, еще не пришедшим в себя девочкам…Дай вам Бог здоровья, мы уйдем радостные и все забудем, а вы так и будете злиться на жизнь!
Выписка
Ничто не могло омрачить этот день(ни несостоявшийся душ,ни непонимание персонала), и вроде чем ты еще можешь удивить меня,ставший таким родным ЦРД?! Выписка через ПОДВАЛ!!!! Это верх тупизма!!!!И пусть все там для этого обустроено…НО имея такой вестибюль выписывать через подвал(не смотря на приказ губернатора выписывать через центральный вход)!!! ЦРД не победим)))
Спасибо тебе за двух дочек, хороший роддом, хорошие врачи…но есть еще над чем работать!!!!
Тайрарекомендует
24.12.2014
Тоже рожала в ЦРД, всё так, как Вы и написали, только мне, почему-то, так все "фиолетово" было)) уже когда выписалась, то вспомнились все косяки, но врачи там от Бога(не все, но большинство).
24.12.2014
Miroslavushka врачи своё дело знают Smile а вот персонал, как нарвешься(
07.06.2015
Тоже ТАМ рожала! Smile