Человечество шагает вперёд, а я всё помадками балуюсь. Потому что губы - наше всё. Если есть губы, где-то вокруг них должна материализоваться вся остальная женщина.
Когда я где-либо упоминаю, что бренды Catrice и Essence у нас мало кто знает, на меня смотрят, как на аборигена из племени Тумба-Юмба. Но это действительно так. В сети ProStor можно найти кое-какую косметику, но это будут оранжевые карандаши для губ и помады, дотягивающие последние месяцы своей годности. Можно заказать в интернете, тоже с переменным успехом. Но проще всего плюнуть и понабежать на привычный Maybelline, Max factor, Bourjois, L'Oreal.
Постоянство - это хорошо, но относительно косметики я предпочту разнообразие. Понабежала на Катриску. Результаты принесла вам, делюсь.
Улов таков: две помады Catrice Ultimate Matt Lipstick в оттенках 060 и 090 в приятно-тяжёлых футлярах чёрного цвета. По 134 uah каждая. Для сравнения, обычная цена помады Maybelline из матовой линейки - 157 uah, Лореаль - 275 uah.
Не буду рассказывать, какие душевные терзания я испытывала, выбирая себе очередную помаду около стенда, как приходилось отмахиваться от назойливых консультантов, и как грозно бродил за мной охранник. Но в цвет с названием 090 Exotic nude я влюбилась с первого взгляда.
Красная помада ведь, какой нюд? Цвет очень загадочный. Сам по себе сложный, он очень зависит от оттенка кожи и освещения. На моей [не самой светлой] коже он выглядит и празднично, и буднично. Два в одном. Как ему это удаётся?
Я бы назвала этот оттенок приглушённым кирпично-лососевым.
Текстура помады - сухой крем. Сразу матовая, она через двадцать минут усаживается ещё плотнее, идеально сливаясь со слизистой. От шелушений лучше избавиться накануне, потому что помада их не скроет.
Пигментация насыщенная, с первого слоя нужный цвет.
С контуром нет особой возни, потому что поправить помаду не проблема. Она не въедается в кожу сразу, так что эффект Джокера отменяем 😊
Стойкость - весь рабочий день. После кофе/чая можно не поправлять.
Куда носить: абсолютно всюду. Переживёт перекус и напитки, не размазывается.
Не подойдёт очень бледным девушкам, вместо губ получите оранжевый кирпич. Из минусов - подсушивает кожу губ, подчеркнет морщинки и складочки.
В целом - идеальная жительница косметички. Если бы у меня сейчас исчезла вся косметика, Exotic nude я обязательно приобрела бы снова.
Удаляется даже сухой салфеткой, не тинтует. (Что удивительно при такой стойкости)
Кстати, именно с этим оттенком у меня чаще всего спрашивают, что за помада на губах.
★ ★ ★ ★ ★
А вот с оттенком Smoked brown произошла самая настоящая лажа. По-другому не скажешь.
Вы наверняка знаете, что оттенки одной линейки могут кардинально отличаться друг от друга... Серия Catrice Ultimate Matt Lipstick оказалась из таких.
Оттенок 060 Smoked brown - самый тёмный в линейке. Заказывала его в интернете, доверившись отзывам и пребывая в восторге от любимой Exotic nude. Для особо "готишного" настроения, когда ногти и губы хочется бахнуть в чёрный. Н-да.
Доставайте самый свой звонкий бубен, и готовьте самый зажигательный танец, потому что эта крошка неукротима. Из плюсов в ней - редкой красоты оттенок горького шоколада с едва заметной розовинкой. Всё остальное - минус.
Текстура более кремовая, чем у предыдущего оттенка. Он даже расходуется быстрее, хотя я им пользовалась всего несколько раз:
Тёмный оттенок - всегда вызов, но я была готова.
Отсутствует сцепление слоя помады с кожей губ. Если вы хоть раз встречали такую, то поймёте меня. Одно неловкое движение губами - и всё, у вас проплешина.
Зато на сухих участках держится отлично, и с шелушений не стирается даже после салфетки.
Я пользуюсь помадами достаточно давно, на руки-не-из-плеч не жалуюсь. Такую свинью мне подкладывала только Vivienne sabo Matte Magnifique (не путать с Matte Constance).
060 Smoked brown не носибельна в жизни. Я даже с красной помадой меньше вожусь, чем с этой. К сожалению, пока не придумала, что с ней делать. Ставлю одну звездочку - за оттенок.
★ ☆ ☆ ☆ ☆
Выводы:
Непредсказуемое качество - это жирный минус. Если бы я купила первой Smoked brown, то плевалась бы и ругалась очень громко. Но 090 действительно отличная. И всё же, сюрпризы такого плана я не люблю, поэтому в моих глазах до пятёрки линейка не дотянула.