Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 16:28

Человечество шагает вперёд, а я всё помадками балуюсь. Потому что губы - наше всё. Если есть губы, где-то вокруг них должна материализоваться вся остальная женщина.

Когда я где-либо упоминаю, что бренды Catrice и Essence у нас мало кто знает, на меня смотрят, как на аборигена из племени Тумба-Юмба. Но это действительно так. В сети ProStor можно найти кое-какую косметику, но это будут оранжевые карандаши для губ и помады, дотягивающие последние месяцы своей годности. Можно заказать в интернете, тоже с переменным успехом. Но проще всего плюнуть и понабежать на привычный Maybelline, Max factor, Bourjois, L'Oreal.

Постоянство - это хорошо, но относительно косметики я предпочту разнообразие. Понабежала на Катриску. Результаты принесла вам, делюсь.

Улов таков: две помады Catrice Ultimate Matt Lipstick в оттенках 060 и 090 в приятно-тяжёлых футлярах чёрного цвета. По 134 uah каждая. Для сравнения, обычная цена помады Maybelline из матовой линейки - 157 uah, Лореаль - 275 uah.

Не буду рассказывать, какие душевные терзания я испытывала, выбирая себе очередную помаду около стенда, как приходилось отмахиваться от назойливых консультантов, и как грозно бродил за мной охранник. Но в цвет с названием 090 Exotic nude я влюбилась с первого взгляда.

Красная помада ведь, какой нюд? Цвет очень загадочный. Сам по себе сложный, он очень зависит от оттенка кожи и освещения. На моей [не самой светлой] коже он выглядит и празднично, и буднично. Два в одном. Как ему это удаётся?

Я бы назвала этот оттенок приглушённым кирпично-лососевым.

Текстура помады - сухой крем. Сразу матовая, она через двадцать минут усаживается ещё плотнее, идеально сливаясь со слизистой. От шелушений лучше избавиться накануне, потому что помада их не скроет.

Пигментация насыщенная, с первого слоя нужный цвет.

С контуром нет особой возни, потому что поправить помаду не проблема. Она не въедается в кожу сразу, так что эффект Джокера отменяем Smile

Стойкость - весь рабочий день. После кофе/чая можно не поправлять.

Куда носить: абсолютно всюду. Переживёт перекус и напитки, не размазывается.

Не подойдёт очень бледным девушкам, вместо губ получите оранжевый кирпич. Из минусов - подсушивает кожу губ, подчеркнет морщинки и складочки.

В целом - идеальная жительница косметички. Если бы у меня сейчас исчезла вся косметика, Exotic nude я обязательно приобрела бы снова.

Удаляется даже сухой салфеткой, не тинтует. (Что удивительно при такой стойкости)

Кстати, именно с этим оттенком у меня чаще всего спрашивают, что за помада на губах.

★ ★ ★ ★ ★

А вот с оттенком Smoked brown произошла самая настоящая лажа. По-другому не скажешь.

Вы наверняка знаете, что оттенки одной линейки могут кардинально отличаться друг от друга... Серия Catrice Ultimate Matt Lipstick оказалась из таких.

Оттенок 060 Smoked brown - самый тёмный в линейке. Заказывала его в интернете, доверившись отзывам и пребывая в восторге от любимой Exotic nude. Для особо "готишного" настроения, когда ногти и губы хочется бахнуть в чёрный. Н-да.

Доставайте самый свой звонкий бубен, и готовьте самый зажигательный танец, потому что эта крошка неукротима. Из плюсов в ней - редкой красоты оттенок горького шоколада с едва заметной розовинкой. Всё остальное - минус.

Текстура более кремовая, чем у предыдущего оттенка. Он даже расходуется быстрее, хотя я им пользовалась всего несколько раз:

Тёмный оттенок - всегда вызов, но я была готова.

Отсутствует сцепление слоя помады с кожей губ. Если вы хоть раз встречали такую, то поймёте меня. Одно неловкое движение губами - и всё, у вас проплешина.

Зато на сухих участках держится отлично, и с шелушений не стирается даже после салфетки.

Я пользуюсь помадами достаточно давно, на руки-не-из-плеч не жалуюсь. Такую свинью мне подкладывала только Vivienne sabo Matte Magnifique (не путать с Matte Constance).

060 Smoked brown не носибельна в жизни. Я даже с красной помадой меньше вожусь, чем с этой. К сожалению, пока не придумала, что с ней делать. Ставлю одну звездочку - за оттенок.

★ ☆ ☆ ☆ ☆

Выводы:

Непредсказуемое качество - это жирный минус. Если бы я купила первой Smoked brown, то плевалась бы и ругалась очень громко. Но 090 действительно отличная. И всё же, сюрпризы такого плана я не люблю, поэтому в моих глазах до пятёрки линейка не дотянула.

Экзистенциярекомендует
27.11.2018
90 оттенок прямо очень понравился, точно не нюд, но он классный) а со вторым знакомо все, сложный оттенок, я уже отчаялась найти что-нибудь подобное
Нюд это 010 Coffee, Mattmoiselle?, но его надо ещё найти, разбирают быстро) А по поводу коричневого, я думаю поискать карандаш вместо помады. Все равно часто не буду пользоваться, зато плотная текстура обеспечена))
27.11.2018
От эссенс, вроде, карандаш примерно такого оттенка, но более в сливу уходит
27.11.2018
видимо, они сочли, что нюд для каждого разный - для кого-то и красная помада на повседневку годится Party а вот со вторым оттеноком дела посложнее, конечно, но цвееееет Love
28.11.2018
По-моему, обе просто огонь! А оформление какое крутое!
По цвету да, огонь))
090 нереально красивый оттенок Love
Согласна))
28.11.2018
060 понравился очень, жаль оказался не носибельным( часто разные оттенки ведут себя по разному....
Вот и я на цвет купилась) ничего, может, в следующий раз повезет ))
29.11.2018
Красивые губы, красиво накрашены... красиво это все Laughing out loud. Уж сколько восторженных постов прочла об этой помаде, практически всем она нравится и заходит. Нравятся оба оттенка, но 060 много больше (и даже на макро), но понимаю, что это за геморр, ибо имею два схожий красавца от Голден Роз и Мэйбелин. Практически не носибельны, но как красивы оттенки. Кстати, Даш, прикидываю, как здорово смотрятся эти малышки с твоими зелеными глазами Smile.
01.01.2019
Мне кажется, темные оттенки всегда надо укрощать)) этот значит неукротим.
13.04.2019
Essence увлекаюсь Smile , как правило покупаю в Ашане Smile , а вот Catrice все планирую попробовать.