Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 16:07

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет Всем заглянувшим!

Совсем недавно я познакомилась с косметикой бренда Catrice. И сегодня хочу рассказать вам о помаде в двух оттенках 030 Coffee, MATTmoiselle? и 060 Rouge Làlà.

От производителя

Идеальное сочетание: бархатистый финиш и невероятно комфортная, неощутимая на губах текстура. Приятная, обволакивающая формула оставляет полуматовый финиш и без труда наносится на губы, словно бальзам.

Всего в линейке представлено 10 оттенков от деликатного нюда до классического красного.

Общая информация

• Бренд Catrice
  • Наименование Матовая губная помада Demi Matt Lipstick
  • Объём 4 гр
  • Средняя цена 300-400 руб
  • Срок годности 36 месяцев
  • Производитель Италия

Приобрести можно в магазине парфюмерии и косметики, а так же на любом маркет-плейсе - Озон, Вб и т.д

Упаковка

Помада находится в небольшом чёрном футляре. В виде граней. Выглядит достойно и стильно. Пластик прочный. На лицевой стороне колпачка гравировка с названием бренда,

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick

а на оборотной этикетка с номером/названием тона, объёмом, сроком годности и информацией о производителе.

Так скажем минимум.

На дне футляра продублирован номер и название тона на цветной наклейке, которая соответствует оттенку помады.

Состав

INGREDIENTS: DICAPRYLYL ETHER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SILICA, POLYETHYLENE, POLYSILICONE-11, SYNTHETIC WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, TOCOPHEROL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, PHYTOSTEROLS, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, LAURETH-12, SORBITAN OLEATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, AROMA (FLAVOR)

И в конце состава идут Красители (CI), которые для каждого оттенка разнятся.

В состав помады вошли масла авокадо и оливы, которые смягчают и увлажняют кожу губ.

Крышка у футляра закрывается плотно и с щелчком, так что казуса в косметичке или сумочке не будет. При этом она легко снимается, для этого надо резко потянуть вверх.

Сняв колпачок я вижу безумно красивый стик помады - в форме кристалла.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick

У меня была такого плана помада от бренда Lancome, но ведь это совсем другая категория.

В чем преимущество этих граней?! С ними легко можно прокрасить контур.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick

Поверхность помады тоже очень интересная, фактурная и мне напоминает бархат. На самом стике так же есть тиснение в виде названия бренда. Со временем эта фактура стирается и стик становится гладким.

Аромат, цвет, консистенция

У помады приятный конфетный аромат. Совершенно одинаковый для двух оттенков.

Цвет хорошо пигментирован и в одном и в другом оттенке, при наслаивании становится более насыщенным и интенсивным.

Стик плотный, Но при нанесении создаётся комфортное ощущение, будто я использую бальзам. Это всё благодаря кремовой текстуре.

Помада ложится равномерным слоем, без комочков. У меня не возникло трудностей с нанесением ни светлого, ни яркого оттенка. Оба они разносятся по губам без проплешин и разводов.

Контур легко очертить острым кончиком. В дальнейшем в нОске помада не растекается за контур и не собирается в складках.

Приложу свотчи двух оттенков

Применение

Помада хорошо ложится, мягко скользит по губам. С одного движения даёт плотный цвет. Если в спешке заехали за контур то с лёгкостью можно будет поправить ватной палочкой, так как она не застывает. Создаётся приятное впечатление, словно губы увлажнены.

Помада 030 Coffee, MATTmoiselle? очень универсальна. Это тёплый кофейный оттенок. Не требует какого-то определённого макияжа. На губах идёт точная передача цвета.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 030

С данным оттенком мои губы смотрятся немного объёмнее.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 030

Помада 060 Rouge Làlà яркая и манящая. Оттенок Красно-малиновый. Для более интенсивного цвета её надо наслаивать. Несмотря на яркий цвет, помада не грешит и ложится ровно.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 060

Хорошо подойдёт как акцент на губы в повседневный макияж,

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 060

так же ей можно будет дополнить вечерний образ.

Все фотографии сделаны при дневном свете без фильтров, ламп и вспышек.

Финиш у помад разный!

В светлом оттенки более матовый, бархатный так скажем.

В ярком матовость есть, но я бы назвала покрытие сатиновым.

Текстура помады не подчеркивает шелушения и не забивается в складочки губ. Но если губы очень сухие, то всё же лучше перед применением проскрабировать или хотя бы увлажнить.

Помада не стягивает кожу губ ни во время ношения, ни после её удаления. У меня создаются только комфортные ощущения.

Демакияж не составляет труда. Помада не заявлена, как стойкая. Без подкрашивания носится около 3-4 часов. На кружках конечно же отпечатывается. Если её не трогать то сходит равномерно, оставляя более светлый оттенок. При этом она не остаётся полоской у слизистой и не растекается за контур.

030 сходит бесследно, а вот от номера 060 остаётся небольшой пигмент, остатки которого я убираю мицеллярной водой.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick

Достоинства

• Много оттенков
  • Удобный многогранный стик
  • Приятный аромат
  • Комфортное покрытие
  • Полуматовый финиш
  • Не сушит губы
  • Простой демакияж

Недостатки для себя не обнаружила.

Вывод

Мне данные помады очень понравились. И это достойное пополнение в моей косметичке. Они комфортны не только в нанесении, но и в ношении. Финиш получается потрясающий - не глухой, а словно живой. Текстура помады не подчеркивает шелушения, а цвет в дальнейшем плавно сходит. Однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание, Ваша natashalit .

Достоинства
  • Вкусная отдушка
  • Комфортная
  • Мягкая текстура
  • Не растекается
  • Не сушит губы
  • Невысокая цена
  • Приятные оттенки
  • Ровно ложится
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Нестойкая
natashalitрекомендует
16.04.2021
оттенки просто суперские)) вообще мне эти помады нравятся очень)
Да оттенки очень классные Love
16.04.2021
Очень яркий красный 🔥 вам идёт
Спасибо)
Красивые цвета, а особенно 060 - цвет бомба!! Love
Это точно) 060 Love
16.04.2021
Оттенки очень красивые и вам идут👍🏻😍☺️
Никогда не покупала помаду данного бренда, теперь присмотрюсь, так как смотрится здорово!!😍🌺
05.05.2021
Спасибо) Да присмотритесь палитра у них шикарная.
👍👍👍
Красивые оттенки
Это точно)
16.04.2021
Красивые оттенки, Вам идёт!
Спасибо Smile
Какая насыщенная!
060 да Love
18.04.2021
Красивые цвета 🥰
05.05.2021
Это точно!) И как по мне достаточно универсальны)
18.04.2021
Красивые оттенки 💄
05.05.2021
Очень Love А ещё они очень круто пигментированы, идеально передают цвет.
19.04.2021
Классные оттенки. Но 060 меня просто очаровал Love
Да он очень красивый Love
20.04.2021
Какие футлярчики красивые! И оттенки мне нравятся, особенно красный, такой сочный! Но сама пока ничего не пробовала у них.)))
05.05.2021
Это тоже моё первое знакомство с Брендом, и я прям очаровалась)
  • 21.11.2017 - 11:49
    Матовый мусс для губ Catrice Ultimate Matt Lipstick ВСЕ оттенки, а также сравнение с Essence Matt matt matt lipstick
    Всем привет! Я истинный помадоманьяк и хочу рассказать о стойких матовых помадах Catrice Ultimate Matt Lipstick. Новинка этой осени представлена пока в 6 оттенках: от розоватого нюда до яркого фиолетового. Упаковка: Из черного пластика с черной матовой крышечкой.
  • Моя любимая серия помад Catrice. Оттенки: 060 "Teddy Brown", 080 "Corallicious Pink", 130 "Ketch-me-up", 150 "Berry Pink", 160 "Pink Panther", 240 "And The Oscar Goes To".
    Приветствую всех заглянувших! Я обожаю помады Catrice, давно их покупаю. На мой взгляд, это самое удачное из всего ассортимента их продукции. В моём арсенале восемь помад Catrice: две Ultimate Colour Lipstick ( в чёрной упаковке) и шесть Ultimate Shine Lipstick (в серебристой упаковке).
  • 12.11.2013 - 18:20
    Я влюбилась!
    С косметикой от catrice я знакома чуть более года. И я просто не перестаю радоваться мелочам от этой марки! На этот раз я пополнила свою коллекцию жидкой губной помадой из лимитированной коллекции siberian call. Сама коллекция меня привлекла из-за названия. Я ведь житель Сибири.
  • 07.05.2015 - 17:45
    Легкая и нежная CATRICE
    Добрый день, дорогие дамы! Хочу рассказать вам прекрасной и достаточно бюджетной помаде CATRICE в оттенке CO3 alluring red. Приобрела я её в магазине "Подружка" по скидке за 99 рублей. Все лимитированные коллекции у марки CATRICE выполнены в красивом дизайне. А теперь перейдем к описанию продукта.
  • 06.04.2015 - 21:23
    Мой идеальный красный, много свотчей!
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Через длинный промежуток времени я решила написать о "старой" лимитированной коллекции марки CATRICE . Этот оттенок я покупала, можно сказать, вслепую, т.к. тестеров не было, и не прогадала! Мне попался замечательнейший красный матовый оттенок. Помаду тестирую уже около 10 месяцев.
  • 14.03.2016 - 01:35
    Обладательница 3ех замечательных оттенков, которые покорили моё сердце. МНОГО ФОТО
    Пришла весна и ручки невольно потянулись к косметичке и начали выгребать все содержимое в поисках чего-то яркого, весеннего (под настроение). Этот отзыв я посвящаю качественной польской косметике Vipera, а точнее маст-хэвам данной марки - губным помадам Elite matt.
  • 28.03.2017 - 21:11
    Французский шарм с московским акцентом ))) Оттенок 2424
    О такой марке как Poetea ранее я не слышала. При очередной покупке косметики в магазине не хватило небольшой суммы для хорошей скидки, и консультант посоветовала эту помаду: "Хорошая марка, французская". Взяла попробовать, тем более, что цена была невысокой.
  • Кремовая вуаль на губах!! Оттенок C02
    Привет девушки! Удивилась, что на эту красотку еще нет ни одного отзыва, значит я вам расскажу первой. Это помада для губ из лимитированной коллекции CATRICE Marina Hoermanseder в оттенке C02 .Мое внимание привлек ее яркий тюбик, потестила и поняла, надо брать.
  • 23.01.2019 - 10:07
    M306. Прекрасный нюдовый оттенок помады Guerlain KissKiss Matte Lipstick
    Всем привет!Сегодня мой отзыв на помаду из матовой серии помад Guerlain KissKiss lipstick. Эта помада появилась у меня недавно, но уже прочно завоевала место одной из лучших нюдовых помад в моем beauty гардеробе.
  • 05.04.2021 - 09:20
    Нюдовый красивый оттенок и отличная формула! 50% натуральных компонентов.
    Привет всем, читатели! Помады-это самый любимый мой продукт среди декоративной косметики. А нюдовые оттенки- самое лучшее, что может быть в помадах.) Несколько лет назад я особо не пользовалась помадами, потому что тогда в доступности были только сомнительные варианты и оттенки.
  • 18.05.2021 - 18:22
    Неубиваемый тон 👸 Какую помаду выбирают стюардессы? Мой оттенок Whirl
  • 20.05.2021 - 19:31
    Новинка-2021. Сияющая помада с маслами. Рассмотрю четыре оттенка: 775, 258, 520 и 521. Даже у дорогой помады есть свои нюансы- покажу их наглядно.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам про новую помаду от Guerlain, мне повезло и достался пробник с 4-мя оттенками) Помада заявлена как практически на 95 натуральная, с разными полезными маслами. Так что интересно заценить такую многообещающую новинку.
  • 29.05.2021 - 20:38
    Имея десятки помад, рука все равно тянется именно к ней ❤️ Гелевая, глянцевая и такая естественная - Artdeco Color Lip Shine в оттенке 74
    Добрый вечер! Я обожаю красить губы, и хотя в косметичке (-ках - точнее) уже десятки самых разных помад, масел и блесков - гелевые помады до сих пор остаются одними из самых любимых.
  • 21.04.2021 - 11:49
  • 07.05.2021 - 00:13
    💄+😷 1-я в мире "масочная помада"! + свотчи 4х оттенков, до/после ⬅️
    Вместе с крайне любопытной летней коллекцией Dior запустил новую линейку матовых помад, специально созданных для ношения с маской. Скрывать эту помаду под маской или навсегда забыть о размазанной помаде, читай дальше...
  • 25.05.2021 - 10:41
    Видео — обзор 3х десертов от Divage в оттенках 03, 07 и 09! Сливочные, нежные и ароматные спутники моих соблазнительных губ!
    Добрый день! А вы помадный маньяк? Я заметила, что если мне нравится определенный оттенок я готова собирать его в коллекциях разных брендов и в итоге я очень часто имею почти одинаковые оттенки помады только от разных производителей поэтому когда Divage дали возможность протестировать их в разных…
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 03.06.2021 - 16:28
    💄Кристальная помада "LOVE" в оттенке 03 Maroon Flame💄
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам о кристальной помаде в 03 оттенке от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Помада и остальные продукты были доставлены мне в обычной коробке с именным скотчем, что дает гарантию защиты от вскрытия на почте.
  • 31.03.2021 - 14:35
    Очень комфортная в нанесении матовая помада Bourjois Rouge Velvet. Много фото на губах, насыщенный розовый оттенок 02 Flamings rose
    Всем привет!   Мне нравится косметика марки Bourjois, последнее время обширно пользуюсь их средствами. Вот и до помады наконец-то ручки дошли) В прошлом году я совсем мало пользовалась помадами из-за масочного режима, поэтому нынешней весной захотелось чего-то новенького из помад, и этим новеньким…