Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 23:30

4.20 долларов (была акция)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет Smile))

Все любят скидки и поэтому я пишу этот отзыв на классный ДВОЙНОЙ крем от корейского бренда Prreti. Скажу честно, что эта марка мне не знакома, я ничего у них не пробовала и крем брала наобум, т.к он стоил 4.20 долларов по акции (полная цена 21 доллар). На момент написания отзыва акция еще действует на сайте: прямая ссылка

PRRETI Ban Ban Water Barrier Cream - тонизирующий крем с экстрактом морского коллагена (50 мл)+ увлажняюще-питательный крем для эластичности кожи с экстрактом лососевой икры (50 мл).

Баночка тяжелая, увесистая, явно не для поездок.

Обычная защитная мембрана, которая хорошо и плотно прилипает.

По ТЕКСТУРЕ кремы различаются:

Голубой (с морским коллагеном) - это крем-гель, он быстро впитывается, он не липкий, но при этом он плотный и в руках не течёт. Его отчасти можно сравнить с гелями Алоэ, только здесь он мягче на ощупь, если можно так выразиться. Даёт очень хорошее увлажнение коже, если нужно "экспресс быстро всё сделать"

Розовый (с лососем) - это уже крем-баттер, он плотный, нужно придать усилие, чтоб его хорошо и равномерно распределить, чтобы кожа его как можно быстрее впитала (на мокрое лицо это делать гораздо легче). Здесь есть нюанс: розовый крем оставляет после себя слегка заметную липкость...да, многие это не любят и многих это раздражает...НО если учесть действие и эффект от крема, то липкость можно потерпеть. Давайте обратимся к названию крема- Water barrier cream, я заметила, что все продукты со словом "barrier" имеют в себе некую липкость....для чего? А для того, что это и есть тот самый защитный слой, который помогает удерживать влагу в коже. Хочу сразу сказать, что розовый крем поры не забиват (у меня нормальная кожа лица, склонная к сухости, но без шелушений, довольно долго проходят постакне из-за тонкости кожи + ко всему еще и чувствительная). Поры у меня не расширенны и розовый крем мне хорошо подошел, он их не забивает. Из-за защитного слоя крема, он придает некий лоск лицу, который легко матируется пудрой...

Стоит сказать,что эта липкость не всегда присутствует на лице...она быстро проходит, когда на улице прохладно и лицо её как-бы "съедает". Когда находишься всё время дома, она может присутствовать, но не весь день. Хочу заметить, что розовый крем даёт просто нереальное увлажнение коже. Если сравнить два крема и оценить по 10 бальной шкале по увлажненности, то обоим кремам я дам 10. Конечно тут зависит еще от времени впитывания...но вы сами понимаете разные текстуры...эффект одинаково хорош. Голубой расходуется быстрее в 2 раза, чем розовый.!.!.!

По СОСТАВУ: голубая сторона (голубой крем), розовая сторона (розовый крем).

голубой крем / розовый крем

ГОЛУБОЙ КРЕМ - СОСТАВ:

Крем-гель содержит гидролизованный морской коллаген , экстракт планктона, трегалозу, пантенол. Успокаивает кожу, активно увлажняет и регулирует выработку кожного жира. Эффективно действует как успокаивающая маска.

описание голубого крема

РОЗОВЫЙ КРЕМ - СОСТАВ:

Лососевый увлажняющий и питательный крем для эластичности кожи содержит экстракт лососевой икры, экстракт воробейника, экстракт грибов тремелла, ферментированный экстракт соевых бобов. Крем улучшает эластичность кожи. Экстракт лососевой икры, богатый витамином Е, предотвращает преждевременное старение кожи. Содержит масло ши и пчелиный воск, которые насыщают кожу питательными веществами, формируя защитный водный барьер на коже. Его можно так же использовать как ночную питательную маску.

описание розового крема

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

способы применения

1) день/ ночь....да, хороший вариант, НО для зимы, а т.к я живу на Севере, то это как раз для меня. Хотя я не могу сказать, что люблю на ночь тяжелые текстуры...наоборот кстати, я днём мажусь поплотней текстурами, чтобы морозы и ветра не обветрили кожу, а ночью даю лицу отдыхать и мажусь лёгкими крем-гелями. Просто в условиях Крайнего Севера у меня нет другой возможности использовать всякие гели алоэ и крем-гели, поэтому у меня всё меняется местами..)

2) U-зона и Т-зона - да, идеальный вариант, как раз балансирующий вариант для капризной кожи )

3) крем смешивать с тональником - я не люблю так делать ни с одним кремом и не делаю так, поэтому сказать по этому поводу ничего не могу. Но по своему усмотрению, эти крема лучше намазать отдельно, а сверху уже тон. Для смешивания ну как-то неее )

ВЫВОДЫ: данные крема могу рекомендовать в первую очередь очень сухой, нормальной и комбинированной коже лица. Не думаю, что на жирной хорошо зайдет розовый крем !

Оба крема - хорошие "рабочие лошадки", которые действительно увлажняют кожу не только поверхностно, но и глубоко изнутри...это чувствуется при длительном применении. Крема могу рекомендовать на зиму/ весну или осень/ зиму. Аллергии, раздражения и прочего крема не вызвали...свою цену оправдывают на все 200 %. А пока акция так тем более)

*****************************************************************************************************

Также мои отзывы о корейских продуктах красоты:

Увлажняющая сыворотка: HOLIKA HOLIKA One Solution Super Energy Ampoule [Moisturizing]

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight

Румяна-тинт Berrisom Oops Tint Cheek Cushion

Тонизирующий крем для лица the SAEM Harakeke Fresh Cream

Эссенция The Saem URBAN ECO Harakeke Root Ampoule Essence

Средство для очистки пор Secret Key Black out pore cleam remover

Тканевая маска, которую лучше обойти стороной (ПОДКОЖНИКИ)

Достоинства
  • Акция на крем
  • Большой объем
  • Глубокое увлажнение
  • Разная текстура кремов
  • Универсальный
  • Хорошая плотная баночка
Boeing737рекомендует
13.12.2017
Давно себе пытаюсь подобрать хороший крем! Спасибо за отзыв!
13.12.2017
и вам спасибо Smile
27.12.2017
Какой интересный, ни разу не видела у корейцев подобного, моей коже понравился бы вариант день-ночь, как раз стараюсь с утра легкие кремы использовать, а вечером плотные Smile
28.12.2017
на beautynetkorea, где я его покупала очень много незнакомых марок, но таких же эффективных)
ну и так акции очень часто, так что, даже если не подойдет, не очень то и жалко будет)
23.01.2018
Спасибо! Об этой марке отзывов практически нет.
02.02.2018
Я купила по отдельности эти два крема, и я просто тащусь от голубого Love
Только вот теперь не знаю - куда писать отзыв, ведь у меня получается два отдельных продукта. В любом случае - очень клевые кремы, еще и очень дешево достались)
02.02.2018
Напишите, как за отдельный крем, только укажите, что крем идёт двойным изначально) жалко, что голубой заканчивается в 3 раза быстрее наверное((
25.02.2018
Прелесть! Жду не дождусь,когда он уже приедет ко мне Shock