Опубликовано 19 Январь, 2021 - 09:50

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра ютьюб-канала Георгия Карцева, у которого на сегодняшний день чуть более 210 000 подписчиков.

Пожалуй, начнём с личности основателя канала.

В двух словах, Георгий -- умный и интересный мужчина средних лет, давно переехавший в Москву с желанием стать частью модной индустрии.

На сегодняшний день у него всё получилось, он является одним из самых известных стилистов нашей страны и создателем собственной школы аналогичной направленности School Gosh.

Естественно, такой человек уже обладает ценным багажом знаний и немалым опытом в вопросах стиля и красоты, что внушает определённую долю доверия к его каналу и к качеству предоставляемой информации.

Что касается визуальной составляющей, которая для видео-блогеров является очень важным моментом, то тут у канала тоже никаких проблем нет.

Картинка подаётся зрителю в хорошем качестве, с красивых ракурсов, без лишнего антуража. И сам Георгий в кадре смотрится крайне гармонично. Этакий двухметровый голем с обескураживающей улыбкой. Смотреть и слушать его -- одно удовольствие.

Основные рубрики канала:

• Обзоры модных показов -- наиболее информативная часть контента. На канале не только показываются оригинальные образы с показов таких известных брендов как Alexander McQueen, Balenciaga, Celine, Prada, Balmain и т.д., но и даётся полный разбор соответствия модели реалиям моды, проводятся параллели с предыдущими коллекциями и озвучиваются перспективы развития рынка. Информация подаётся не по принципу "растянуть один факт на час видео", а чётко и по делу.

• Истории моды -- к этой рубрике относится моё самое любимое видео про историю бренда Louis Vuitton. Откуда он взялся, как развивался и какое место занимает сегодня. После просмотра таких видео сразу становится понятно, почему за одну сумочку Louis Vuitton не жалко отдать сумму, соизмеримую с годовой зарплатой работника Пятёрочки.

• Обзор красных дорожек -- в таких видео рассматриваются наиболее интересные образы с красных дорожек тех или иных мероприятий. Объективной критике поддаются не только российские персоны, но и покорители зарубежных олимпов. Посмотрев такие видео, можно смело сделать вывод, что в России люди экономят на стилистах, и в этом плане сильно проигрываю западным звёздам, хотя и среди последних есть любители надеть на себя ссаную тряпку, как любит выражаться Георгий.

• Сколько стоит одежда прохожих -- избитый формат, на сегодняшний день такие сюжеты уже сняли все, кому не лень. Смысл их банален -- интервьюер подходит к прохожему и спрашивает, сколько стоит его одежда и аксессуары. Многим нравится находить несоответствие между внешним видом и реальной стоимостью вещи, но лично я надеюсь, что Георгий оставит вести эту рубрику другим.

• ASMR -- тут можно встретить приглашенных гостей, например, Ивана Дорна или Александра Рогова. Такие ролики тоже имеют модную тематику, но я не понимаю и не смотрю ASMR в принципе, так что больше тут мне сказать нечего.

Автономная сенсорная меридианальная реакция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы.

• Влоги из различных поездок. Ничего особенного в этих видео нет, обычные съёмки туриста. Такие видео не несут в себе полезной информации. Будут интересны поклонникам конкретно самого Георгия. Ну и его окружения. Всё таки стилист не будет с абы-какими девками по заграницам шататься, так что тут можно встретить и моделей, и актрис, и других незаурядных личностей.

Мои любимые видео на канале:

• Обзор модных показов Осень/Зима 19/20 с Чумой Вечеринкой (неподражаемая ведущая юьтюб-канала "Луи Вагон"). В этом видео Георгий вместе с Чумой, которая не в меньшей степени уполномочена разбираться в моде, делают обзор на выборочные луки коллекций модных брендов. Казалось бы, ничего особенного, но вся соль в том, что взгляды Гоши и Чумы во многих вопросах кардинально расходятся, и узнают они об этом прямо в видео, что делает банальный обзор увлекательнейшей перебранкой двух представителей модной индустрии.

• Просмотр бьюти-блогов с Gev Mua. Тут Геворг с Гошей смотрят и обсуждают Андрея Петрова, Игоря Синяк, Гоар Аветисян и т.д. Видео очень весёленькое. Полезной информации ноль, но посмотреть приятно. Хотя сам формат подобного глумления над фриками уже тоже себя изжил.

• Полиция в офисе SCHOOLGOSH. Видео о том, как нерадивого уволившегося сотрудника Гоша провожал стриптизёршей. Ну это ж надо было до такого додуматься. Гоша -- фантазёр ещё тот. С радостью бы у него поработала.

• Видео о конфликте Крыгиной с фондом защиты животных. Интересное повествование о том, как тестирование продукции на животных негативно отразилось не только на самой Елене, но и на её окружении. И это не просто очередной хайп очередного блогера на персоне Крыгиной, а реальный случай из жизни, который непосредственно коснулся самого Карцева. Кому интересна вся эта заварушка, то рекомендую посмотреть.

Ну и в завершении своего повествования хочу сказать, что мне не всегда понятно, для чего уже состоявшиеся в своей профессии индивидуумы идут на ютьюб, заводят канал и тратят драгоценное время на массы неизвестных им людей. Вот так и про Карцева я бы никогда не подумала, что он заведёт свой канал, да ещё и такой интересный.

Но дело сделано, канал существует, видео выкладываются, поэтому, резюмируя всё вышесказанное, рекомендую к просмотру ютьюб-канал Георгия Карцева.

Сам по себе ресурс достаточно информативен, а Георгий -- статный красавчик с хорошо поставленной речью, что делает просмотр его контента приятным и образовательным.

SoldWordрекомендует
19.01.2021