Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 18:04

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Пока все идут на защитников и Джон Уиков, Мы по - тихому в соседних залах просматриваем все оскаровские фильмы, которые номинированы в этом году, а также которые нужно смотреть, чтобы знать историю. Для меня такой фильм - Джеки. Ждала я его долго и была под большим впечатлением.

Историю Жаклин Кеннеди знала наизусть еще с детства, читала в книге сто великих женщин. Что могу сказать, идея хороша и посыл очень понятен. Хоть и не была на премьере, но решила, что поскорей бы посмотреть на моно театр Натали Портман. Фильм затянут, фильм не для всех. Но однозначно будет интересен поклонникам Натали Портман - она там конечно просто взгляд не оторвать, много крупных планов. Жаклин кстати не была так красива, как Натали. Игра хороша, не черный лебедь конечно, но свою роль отыграла на пять с плюсом. Я ей верила. Много литературы про фильм было прочитано до этого, я любовалась каждым кадром, словом, мне не было скучно. Мне нравится смотреть на красивых актрис и хорошую игру. Но зал конечно явно скучал, особенно мужчины, которые попали туда случайно, мне всегда их очень жаль. Также им наверное жаль, когда я попадаю на фильмы на подобие Дедпула. Очень была удивлена, такому количеству отрицательных отзывов на Афише и главное все пишут, что Картина не понятно о чем, при чем даже девушки такое пишут (!!!) что для меня было довольно странно, ведь истина вполне понятно, что сегодня ты первая леди, завтра тебя выставят из белого дома и ты никто. Ты не будешь иметь даже денег на школу для детей. Как важно нести лицо, не смотря ни на какие обстоятельства,

Ребята, она первая леди и она держит лицо, и это вовсе не меркантильность и гордыня. Конечно не согласно во многом в фильме, много меркантильности было показано утрировано, хотя возможно на это и хотели сделать упор, но не многие знают, что, то что для нас роскошь, для Жаклин это нормальная обыденность. Она выросла в этом и не иметь этого для нее – большой удар. Буду кратко, смотреть стоит если вы эстет. Если не в курсе в чем идея - стоит либо прочитать и подготовиться, либо не идти и не вникать. Но для Америки это однозначно фильм очень значим. Для них они были Барби и Кен в свое время, хотя были только 2 года на посту.

Отдельно очень хочется добавить про костюмы, про съемку, действительно каждая деталь фильма не выбивалась и все смотрелось очень гармонично. Я в свое время с ума сходила по пиджакам и пальто в стиле Жаклин. Они в любое время никогда не выходят из моды, потому что она носила Шанель. Музыку создавал тот же автор, что и в фильме “Побудь в моей шкуре” со Скарлетт Йохансон, только если там были звуки фантастические, то тут эпоха, скорбь, разочарование, скука, томность все перемешалось вместе в музыке и она очень необычна для восприятия.

Если вам был полезен данный отзыв, ставьте ДА! Мне будет очень приятно)

Читайте также отзывы на оскаровский Ла-Ла-Лэнд сможет ли он получить все 14 оскаров или нет?

Наш моно фильм от Константина Хабенского – Коллектор и веселую комедию Шпионы по соседству, где сыграла будущая Чудо-Женщина.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актеры, музыка, операторская работа
  • История
Недостатки
  • Кино не для всех
  • Сюжет немного затянут
Maria Brendyрекомендует