Опубликовано 16 Июль, 2014 - 20:07

Вот не знаю.. Как говорится- хотели как лучше,а получилось как всегда!!

общий вид спонжа

Чтобы не нарваться на подделку и избежать бешеных наценок отечественных инет-магазинов решила заказать на ebay. Нашла через поисковик-выбрала черный (в аннотации было сказано,что черный содержит активированный уголь),а для моей жирной кожи- самое оно.

как видите слева уже не хватает куска

Размер был один-маленький. Стоимость около 200 руб+бесплатная доставка.Прождала месяц,когда же пришла заветная посылка и я её от нетерпения варварски разодрала прям на почте не отходя от "кассы" первая моя мысль была- ЭЭЭЭЭ...это точно оригинал???

и это на 4 день использования..

Помните как у какого то комика было- "Я ещё засомневался..". так вот,пишут что такие спонжи должны быть в упаковке во влажном виде,дабы уберечь их от высыхания в пути производитель их увлажняет в какой то подпитке. так вот мой спонж сиротливо "болтался" в огромной упаковочном пакете- весь скукоженный как засохший лист. Дома вытащила его из упаковки- ну хрень хренью мягко говоря.

как видите довольно сильно рассыпается

Намочила его обильно..намылила средством и начале очищать лицо от макияжа.Ну не знаю,ощущения совсем обычные,как от спонжа за 20 р из Ашана.. Ничего уникального,как все описывают. Ничего не отшелушивает и не обновляет,нет заявленного эффекта полировки,нет чувства очищения кожи,просто елозит по лицу и все. В общем весьма посредственный продукт.

мда..

Более того,после первого же применения после того как я его отжала ( весьма трепетно и легко) от него сразу же отпал мелкий кусочек. Вот блин!!- подумала я. Ладно,может переусердствовала с отжиманием. Подвесила за веревочку на прищепку его чтоб подсох намного.

На след.день утром сняла его для умывания и заметила что он практически не высох.. Может особенность материала? Короче говоря после 3 дней использования ( умывание утром и вечером со специальным мылом) он изрядно поредел,как-то оплешивел. После каждого отжимания от него отпадают небольшие кусочки. Ну а как не отжимать то??? Он же совсем мокрый.. А в мокроте всякие бактерии разводятся. А я этого всего боюсь жутко.. Я очень брезгливая. Чистота во всем и везде- мой фетиш.

Короче говоря либо мне прислали откровенную подделку,либо этот спонж сильно переоценен.

НЕ рекомендую!!

Достоинства
  • Не заметила
Недостатки
  • Нет заявленного эффекта
  • Нет ощущения чистоты
  • Никакой!
  • Рассыпается на глазах
Russianbarbieне рекомендует
17.12.2014
Хм, Вы просто купили ерунду какую-то, я свои на известном корейском сайте покупаю, выбрасываю после трех месяцев использования (чисто из гигиенических соображений, губки абсолютно целые ни одна не крошилась, только чуть уменьшились в размере)
Лучше дайте ссылку, где не нужно покупать
14.05.2015
наверное, подделка, мне от Nature Republic приходили влажные, а вот китайские -сушеные
01.01.2016
На ebay полно подделок!
Хотя я сама покупаю эти спонжи только там. Возможно, мне везет, чаще всего это обычные китайские спонжи, приходят влажными, через три месяца интенсивного использования остаются в прежнем состоянии, не ломаются, не деформируются, эффект от использования есть.
Попробуйте еще раз купить, просто не гонитесь и там за низкой ценой, посмотрите отзывы на продавца, особенно по спонжам.
30.06.2018
Мой спонж через неделю стал крошиться - не подделка, в фирменной упаковке был влажеым. Я в шоке - 3 заявленеыз месяца он точно не переживёт.