Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 12:33

Наш лабрадор плавает постоянно, а температура и чистота водоема - не имеет никакого значения. Он даже свою подружку - риджбека Молли - научил нырять и плескаться лучше любого водолаза (по слухам, это единственный плавающий риджбек на 100 км в округе).

Водные процедуры, перепады температуры и вислоухость - прямой путь к отиту, но уже очень давно мы его совсем не боимся.

Рассказывать о больных ушах собачникам нет никакого смысла: любое заболевание питомца переносится сложнее и тревожнее, чем собственное. А вот о хорошем средстве стоит знать многим.

Если ваш пес плавает и зимой и летом, EASOTIC должен быть в аптечке круглый год!

Лечение отита упрощается благодаря EasOtic®

Противовоспалительная и антимикробная ушная суспензия, показанная для лечения наружного отита, связанного с микроорганизмами, чувствительными к гентамицину или миконазолу.

EasOtic - Изотик - easotic

Изотик - комплексное средство против:

• воспаления,
  • бактериальной инфекции,
  • грибковой инфекции.

Производитель: VIRBAC ESPAÑA, S.A.

В составе EASOTIC 3 действующих вещества:

миконазола нитрат 15,1 мг/мл
гентамицина сульфат 1505 МЕ/мл
жидкий парафин qsp

Изотик - состав

Даже, если вы пропустили больное ухо, и получили отит в острой форме, Изотик гарантировано поможет питомцу в течение 5 дней. По опыту могу сказать, что это максимум для самого запущенного случая и вы гарантировано, израсходуете все средство.

Страшных фоток с черными ушами у меня нет, но бывало у нас всякое, в том числе и коричнево-черные уши с ужасными прыщами, с которыми и к врачу стыдно идти. Но мы, конечно, идем. И в 9 случаях из 10 мы получаем одно и то же назначение: Изотик.

easOtic вылечит отит у вислоухих собак

Очень важно немедленно обратиться к врачу, если собака испытывает дискомфорт, трясет головой, а если уж ухо выглядит или пахнет «ненормально», то тем более.

Сколько стоит и где купить

Препарат продается в аптеках без рецепта и его можно приобрести самостоятельно, но лучше все-таки после посещения ветеринара.

Странным образом обнаружила средство на сайте Aliexpress, но я бы не стала там покупать. Там впервые увидела, что есть 30 и 50 мл.

Цена онлайн-магазинах от 26,51 до 38,75 евро за 10 мл. Это гораздо дешевле, чем в ветеринарных клиниках.

! Хранение и транспортировка

при комнатной температуре (15 - 25 °C).

! Срок годности

Срок годности после вскрытия упаковки: 10 дней.

Упаковка

Внешне флакон отличается от других лекарств и имеет значительные преимущества:

• препарат дозируется очень точно.

1 мл в 1 нажатие

• помпа-насосик работает в любом положении.
      easOtic - отзыв

Защитный колпачок предотвращает произвольное нажимание.

Изотик - лечение отита у собак - отзыв

Безвоздушный насос позволяет вводить препарат независимо от положения собаки, а длинный кончик дает возможность добраться до «глубинной проблемы».

EASOTIC - отзыв

Использование

Применяем мы Изотик 1 раз в день в каждое ухо.

• Первым делом я чищу каждое ухо от видимого загрязнения и просушиваю мягкой салфеткой.
    • Потом встряхиваю флакон, аккуратно вставляю трубочку сначала в бессимптомное ухо и нажимаю дозатор один раз. Даже если одно ухо выглядит хорошо, все равно, для профилактики ввожу средство.
    • После этого хорошо массирую ухо для лучшего распределения суспензии. Это так же предотвращает желание пса помотать головой и позволяет средству равномерно распределиться.
    • Затем хорошо очищаю трубочку и повторяю процедуру с больным ухом.
    • После использования дизинфицирую весь флакон.

Первые улучшения видны через сутки, а после двух раз воспаление в ухе останавливается. Обычный срок лечения у нас 3-4 дня.

Изотик победит самый запущенный отит.

Вероятность развития отита у вислоухих собак, у регулярно плавающих или у аллергиков значительно выше, поэтому для регулярной чистки ушей желательно использовать pH-нейтральное средство с антимикробными свойствами и почаще заглядывать в уши питомца.

Здоровья всем вислоухим и их хозяевам!

Еще на собачью тему:

Hyalutidin / Гиалутидин при болях в суставах.

Трап-пандус Trixie - мобильность для собак с артрозом, для пожилых и больных питомцев.

Как подстричь собаке когти без стресса и боли, быстро и просто.

Галлипрант - помощь собаке при артрозе и спондилезе. НПВП.

Хороший корм для пожилых собак с артрозом, без злаков.

Спрей против скольжения лап Bio-Groom Show Foot Anti-Slip

Достоинства
    • Действительно помогает
    • Имеет широкий спектр действия
    • Короткий срок лечения
    • Помогает с первых использований
    • Удобно использовать
    Недостатки
    Uljana Barkasovaрекомендует
    04.11.2022
    Отлично, что помогает быстро, животные, бедняги, не могут сказать, что у них болит...
    05.11.2022
    Здорово, что нашли такое качественное средство от отита и не приходиться отказывать собаке в удовольствии купаться!)))