Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 14:38

Добрый день всем!

Продолжаю рассказывать вам про средства российского бренда Ecobox и сегодня отзыв будет про гель для умывания "Череда". Качественное очищение кожи - важнейший этап в уходе за ней. У меня комбинированная кожа, склонная к забиванию пор и образованию черных точек, поэтому мне важно, чтобы гель хорошо очищал, но при этом не сушил кожу.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Полное название: Гель для умывания для всех типов кожи «Череда» Ecobox

Объем: 120 мл.

Стоимость: 275 рублей. Такая цена рекомендована на официальном сайте Ecobox.

Приобрести средства Ecobox можно на сайтах Wildberries, Ozon, 4fresh

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

▶▶▶▶ Описание:

Натуральный гель для умывания «Череда» бережно очищает, не пересушивая кожу. Экстракт череды успокаивает, помогает бороться с воспалительными процессами, сохраняет упругость кожи, способствует увлажнению.

▶▶▶▶ Внешний вид:

Все средства Ecobox выпускаются в одинаковых пластиковых белых баночках, меняется лишь цвет этикетки, потому стоит быть внимательней, чтобы не перепутать средства.

Упаковка - это своеобразная фишка и визитная карточка Ecobox. Все баночки выглядят одинаково и универсальны. Это помогает и поддерживать цену на низком уровне и облегчает переработку

В Ecobox используется минимум разновидностей упаковки. Мы закупаем ее у российского производителя огромными партиями около миллиона штук, и поэтому у нас самая низкая цена, какая только возможна. Тара и этикетки сделаны из полипропилена, что облегчает их переработку: этикетки не нужно отклеивать. Кстати, мы принимаем нашу тару обратно.

У геля для умывания этикетки красные. Вся основная информация находится на дне упаковки. Банки можно сдавать на переработку вместе с бумажными наклейками, но производитель советует еще использовать их повторно дома для хранения мелких вещей или игр с детьми.

Объем средства всего 120 мл, что для умывалки, конечно, мало. Да и подобная баночка - не самое удобное решение, я перелила гель в пустую бутылочку с дозатором от другого средства (наконец, она пригодилась).

Срок годности геля - 3 месяца после вскрытия. Но у меня такая баночка улетела за пару недель.

Гель абсолютно прозрачный и бесцветный. И довольно жидкий. По сравнению с гелем для душа или шампунем, которые отличаются очень густой и тянучей консистенцией, это довольно неожиданно.

Аромат приятный, травянисто-цветочный, свежий с мятными нотками.

▶▶▶▶ Состав:

Абсолютно "зеленый", гель основан на натуральных компонентах. Производитель использует только местные ингредиенты, поэтому никакой экзотики там нет

деионизированная вода, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, растительный глицерин, лаурат сахарозы, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, экстракт череды, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло лаванды, эфирное масло лавандиновое, эфирное масло бергамота, эфирное масло мускатного ореха, эфирное масло шалфея, эфирное масло мяты.

▶▶▶▶ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Способ использования прост и стандартен:

встряхните средство перед применением. Нанесите гель на влажную кожу лица, легкими движениями вспеньте. Тщательно смойте теплой водой.

Для начала опишу свою кожу:

Моя кожа относится к самому распространенному типу - комбинированная. Обычно она склонная к излишней жирности и блеску, для ухода я выбираю легкие средства.

Но с наступлением холодов и отопительного сезона она становится обезвоженной и сухой, вплоть до появления шелушений. Как раз сейчас такой период. При этом расширенные поры, черные точки никуда не делись.

Чаще всего я умываюсь обычной силиконовой щеточкой. Гель выдавливаю прямо на нее и вспениваю руками. Пенится гель слабо, но пенка получается мягкой и нежной типа молочка для кожи. Одного нажатия дозатора хватает, чтобы умыть все лицо.

Сейчас, когда кожа стала сухой и чувствительной, я предпочитаю мягкие средства для умывания и этот гель оказался как раз таким. Он мягко очищает лицо, не сушит и не стягивает кожу. Смывается легко водой.

Утром я использую гель как самостоятельное средство, вечером - после умывания гидрофильным маслом, чтобы смыть его остатки. В обоих случаях со своей работой он справляется хорошо. Лицо становится чистым и матовым. Конечно, глубокого очищения ждать не стоит, черные точки он не смоет, для этого существуют очищающие маски. Но он прекрасно смывает грязь, косметику, кожный жир.

Гель не сушит кожу, но все же дополнительное увлажнение в виде крема, сыворотки или маски для меня обязательно.

Поры после умывания выглядят чуть суженными и менее заметными. На регуляцию сальных желез гель влияния не оказывает. Хоть после умывания лицо и выглядит матовым, но в течение дня жирнится по-прежнему.

В целом, могу охарактеризовать гель для умывания для всех типов кожи «Череда» от Ecobox как хорошую умывалочку на каждый день. Хорошо очищает, освежает, не сушит и не раздражает кожу.

MalinKa_Uрекомендует
30.12.2020
Довольно деликатное средство!
23.08.2021
"Да и подобная баночка - не самое удобное решение, я перелила гель в пустую бутылочку с дозатором от другого средства"
Абсолютно правильно сделали. У меня такой бутылочки не оказалось, по завершению средства на дне стала скапливаться пыль, и даже волос попал. Хотя я в баночку окунала пальцы чистыми руками, в ванной чисто, аккуратно пользовалась. Вообщем, энное количество геля пришлось вылить, жаль, потому что средство хорошее. Мне понравилось. Руки не доходят в своем отзыве это дописать. Увидела Ваш и комментирую.😀