Опубликовано 17 Май, 2022 - 09:40

год или более

Доброго времени суток!

Я сильно мучаюсь чувствительностью зубов, даже шоколад нормально не могу есть. С возрастом чувствительность все больше повышается. И оказывается можно немного помочь себе с этим, если выбирать правильное средство для чистки. Я перепробовала много средств, даже народные, но больше всего мне помогла эта паста. Подробнее читайте ниже.

Кстати, пасту я купила в Fix Price. Там цена приемлемая, хотя можно купить по акции и в других магазинах.

У пасты очень много линеек и много для чувствительных зубов, поэтому можно выбрать по своим запросам.

• Цена: 100 рублей.
  • Масса: 80 г.
  • Где купить: в любых магазинах, можно выгодно купить по акции, я купила в Fix Price.

Описание:

Эффект:
- Восстанавливает эмаль, восполняет потерю минералов и снижает чувствительность зубов благодаря гидроксиапатиту кальция (nHap). Эффективность доказана клинически.
- Снижает кровоточивость десен благодаря эфирным маслам ромашки и испанского лимона.
- Обладает антиоксидантным действием и защищает от бактерий благодаря витаминам С, РР, Е, флавоноидам и компоненту Biosol.
Новая BIO-формула.
Не содержит: SLS, фтор, спирт, триклозан, хлоргексидин, химические отбеливающие компоненты, синтетические ароматизаторы.

Состав:

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Cellulose Gum, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, PVP, Hydroxyapatite, o-Cymen-5-ol, Papain, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Juglans Regia Leaf Extract, Menthyl Lactate, Citrus Limon Peel Oil, Chamomilla Recutita Flower Oil, Zea Mays Starch, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Xanthophylls, Limonene. Fluoride free.

Экоголик не одобрил пару компонентов, которые могут вызвать раздражения.

Внешний вид.

Коробка из картона удлинённой формы. Дизайн простой и узнаваемый. Сразу знакомят нас преимуществами пасты.

Описание имеется и на грани.

Информация на многих языках, на русском тоже имеется:

Состав на английском:

Маркировка говорит нам о том, что снижен углеродный след при производстве, продукт не тестируется на животных, срок годности после вскрытия 12 месяцев, также продукция соответствует евростандарту.

Внутри каждой упаковки имеется письмо:

Туба небольшая пластиковая.

Мембрана из фольги является защитой от вскрытия, которую можно убрать, открутив дозатор.

Дозатор удобный и открывается откидыванием, надежно защищает от протеканий.

Органолептика.

Консистенция не сильно густая и немного текучая.

Запах легкий свежий, пахнем немного и быстро улетучивается.

Цвет светло-желтый.

Вкус мягкий и мятность чувствуется слегка, язык совсем не щиплет. Опять же меня это устраивает, я не люблю излишний мятный вкус, потому что чувствительность повышается. Кто хочет сильную свежесть, тем не понравится.

Мои зубы.

Очень чувствительные, имеются продольные трещины, которые впрочем неудобств не доставляют.

Больше всего напрягают оголённые корни, за счет них чувствительность еще выше:

Налет образуется за ночь или к вечеру. Желтизна естественная. А еще у меня куча пломбированных зубов.

Впечатления.

Я наношу небольшое количество на щеточку и чищу сверху вниз и обратно.

Пенообразование среднее, но я не люблю большое пенообразование, когда изо-рта все вытекает.

От налета очищает хорошо. Зубы гладкие со всех сторон, приятно проводит по зубам языком. Отбеливания особо нет, но для меня главное - это снижение чувствительности. Налет убирается, а желтизна у меня естественная и совсем не напрягает.

Для наглядности фото в коллаже:

Снижение чувствительности действительно есть, иногда у меня очень сильно болят зубы даже при разговоре, не говоря уже о воздействии кислого, сладкого, горячего и холодного. И эта паста является для меня спасением.

Вывод.

Я перепробовала очень много различных паст, но именно эта является спасением от чувствительности. Когда я какое-то время пользуюсь другой пастой, например, в гостях, то зубы становятся чувствительные на всё в течение всего дня, а не только во время или сразу после чистки.

Поэтому я эту пасту рекомендую тем, у кого такая же проблема как и у меня. Вам может показаться непривычным, что свежесть не сохраняется надолго и не пенится, но меня это совсем не напрягает, а даже наоборот является преимуществом.

Я верю в то, что эмаль восстанавливается. Чувствительность может возникать из-за пористости поверхности, и некоторые компоненты могут "забивать" их как бы восстанавливая. Чувствительность притупляется на день, поэтому верю в это.

Пользуюсь несколько лет.

Достоинства.

+ Снижает чувствительность зубов.

+ Цена.

+ Хорошо очищает.

+ Сильно не пенится.

+ Отличный состав.

+ Восстанавливает эмаль.

+ Не щиплет язык.

+ Нету сильного мятного/ментолового вкуса.

+ Производитель заботится о природе.

Недостатки .

- Не сохраняется свежесть.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно снимает налет
  • Нет жжения
  • Обладает антисептическим действием
  • Приятная на вкус
  • Снижает чувствительность зубов
  • Хороший состав
  • Цена
Shroedincatрекомендует
17.05.2022
Тоже мучалась со стёртой эмалью... эта паста очень помогла мне
Только ею и спасаюсь)
Муж любит этот бренд и пользуется именно им
17.05.2022
даже шоколад нормально не могу есть
Я в последнее время тоже 😣
17.05.2022
Какой состав хороший, спасибо за рекомендацию👍
18.05.2022
Благодарим за отзыв! Мы рады, что наша паста порадовала вас результатом.
28.05.2022
Пробовала её, мне понравилась)
24.09.2022
Спасибо за отзыв. Актуально. Поищу такую
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 09.06.2016 - 19:58
    ✽Убирает твёрдый зубной налёт с первого применения. ✽Но имеет большой МИНУС. ✽Особенности использования пасты Splat "Экстремальное отбеливание". ✽СОСТАВ.
    Доброго всем времени суток. Недавно я столкнулась с проблемой твёрдого налёта на внутренней поверхности зубов, который не удалялся обычной зубной пастой (на тот момент я использовала пасту Silca, она, на мой взгляд, плохо очищает зубы).
  • 24.06.2020 - 08:34
    Паста, которая заставит чистить зубы не меньше 3 минут. Расскажу почему и чем еще выделяется зубная паста Сплат "Зеленый чай".
    Приветствую! Сегодня я посвящаю свой отзыв зубной пасте Сплат "Зеленый чай". Почему-то раньше я никогда не покупала зубные пасты для взрослых этой торговой марки. При том, что детям брала ещё с момента появления первых молочных зубов пасты Сплат в комплекте с напальчником .
  • 05.07.2018 - 17:52
    ?Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания? Фото до и после, спустя месяц применения?
    ?Всем Привет!?   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 07.03.2016 - 23:19
    Скоро начну петь серенады в честь SPLAT! Фотографии моих зубов после 2-ух летнего использования прилагается ❤
    На данный момент это уже десятая паста от SPLAT , до этого я пользовалась "Отбеливание Плюс" , "Ультракомплекс" , "Биокальций" , "Ликвум гель" , "Максимум" , "Актив" , "BLACKWOOD" , "Лавандасепт" и EXTREME WHITE .
  • 15.07.2016 - 13:19
    Больно мне больно! И как мне эту боль унять??? Фото результата отбеливания!
    Какая девушка не мечтает о белоснежной улыбке? Вот и я всегда хотела, чтобы мои зубки выглядели красиво. Расскажу немного о себе: 3 года назад мне сняли брекеты, но я не носила после этого капу, которая обязательна для сохранения результата, поэтому зубки немного подразъехались.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 18.06.2016 - 01:12
    Чистить зубки малышу нас заставил кариес. А выбрать эту зубную пасту- 98% натуральный состав.
    О том, что ребенку нужно чистить зубы я, конечно, знала. О том, что ребенку нужно чистить зубы, и начинать можно после 1 года, или с момента появления первого зубика, я, конечно, тоже знала. О том, что если ребенку НЕ чистить зубы, то может возникнуть кариес, я, конечно, тоже знала.
  • 28.01.2020 - 16:53
    Не совсем обычная зубная паста с оригинальным цветом вау! SPLAT Лечебные травы запоминается благодаря своей подаче, но есть у неё нюансы, о которых стоит знать!
    Периодически я покупаю зубные пасты SPLAT. Помню, как они вызывали интерес у многих и отзывы были один за другим. Раньше их брал гораздо чаще, но стал замечать, что с ними происходят непонятные изменения не в самую лучшую сторону. Мне так не показалось, сделал свои выводы по последним покупкам.
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 30.06.2022 - 00:23
    Биокальций мне порекомендовала гигиенист после ультразвуковой чистки зубов
    У меня нет пристрастия к какой-то одной пасте, предпочитаю пробовать новое, хотя иногда могу купить сразу парочку одинаковых пачек.   Укрепляющая эмаль зубная паста БИОКАЛЬЦИЙ   Объём: 100 мл Бренд: Splat Professional Производство: Россия Где купить: супермаркеты, Озон , WB , Летуаль Стоимость: от…
  • 14.05.2022 - 10:04
    SPLAT "Актив" - эффективная зубная паста с гелевой текстурой и приятным травянисто-мятным вкусом. На 5+ справляется со своими задачами и даже отбеливает зубы! 🦷
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Зубная паста - пожалуй, один из самых важных продуктов в поддержании личной гигиены, красота улыбки и здоровье зубов напрямую зависят от качества и эффективности очищения.
  • 27.04.2022 - 14:16
    Зубная паста Atomy: особенности вкуса и запаха, результат от использования.
    Здравствуйте! Мне очень нравится пользоваться корейской косметикой, и вот не так давно попробовала и зубную пасту. Хочу рассказать о ней подробней. Зубная паста Atomy для взрослых и детей Объем: 150 мл. Производство: Описание: СОСТАВ: ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.
  • 09.08.2022 - 15:53
    Зубки мыть, зубки мыть надо каждый день…И даже если лень😉 Мне было лень и как итог-налёт Пристли у дочки😰 Расскажу что я про него узнала☝🏻
    Всем привет! Все ведь взрослые чистят зубы? По крайней мере у меня на этом маленький бзик, я стараюсь чистить зубы после КАЖДОГО приема пищи, потому что чувствую во рту инородные остатки еды.
  • 11.05.2022 - 01:21
    Сода. Дорого. НЕ читать во время еды!
    Расскажу о двух попытках подружиться с продуктом: во время повышенной чувствительности и кровоточивости дёсен и в период их "покоя". Покажу много фото зубов и повреждённых дёсен. Брезгливым не рекомендую читать вообще, остальным - воздержаться от чтения на время еды .
  • 09.07.2022 - 13:58
    Итальянская зубная паста для чувствительных зубов и дёсен 🦷BIOREPAIR Sensitive Double Action, хорошо очищает и освежает
    Всем здравствуйте!!!   Для чувствительных зубов и дёсен нужно правильно подбирать зубную пасту. По совету стомотологов я взяла Итальянскую зубную пасту BIOREPAIR Sensitive Double Action. Хочется ,что бы чистка зубов не приносила дискомфорта, была красивая улыбка и свежее дыхание.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 16.05.2022 - 23:43
    💚 Она зелёная и прикольная 💚 Деликатно ухаживает за дёснами 💚
    Доброго времени! Меня тут что-то торкнуло на зубную пасту со вкусом разнотравья. Вообще я не люблю разные пасты типа хербал или со вкусом елки новогодней. Как-то давно приелись и мятные пасты, очень не люблю противный их вкус.