Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 04:18

От 650 рублей

Всем здравствуйте)

Этот блеск для губ я купила совершенно случайно - прошлым летом я находилась в отпуске и оказалось, что у меня с собой очень дорогой, но очень неприятный блеск для губ. А на отдыхе я люблю пользоваться легкой и не плотной косметикой, поэтому я зашла в ближайший турецкий магазин с косметикой и быстренько выбрала себе блеск для губ от Nyx.

В настоящее время я его полностью использовала и составила о нем вполне определенное мнение.

Общая информация:

Назначение продукта: средство для увлажнения и блеска губ

Страна производства: Тайвань

Объем флакона: 8 мл

Цена: от 600 рублей

Где купить: маркетплейсы, парфюмерные гиганты

Мне блеск достался по цене со скидкой около 200 турецких лира (это на момент покупки около 650 рублей), что считаю недешево. У нас, я считаю, можно купить жидкие помады подобного качества подешевле.

Причем, изначально помада стоила еще почти в 2 раза дороже, но в магазине сделали скидку после приобретения скидочной карты этой сети магазинов. Интересная политика, о которой лучше знать заранее ибо карта стоит 3 лира, а скидка в общей сложности по чеку составила более 270 лира.

Внешний вид и упаковка:

Блеск продавался без всякой дополнительной упаковки - просто стандартный флакон, через который виден цвет продукта.

Блеск-бальзам для губ NYX Professional Makeup Butter Gloss
Была наклейка с основной информацией, но поскольку я купила его в Турции, вся информация была нанесена на турецком или английском. Также стык был заклеен скотчем, видимо, в магазине наклеенном, чтоб покупатели лишний раз не любопытничали.
Блеск для губ Никс
Блеск для губ Nyx

Часть информации на латинице нанесена на тюбик.

Блеск для губ Nyx butter gloss отзывы

Спонж для нанесения стандартный, плоский поролоновый. Наносить блеск им удобно и легко. Спонж расположен на довольно длинной «ножке», пользоваться им удобно.

Блеск-бальзам для губ NYX Professional Makeup Butter Gloss Отзывы
С одной стороны он имеет немного скошенный срез также для удобства использования.
Nyx butter gloss

Органолептически блеск средней густоты, не растекается и покрывает губы даже в один слой достаточно плотно, без проплешин.

Тон BLG15 Angel food cake
Не течет. Имеет стандартную сладковатую отдушку, типичную для такого рода продуктов.

Всего я видела в продаже целых 42 оттенка этого блеска, у меня это номер 15 - Angel food cake.

Состав в полном объеме нанесен на упаковку:

Информация с упаковки

MINERAL OIL/PARAFFINUM LIQUIDUM/HUILE MINÉRALE, POLYBUTENE, DIISOSTEARYL MALATE, BEESWAX/CERA ALBA/CIRE D’ABEILLE, SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO], MICROCRYSTALLINE WAX/CERA MICROCRISTALLINA/CIRE MICROCRISTALLINE, POLYETHYLENE, SORBITAN SESQUIOLEATE, PARAFFIN, BARIUM SULFATE (CI 77120), ROSIN/COLOPHONIUM/COLOPHANE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE/PARFUM. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MANGANESE VIOLET (CI 77742), RED 6 (CI 15850), RED 7 (CI 15850), RED 28 LAKE (CI 45410), YELLOW 5 LAKE (CI 19140).

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Описание от производителя:

Увлажняющий блеск для губ NYX Professional Makeup Butter Lip Gloss – моднейшее средство от NYX Professional Makeup, которое поможет создать креативный оригинальный образ любой девушке. Уникально нежная, кремообразная консистенция увлажняющего блеска для губ легко наносится, не размазываясь и не растекаясь за контур. Помогает в этом спонж, наличие которого гарантирует дополнительную защиту губок. Используя блеск поверх помады, Вы сможете насладиться еще более ярким сиянием своего любимого оттенка. Butter Lip Gloss имеет безумно вкусный аромат и дарит Вашим губам удивительную мягкость, сохраняя их гидробаланс в норме весь день.

Скажем, про гидробаланс, конечно, перебор, но в целом обещания вроде бы несбыточными не выглядят.

Применение и эффект:

Блески для губ я особенно полюбила в последнее время и сейчас в основном предпочту блеск помаде.

Я не использую карандаши для губ, поэтому мне важно чтобы блеск не растекался за контур без дополнительных ухищрений.

Мои губы обычно редко бывают чересчур сухими, я почти не использую бальзамы и смягчители для губ. На моих губах есть перманент, поэтому они изначально немного ярче, чем у большинства девушек.

До и после использования Блеска-бальзама для губ NYX Professional Makeup Butter Gloss

Блеск хорошо и достаточно плотно ложится на губы, перекрывает естественный оттенок губ и сквозь него не просвечивают губы. При этом он действительно не растекается и не сушит губы.

После нанесения губы выглядят хорошо: они блестящие и выглядят увлажненными, не подсыхают.

NYX Professional Makeup Butter Gloss feedback

Я бы не назвала блеск липким - излишней липкости на губах нет, все подряд к губам не липнет, это плюс.

Не является стойким продуктом, тем не менее, не стирается сам по себе, а вот после перекуса естественно тускнеет.

На пару часов его блеска в принципе хватает, далее уже слегка тускнеет и требует обновления. Но все равно сам по себе не стирается и не выглядит на губах плохо.

Блеск для губ Nyx отзывы

Следует отметить, что это еще и удачный оттенок, который не придает желтизны зубам и визуально даже немного отбеливает их)

Не желтит зубы
Такой оттенок можно найти и в других блесках, причем, стоимостью подешевле чем Nyx. Например, практически о таком же оттенке блеска b.color professional 3d volume (оттенок 04 candy) я писала в этом отзыве.

На фото ниже прекрасно видно что оттенки практически идентичны

Вверху 15-й оттенок Nyx, внизу 4-й оттенок b.colour capsule
Стенды с серией Capsule при этом в магазинах очень быстро у нас пустеют, продавцы говорят, что косметика очень популярна. А с учетом моего опыта использования, она еще и действительно приятна в использовании.
По экономичности флакончика мне хватило примерно месяца на 1,5-2 частого использования.
Ну он мне просто понравился и я его вообще с собой в сумочке носила, пока не использовала полностью. А я вообще редко какие блески и помады могу израсходовать «в ноль»)

При этом могу сказать, что упаковка не облезла, информация на ней особо не стерлась.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ большое разнообразие оттенков;

✅ не растекается;

✅ ложится равномерно.

И минусы:

❌ трудновато купить.

В целом блеск рекомендую, мне понравился. И даже оценку особо и не за что снижать - хороший продукт, который справляется со всеми своими задачами, хорошо смотрится и имеет большую палитру цветов. Если не смущает ценник - вполне можно брать.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Не растекается
  • Приятно наносится
  • Смягчают кожу губ
Недостатки
  • Нестойкий
  • Цена завышена
До завтрарекомендует
Вообще фирма сама по себе хорошая, у меня в корзине на озоне много от них лежит ждёт покупки)
29.04.2024
Возможно хорошая, я просто сейчас в магазинах особо большого ассортимента продукции этого бренда не вижу
29.04.2024
Нашла его как то на озоне. Не прогадала с покупкой) Понравился!
30.04.2024
🌺
30.04.2024
Тоже хочу его теперь, поищу на озоне