Опубликовано 18 Август, 2019 - 13:12

Добрый день!

Я "счастливая" обладательница сухой кожи, поэтому практически постоянно пользуюсь различными маслами, лосьонами или молочком для тела.

В апреле я решила попробовать новый для себя формат ухаживающих средств для тела и отправилась в ближайшую "Подружку", чтобы найти что-то подходящее для себя, а главное - бюджетное. Взгляд зацепился за марку Cafe Mimi, а точнее за крем-баттер для тела.

Общая информация

Стоимость средства - 99 рублей без скидок в "Подружке", с максимальной скидкой (15% + 5%) можно купить за 79, а если еще скидка в день рождения, то и за 74. Объем небольшой, всего 110 мл, но хватает его надолго.

Упаковка обычная для марки: черная баночка с закручивающей крышкой, под крышкой - пленка, защищающая от вскрытия. Особое внимание бренд обращает на то, что упаковка изготовлена из 100% перерабатываемого пластика.

Срок годности - 30 месяцев, с момента вскрытия - год. Данного периода вполне достаточно, чтобы израсходовать средство полностью.

Текстура средства кремовая, достаточно плотная. Наносить крем-баттер приятно и легко: по коже распределяется беспроблемно.

И, конечно же, особая "фишка" данного средства - аромат. Я не люблю средства с кокосом, но в этом креме запах кокоса не ощущается абсолютно. Зато ароматом спелого манго заполняется вся квартира.

Состав средства:

Опыт использования

Средством я пользуюсь около 2 месяцев, не ежедневно. За это время я израсходовала менее половины объёма продукта, так что можем говорить об очень экономичном расходе.

Наношу практически на всё тело (главное - руки, ноги и живот). Крем-баттер впитывается очень быстро, в течение пары-тройки минут, поэтому одежду и мебель не пачкает. Однако руки после нанесения баттера помыть нужно, если не хотите заляпать ничего вокруг. Но можно оставить и в качестве крема для рук, тоже неплохая альтернатива. Я предпочитаю руки всё-таки вымыть, поскольку в качестве крема для рук средство мне не импонирует категорически.

Чувства липкости после впитывания средства на теле не возникает. Аромат манго ощущается на коже и практически не искажается.

За время использования кожа стала менее сухой, более напитанной. Никакой аллергии средство не вызвало.

Выводы

Крем-баттер "Манго и кокос" - неплохое бюджетное средство для спасения сухой кожи. Мне понравился эффект использования: кожа выглядит лучше и чувствует себя лучше, пропало постоянное ощущение стянутости. Тем не менее, я подумаю, приобретать ли его повторно. Всё-таки молочко или лосьон для тела мне ближе по текстуре. Тем же, кто любит средства поплотнее я однозначно рекомендую попробовать данный продукт.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Стоимость
  • Экономичный расход
ReLlinaрекомендует