Опубликовано 23 Август, 2019 - 17:14

Привет))

Я не особо люблю всякие крема для тела, так как ими не пользуюсь почти. На моей памяти было лишь несколько суфле и пара флаконов масла Riche, которые я всё же добила, остальное хранится и не трогается подолгу. Но весной с бьюти-боксом ко мне пришёл крем-баттер Cafe mimi, и с тех пор я решила собирать их коллекцию дальше, как было пару лет назад с Organic Kitchen.

• Крем-баттер для тела Café mimi манго и кокос
  • Купить можно в магазинах бренда, BeautyHome, Подружка (моя баночка из бьюти-боксаа)
  • Объём - 100 мл
  • Срок годности - 30 месяцев
  • Срок использования - 12 месяцев после вскрытия
  • Состав

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло Кокоса), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (масло Манго), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Glycine Soja (Soybean) Oil (масло Сои), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Geraniol, Citronellol, Citral

• ФОРМАТ

Я знаю о бренде много лет, но до прошедшей зимы я ни разу не видела их продукцию в таких банках. Ну правда же, дизайн и ценообразование очень сильно схожи с OK. Но я не покупала от них ничего раньше сама, так как были сомнения в продукции Кафе из-за этих самых цен. Но после крема недавно схватила новенькие 4 банки с новинками))

Банка круглая сверху, пластмассовая, легкая и вес ей даёт только содержимое.

Для хранения такой формат очень удобен. Ну и сам дизайн оформления банок у Caef Mimi яркий, мне приглянулся))

На банке отпечатан срок годности и прочая информация о продукте в полном объёме.
Крышка сидит на резьбе, в использовании очень удобно всё.

Под крышкой имеется защита от первого вскрытия в виде пленки.

Их 5 моих банок от бренда (пока что) лишь у одной оказался брак - надорван край пленки, а внутри в скрабе оказался тонкий кусочек пластика похожий на нитку с края банки, и он там прям ровно поверху был уложен, будто специально старались на заводе. Ничего критического, но всё же рекомендую при покупке в живую откручивать крышку - с содержимым ничего не случится (если оно и правда закрыто!), а вы убережете себя от покупки вскрытой и бракованной упаковки и сообщите об этом магазину.

• ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем-баттер плотно сидит внутри банки, как густые-густые сливки. Но это не сплошной баттер, а всё же мягкий кремушек.

~ Текстура

Мягкий, сливочный, густой, сначала кажется жирным. Но густота не такая, что выбеливает кожу, так как крем очень быстро тает.

~ Запах

"Манго и Кокос" в ожидании - только манго на деле)) За кокос лично мне не обидно, и так слишком много средств с ним стало, куда ни плюнь - везде кокос. Но тут запах сладко-кислый, как у апельсинового сока из магазина. Честно говоря, я сначала даже подумала что может кремушек забродил. Но нет, это лишь манго во всём его великолепии.

Запах заметный, сочный, на теле держится долго, ну часа 2 точно, столько времени ощущается и шлейф.

~ Расход

Крема нужно совсем немного, так как он довольно питательный и подобен густым сливкам. Будь он жиже - его требовалось бы больше, так всегда бывает. За 1,5 месяца ежедневного использования на руки у меня ушло не больше 1/7 банки, так как требуется на раз лишь малая капля крема.

• НА КОЖЕ ТЕЛА И РУК

Я чаще всего гоняю крем Cafe mimi на руках, так как они у меня вечно сухие или раненые.

Количество крема не имеет значения на самом деле, так как он впитывается очень быстро сколько бы не ляпнула. Но конечно всему есть границы, так можно переборщить что крем может и катышки создать.

Крем сначала кажется питательным и немного жирным, но это лишь первое впечатление.

Но он очень быстро впитывается, шикарно увлажняет кожу, смягчает поверхность даже малой каплей.

ДО
ПОСЛЕ
Крем оставляет легкий влажный свет визуально, но он оооочень быстро впитывается - буквально через 2 минуты я спокойно могу пойти почесать пузо своему шпицу.

ДО
ПОСЛЕ
Со стороны кожа остаётся просто свежей, мягкой на ощупь.

Никакой липкости и жирности. Их не будет с самого начала и не останется после впитывания.

Ногти / Пальцы. Я очень люблю мазать ноготки воском, но это долго, а кутикуле достаточно и легкого увлажнения. Плюс зону над ногтями вечно страдает, заусеницы мучают. Если некогда мазать руки целиком, то можно буквально пару капелек ляпнуть на ногти и костяшки надфалангового сустава пальцев для быстрого смягчения и увлажнения. Но он не помогает бороться с сухость и усиливать заживление уже имеющихся ран от заусениц. В этом я полагаюсь только на бальзамы Puprle Tree.

На теле после душа крем впитывается и работает аналогично, но так как моя кожа тела жирная, я использовала лишь пару мазков, так как крем совсем не тяжелый и шикарно распределяется, а лишнего питания мне не нужно.

Но крем благодаря легкости, быстрому впитыванию и бесследному уходу поможет увлажнить сухие участки тела за секунды - локти, колени, руки. Ещё думаю на ногах попробовать, но это морочно, собака на запах прибегает облизывать Big smile

Накопительный эффект лишь подвёл. Его нет, и сидя дома руки могу мазать каждые 3-4 часа, и тогда от первого слоя крема не остаётся и следа, кроме тактильного большее мягкого состояния рук без сухости..

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• немного питает
  • существенно увлажняет
  • не оставляет липкости и тяжести
  • смягчает кожу всего тела
  • подходит сухой коже рук и жирной тела
  • минимальный расход
  • комфортная текстура и удобное нанесение
  • очень быстрое впитывание

Недостатки:

• не имеет накопительного и продолжительного эффекта

Вывод: от себя я искренне рада, что крем не оставляет следа вообще, быстро впитывается. Это и объяснятся его непродолжительным эффектом, но вместе с этим кожу и невозможно перенапитать, усилить жирность и чувствовать ограничения в обычных действиях. Потому недостаток выделила скорее для ожидающих от крема питания и любителей по-жирнее, а для меня это 5+*))

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
23.08.2019
Действительно достойное средство, надо будет взять на пробу)
23.08.2019
У меня тоже есть крем-баттер этой фирмы и так сложилось, что мне тоже больше всего его нравится использовать на руках. Они у меня очень сухие и капризные. Но вот мне кстати до мытья рук эффекта хватает.
Какие баночки клёвые и качество на высоте.
03.01.2020
Классный баттер, ищу его в продаже у нас, только прочла отзыв на него, думаю зайду к тебе, узнаю что ты думаешь по поводу крема Smile
С Новым годом, красотка ??
22.03.2020
Баночки очень милые, когда же у меня дойдут руки их попробовать. Просто не успеваю всем пользоваться)