Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 12:54

Здравствуйте! Я делала процедуры биоревитализации несколько раз разными препаратами (HYALREPAIR-02, Hyalual), в разных клиниках и у разных специалистов. Каждый обещал мне вау результат и рассказывал, какие именно будут прекрасные преображения кожи и как она быстро восстановится. А что же на деле? Расскажу в этом отзыве.

Биоревитализация
Стоимость процедуры зависит от клиники и препарата. У меня каждый раз выходило примерно 13-15 тысяч за процедуру.

Курс процедур я делала с прошлой осени по конец зимы. Сочетала с двумя сеансами лазерной шлифовки лица (шлифовка только щеки, а био- на всё лицо).

Почему стала делать

У меня комбинированная кожа на момент процедур 34 года. Понятно, что есть морщинки, ослабление тургора и просто бывает как сухость, так и обильное выделение себума. Биоревитализация мне и так уже показана.

Если коротко, то вот как выглядела моя схема. Перед шлифовкой нужно сделать биоревитализацию, что бы "подготовить кожу". Почему пишу в кавычках, потому что эта информация звучит из уст доктора, это не моё личное мнение. Далее нужно ещё 1-3 процедуры после шлифовки (через пару недель) для лучшего восстановления кожи. И конечно, кожа ещё будет увлажненной, уйдут морщинки, повысится тонус, упругость и бла-бла-бла. Я следовала рекомендациям, ходила, делала и надеялаясь на чудо.

Я нормально отношусь к инъекциям в лицо. Делала несколько раз коррекцию носогубки и результат мне нравится. От большого количества инъекций гиалуроновой кислоты я вообще ждала какой-то потрясающий эффект! Его же мне и обещали доктора.

Препараты

Врач подбирает препарат под тип и потребности кожи! Я не шла на конкретную марку или плотность филлера, я полностью доверяла врачам. Как я уже писала выше, сначала у меня был HYALREPAIR- 02.

инъекционный препарат (изделие медицинского назначения) пролонгированного действия, направлен на коррекцию признаков старения при мелкоморщинистом типе.

В дальнейшем был Hyalual 1,8%.

Биоревитализант Hyalual 1,8% содержит гиалуроновую кислоту концентрацией 18 мг/мл и сукцинат натрия (16 мг/мл). Данный препарат оптимален для пациентов от 35 лет и применяется для комплексного омоложения кожи: возвращает здоровый цвет лица, осветляет пигментные пятна, улучшает оттенок и текстуру кожи, повышает эластичность, уменьшает проявление морщин.

Биоревитализация Hyalual

Да, ещё скажу, что один раз я сделала я успела сделать инъекции коллагена препаратом Коллост. Проводится процедура точно так же, как и био-, просто препарат совсем другой. И вот это единственное, что мне понравилось.

Пишу это, чтобы объяснить, что дело не в фирмах гиалуронки и не в самих инъекциях. Результат, который мне не понравился, он именно от процедуры биоревитализации как таковой.

Как проходит процедура

Врач очищает кожу и сначала наносят на лицо анестезию, с которой нужно полежать.

Далее при вас вскрывается шприц с препаратом и начинается обкалывание лица.

Процедура болезненная. Уколов делается очень много и все они чувствуются, анестезия не полностью убирает ощущения. Где-то есть зоны, которые легко переносят, а есть очень болезненные места. Я потом попыталась посчитать количество уколов по пупыркам на коже, после 60 уже сбилась.

Какие-то места после укола могут кровить.

Из клиники выходишь просто нереальной "красоткой", как из фильма ужасов.

Так я приехала домой:

Биоревитализация отзывы

В отзыве я буду показывать, в основном, лоб, т.к. щеки у меня тут после шлифовки и это зрелище жуткое, оставлю, может, для отзыва на саму лазерную шлифовку СО2, только ниже 1 фотку всё же покажу под цитатой.

Биоревитализация

Пупырки выглядят неприятно, но пережить можно. Такие надутые они сутки, а потом кожа становится значительно ровнее.

Рекомендации даёт врач, но вкратце общие правила такие:

• Запрещается трогать лицо, чтобы избежать инфицирования;
• Краситься после биоревитализации можно только после полного заживления;
• Нельзя распаривать лицо;
• Нужно соблюдать ограничение по занятию спортом;
• Нельзя загорать, делать пилинг или использовать скраб;
• Не следует потреблять алкоголь.

Но у меня врач накосячил, и в первую же процедуру я получила фингал. Косметикой пользоваться ещё нельзя, ходила "красоткой".

Через 3 дня:

Биоревитализация синяк после процедуры

Синяк проходил все стадии цвета, было так себе. Но хуже всего это просто кожа после био-. Ладно бы она преобразилась, как было обещано, так реально, как мне кажется, стало только хуже.

Как было:

до

Результат через неделю:

Биоревитализация после

Спустя месяц и еще 2 процедуры:

До и после:

Биоревитализация - до и после месяц

Моя кожа так и кричит, по-моему, что ей стало только хуже. Даже морщины стали более выраженные, появились пятна и цвет лица вообще стал так себе. Я слабо обращала на это внимание, потому что больше ухаживала за последствиями шлифовки, а что здоровые участки кожи не восприняли процедуру, я увидела уже потом.

Да, и вот ещё хотела показать, как в один из разов мне оставили царапину шприцом, которая заживала очень долго и болела.

Биоревитализация царапины после процедуры

Действительно ли процедура помогла коже после шлифовки быстрее восстановиться? Казалось бы, вообще это была первая причина, почему я вообще пошла на эту экзекуцию. И мой ответ: НЕТ! Врач мне обещала, что через день после процедуры красная кожа начнёт очень активно бледнеть и я буду как огурчик! И знаете что? НЕТ!

Ниже под цитатой неприятное фото, где кожа после шлифвоки СО и сделана биоревитализация.

Биоревитализация на коже после шлифовки СО2

Краснота сошла только через месяц и никакие процедуры обкалывания гиалуронкой не помогали. После них появлялись только дополнительные поврежденные очаги. Но врач так настаивала на уколах, что я поддавалась.

А вот сейчас думаю, может, ради прибыли? Хотя сомневаюсь в этом, ведь процедуры с лазером приносят в разы больше денег, а эти био- вообще ни о чём. До сих пор я не понимаю, почему на мне не сработала биоревитализация и нет обещанного результата.

А ведь как красиво всё было в теории. Заплатишь подороже, зато кожа потом красивая почти год и дорогущие кремы даже не понадобятся, ведь не будет ни сухости, ни жирности. А в случае рубцов постакне так тоже эффект должен был бы быть. Но нет, не сработало.

Биоревитализация:

🌘 Больно

🌘 Несколько дней совсем некрасиво, пупырки

🌘 Могут быть синяки и царапины

🌘 Дорого

🌘 На мне нет положительного результата

🌖 На ком-то работает

Резюме. Мне процедура биоревитализации не понравилась. Может быть, дело во мне, в моей коже, в индивидуальных реакциях? Я не знаю. Я делала разные препараты в разных клиниках, могу оценить эффект на здоровой и поврежденной коже. И не по одному пункту я не могу сказать что-то положительное. Повторно делать я не хочу, если уж и соглашаться на такие уколы, то только на коллагеновую терапию (типа Коллост). Но, тем не менее, отговаривать от био- я вас не хочу. Я знаю людей, кому нравится. Надо пробовать. Но если не зашло с двух раз, стоит подумать, а нужно ли продолжать эти мучения и серьёзную трату денег?

Спасибо за внимание!

Читайте также про другие манипуляции у врачей:

Профессиональная чистка зубов

Лазерное удаление папиллом

Недостатки
  • Болезненная процедура
  • Дорого
  • Из дома не выйдешь 2-3 дня после
  • Синяки
Shadow Crystalне рекомендует
Я точно мимо
27.09.2023
Фото после шлифовки впечатляет, и за это ещё надо заплатить 🙁
27.09.2023
К шлифовке претензий нет, это было жестко, но эффективно, хочу повторить. А вот эти уколы уже лишнее
27.09.2023
Я около двух лет созреваю для этой процедуры. Мне моя врач обещает невероятную свежесть кожи и увлажненность.
Я пока не созрела, а после отзыва и вовсе засомневалась.
27.09.2023
Может быть, у вас получится нужный эффект!
27.09.2023
неприятная реакция кожи, хотя тоже знаю людей, которым эта процедура хорошо помогла. Сама не пробовала.
27.09.2023
Вот да, я сама была настроена на лучшее по примерам знакомых)
27.09.2023
Тут все от препарата зависит, от некоторых нет эффекта, а от других очень заметный
27.09.2023
Наверное, но каждый доктор свои препараты хвалит)
27.09.2023
Ну одной био будет мало после шлифовки это 100%, я после неудачной шлифовки раз пять делала био и не только био(
27.09.2023
Я делала несколько био и через месяц ещё и пилинг. Шлифовка у меня удачная.
27.09.2023
Ой. Как-то не порадовал результат. Хотя идея, вроде бы не плоха: янтарная кислота и гиалуроновая.
27.09.2023
Может, индивидуально не подошло лично мне
Я каждую зиму делаю процедур 3-5 биоревитализации в комплексе с лёгким пиллингом,те сначала биоревитализацию, а потом пилинг. Эффект нравится, но не вау прям какой. Я не поняла, вам прям по коже лазером обработанной уколы ставили?
27.09.2023
Это уже новая кожа, с которой сошла корка)
Smile По вашим фото я могу заметить, что папулы крупные и поэтому рассасывается медленно
27.09.2023
Я на такое точно не пойду
27.09.2023
Я не делала на лице, но делала в кисти рук. У меня выражены вены и это придает возраст. Вот на кистях мне понравилось очень.
А для лица только пилинги легкие, ботокс и гиалурон- вроде норм, я люблю быстрые результаты, а не делать комплексы 😅
27.09.2023
Да я тоже люблю быстрые) по идее, с первого же раза должно стать лучше. Возможно, у вас кожа просто лучше реагирует на препараты такие, а, может, просто именно на руках эффект хороший
27.09.2023
Шлифовки очень боюсь, но ваш отзыв почитаю с удовольствием, напишите пожалуйста
27.09.2023
Спасибо) я делала 2 раза на обычном со2 и на со2 punto. Вот после второй просто вау эффект
27.09.2023
Реально хуже стало, морщины гораздо виднее после. А после шлифовки, в поврежденную кожу, ещё и колоть, это какое-то садо-мазо 🤦‍♀️
Я на себе тоже эффекта не заметила, кстати.
27.09.2023
Точно, садо-мазо. Но врач настоял. Там, правда, кожа уже новая по сути, но выглядит страшно Steve
🤬 мамочки
28.09.2023
Я делала несколько раз, правда уже и не помню название препарата, на мне хороший эффект был, но не долгий. И первые три дня вся пупырчатая ходила тоже.))) Сейчас перешла на СкинБи, мне очень нравится - шесть уколов, а результат раза в два лучше чем после био. И папулы через час исчезают уже.)))
Страшновато такое делать
29.09.2023
Да, наверное коже лучше дать отдохнуть и воспользоваться чем-то заживляющим ранки. Видимо эта процедура не для всех подойдет.
29.09.2023
Понимаю твои стремления по улучшайзингу, но.. ну нафиК эту биоревитализацию, боль, синяк, царапина... сочувствую очень! Даша, ты всегда красотка, без вот этой био! Love
29.09.2023
Спасибо, Ксю! Sexy да, био мне не зашло вообще. Царапины и синяки - мелочи, но каждая девушка, кто решится, должна быть готова ко всему
09.10.2023
меня тоже уговаривали, но я не вижу пока смысла, а теперь и подавно)