Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 03:57

Всем привет! С глазами проблема так как много приходится проводить времени за компом, да и старость подкралась не заметно. Мои японские капли закончились, мне их хватило на пол года и теперь просто нет в продаже. Раньше мне подруга привозила с Дальнего востока, у них там поставки налажены. А теперь все лавочка закрылась. Решила пробовать, что то другое.

Наименование: Капли для глаз Bausch Lomb Артелак Всплеск Уно

Категория: Раствор офтальмологический

Стоимость: 472 руб

Место покупки: от Склада

Объем: 30 штук по 0,5 мл

Страна производства: Германия

Срок годности: 2 года

Упаковка

Большая картонная коробка оформлена в бело голубых тонах, в углу есть надпись названия

На оборотной стороне и боковых гранях есть общая информация.

Стыке указан строк годности.

Прилагается инструкция, которую рекомендую прочесть.

Для непонятливых в рисунках схема использования капсулы.

Показания к применению:

Для интенсивного и длительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюктивы):

• При выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазу или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики.
  • При сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером, и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, а также воздействие ветра при прибывании вне помещения.
  • Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

Артелак Всплеск Уно содержит: Гиалуроновую кислоту в в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 0,2 %, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.

Внешний вид.

В упаковке 3 блистера по 10 штук каждый. Для меня такая капсула-капельница весьма необычна.

По штучно легко отделяются и такой формат считаю более гигиеничным.

Применение.

Производитель рекомендует капать по одной капле по мере необходимости. Я обычно это делаю по утрам, отломив наконечник капсулы. Все проделывается довольно легко. Правда сколько закапывается сложно отследить и наконечник колет глаз. У меня после первого применения остается жидкости ровно половина и хватает на вторую дозировку. Что мне особо нравится, так то что раствор не щиплет глаз, все очень комфортно.

Результат.

Увлажнения глаза хватает до вечера и на ночь применяю другие капли. В течении дня нет чувства песка в глазах. ощущение что мне навели резкость как в объективе фотоаппарата. При рациональном использовании упаковки хватит на 2 месяца. Не знаю будут ли они еще в продаже, так как обстановка меняется и не известно про поставки.

Плюсы:

• хороший состав
  • быстро устраняет сухость
  • избавляет от неприятного чувства песка в глазах
  • срок годности
  • индивидуальная капельница

Минусы:

• колет глаз

Итог: хорошие увлажняющие капли, эффект ощущаю сразу. Жаль только открытую пипетку надо куда то пристраивать, чтоб жидкость не вытекла. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
Спасибо, полезный отзыв 😄🥰😊☺
Хорошо что капли подошли 👌
Буду знать. Эффективный препарат
15.12.2022
Вот мне такой формат тоже не очень удобно, что открытый флакон за раз не используешь, приходится его как-то хранить.
15.12.2022
Хороший состав!и хорошо что есть эффект Innocent
15.12.2022
Это верно, глаза наши всё больше нуждаются в помощи. Капли такие не помешают!
Тоже может попробовать
15.12.2022
Никогда ещё не видела такого блистера с каплями
15.12.2022
Отличные капли. Буду знать.
15.12.2022
Возьму на заметку, эффективные капли
15.12.2022
Слышала про эти капли, но сама не пробовала)
15.12.2022
Очень хорошо, что средство оказалось рабочим!
15.12.2022
не знала о таких каплях. буду иметь в виду
15.12.2022
Спасибо за полезную информацию, возьму на заметку данные капли
Хорошие капли
Надо взять на заметку!
15.12.2022
Не очень мне такой формат упаковки нравится. Альбуцид такой был у меня.
Необходимое средство!)
Полезный отзыв
15.12.2022
Хорошо что можно найти замену
Очень нужная вещь
15.12.2022
Только на днях про них где-то читала, скоро на работу выходить, так что актуально будет Smile
Для многих этот отзыв будет очень полезный
Спасибо за рекомендацию, буду иметь ввиду
Полезный отзыв!
Колет глаза (˵ ͡~ ͜ʖ ͡°˵)ノ⌒♡*:・。.
Достойные капли)
хороший вариант, благодарю.
Эффективные капли для глаз Smile
15.12.2022
В такой дозировке даже удобно.
Возьму на заметку!
Хорошие капли Smile .
Добавлю в закладки)
Беру на заметку.
15.12.2022
Надо попробовать, использую гиалуроновую для глаз, но такую не брала
Запомню, наверняка пригодится!
Очень удобная упаковка!
16.12.2022
Неудобно, что открытую ампулу уже не возьмёшь с собой в сумке.
Я пользуюсь пошлыми каплями за 50 р, очень удобно)
буду иметь их в виду
16.12.2022
Пользуюсь каплями, но такие не пробовала
Ещё 11 комментариев