Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 14:40

Капли предназначены для людей, которые страдают сухостью глаз, в основном это те бедняги, которые вынуждены носить контактные линзы.

Отличительной особенностью и главным удобством капель Артелак Всплеск Уно является упаковка в виде набора одноразовых тюбик-капельниц (монодоз). Такие удобно брать с собой в поездки (даже в дамской сумке у меня всегда лежит пара доз ?), они стерильны и вам не нужно переживать об их хранении и чистоте упаковки.

Если капли нужны вам не каждый день, то монодозы удобнее, так как они будут ограничены только сроком годности по дате производства и не зависят от срока годности после вскрытия флакона в отличие от больших упаковок.

Срок годности написан на каждой капельнице отдельно - очень удобно, можно не хранить упаковку и раскладывать по штучке по разным сумкам.

Преимущества:

✔ По ощущениям в глазу капли как вода (или как слеза), не чувствуется никакой "лекарственности", никакого дискомфорта они не доставляют.

✔ Капли можно использовать как отдельно от линз так и вместе с ними (это лайфхаки от моего окулиста).

• Когда снимаешь линзы после целого дня, капли помогают снять напряжение с глаз и устранить сухость. На мой взгляд эффект быстрый (облегчение приходит уже с первой каплей раствора) и достаточно долговременный. По крайней мере, закапанные глаза (и освобожденные от линз) чувствуют себя хорошо.
  • Если линзы высохли и прилипли к глазу так, что вы не можете их снять, то капните несколько капель увлажняющего раствора в глаза и линзы снимутся намного легче.
  • Если вам ещё работать и работать сегодня в линзах, а глазам уже некомфортно, опять же, капните пару капель Артелака прямо поверх линзы, глаз будет меньше страдать.

Недостатки (несущественные на мой взгляд):

✖ Цена - 500-700 рублей за упаковку из 30 одноразовых тюбик-капельниц. Правда, мне нужны капли не каждый день, так что упаковки хватает больше чем на месяц.

✖ Каждая капсула одной монодозы жёсткая и выдавить каплю жидкости из неё довольно сложно, иногда я жму двумя руками.

✖ Кроме неоспоримых достоинств, монодозы имеют и свои недостатки. Например, открытые капли нельзя хранить и если мне в течение дня нужно капнуть по капельке (т.е. Израсходовать половину дозы за раз) несколько раз, то я должна буду за день открыть несколько капсул. При довольно высокой цене это не радует.

Как итог: мне очень нравится формат этих капель и по действию они правда работают ?
Однозначно рекомендую.

vmashaрекомендует