Опубликовано 24 Август, 2024 - 01:16

Приехала ко мне погостить сестра на недельку, и привезла с собой свою эту маску. Она крашеная блондинка, поэтому ее волосы требуют ухода всегда и везде, и без этой маски она никуда (ну, с ее слов))) И надо отдать должное, что волосы сестры выглядят очень хорошо и ухоженно даже в блонде. Поэтому я решила попробовать такой чудо-продукт. Хотя на данный момент мои волосы в хорошем состоянии, не так давно я делала процедуру нанопластики. И как бы "интенсивная терапия" моим волосам не требуется сейчас))) Но все же, интереса ради.

Помню, моя мастер по волосам говорила, что если использовать маску, то только в такой последовательности: шампунь- маска- бальзам. Я так и сделала. Сначала шампунем голову помыла, потом нанесла эту маску. Ну вот тут врать не буду, я сразу почувствовала как волосы "шелковятся" в руках. При это маска приятно пахнет и отлично распределяется по волосам (а засчет густой консистенции ее требуется совсем чуть-чуть). В общем, я не стала держать маску на волосах 5-10 минут, как написано на банке. А подержала буквально минуты 2-3. Смыла маску и нанесла бальзам Estel. Кстати смывается маска хорошо. А то читала пишут будто трудно вымыть ее с волос. Не знаю. У меня проблем это не составило.
Ну и собственно результат. Я была слегка в шоке. Мои волосы итак после нанопластики блестели неплохо. Правда прошло уже пару месяцев после процедуры. Но после одноразового использования этой маски (ну и бальзама после как я уже писала) волосы заблестели так, будто я только что вышла из салона после процедуры. Я была удивлена, если честно , потому что просто после шампуня с бальзамом не было такого эффекта. Значит это точно маска дала такой результат!
Но! Далее будет ложка дегтя. В общем, я уж было хотела в ту же минуту заказать и себе такую же маску. Уж больно понравились мне мои волосы после нее. И я даже своему парикмахеру скинула показать свои волосы и похвалилась как блестят после маски. А она сказала, что не надо такую, что там одни силиконы, и что да из-за них такой эффект, но для волос это плохо. И что мол зачем было тратить деньги на нанопластику, если потом ее "забить" силиконами и вымыть состав сульфатами? ))
Вот так-то и отбилось мое желание покупать эту маску. Но если кому-то важен именно эффект и отражение в зеркале, то эта маска действительно работает.

Недостатки
  • SLS и парабены
  • Вредные силиконы
  • Дает только косметический эффект
  • Далеко не лучший состав
Татьяна В.М.рекомендует
Неплохой результат