Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 12:28

Доброго времени суток, красавицы!

Метеориты - самый противоречивый и любимый мною косметический продукт!

Давайте сразу "на берегу" обозначим КОМУ они вообще нужны.

Если вы молоденькая студентка, которая каждую копеечку бережет или на вас кредиты/долги/ипотеки и т.п., то, поверьте, покупать вам знаменитые метеориты от Guerlain смысла нет! Лучше присмотреть бюджетный хороший хайлайтер (коих сейчас великое множество!)

А вот если вы бьютиголик, которому процесс порой важнее, чем результат, а также, если сумма в 4000 руб. не заставит вас месяц "сидеть на гречке", то смело берите эту косметическую игрушку и женское баловство!

В Метеоритах прекрасно все - от аромата, баночки и до, собственно, холеного сияния кожи, но, конечно, цена сильно преувеличена и это важно понимать, если планируете покупку!

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 25 g.

Цена: 4250 руб.

Производитель-страна: Guerlain (Франция)

Рекламная компания рассказывает следующее:

Разноцветная пудра-шарики Meteorites Perles от GUERLAIN – идеальное средство для завершающего этапа макияжа. Идеальная округлая форма, мягкая текстура и изысканные пастельные оттенки делают кожу безупречной, скрывая мельчайшие недостатки.
Каждый цвет шариков выполняет свою важную функцию:

• розовый и сиреневый – скрывают темные пятна и круги под глазами, освежают тон лица;
  • зеленый – визуально убирает покраснения и сосудистую сеточку;
  • белый – осветляет и создает эффект мерцания на коже;
  • золотистый – подчеркивает естественный тон.

Нежная пудра от Meteorites Perles от GUERLAIN сочетает в себе все необходимые компоненты для создания идеального макияжа и скульптурирования лица. Средство обладает приятным ароматом фиалки, представлено в стильной и удобной упаковке. Продукт в формате шариков экономичен.

▪️ УПАКОВКА▪️

Черная картонная коробка от Метеоритов у меня не сохранилась (да и ничего особенного, что представляло бы любопытство, в ней нет).

А вот металлическая баночка выглядит как шкатулка ручной работы. Сама по себе она уже является украшением туалетного столика. Такой формат не предназначен для транспортировки - несмотря на то, что крышечка плотно прилегает, риск случайно просыпать при перевозке ценные шарики очень велик.

Пуховка качественная, плотная. Удобна при использовании и, как показало время, долговечна.▪ ЗАПАХ ▪

Нежный, пудровый аромат. Не совсем духи, но что-то в нем есть такое.

Популярные ароматы парфюма с нотками пудры мне всегда немного напоминают метеориты.

▪ ТЕКСТУРА И ТОН▪

Шарики спрессованы плотно, не рассыпаются, но при этом хорошо отдают пигмент.

В процессе использования внизу, на дне баночки образуется целая "подушка" из сияющих частиц. Эта сверкающая пыль при нанесении на кожу превращается в тончайшее шелковое покрытие с активным сатиновым свечением.

Производитель предлагает на выбор пудру в трех цветовых вариациях:

• № 2 Clair
  • № 3 Medium
  • № 4 Dore

У меня Метеориты в мамом нежном, светлом исполнении - № 2 Clair, идеальный, нейтральный тон для очень светлой кожи.

Пудра не имеет заметного подтона, она ложится на кожу полупрозрачной, сияющей вуалью. Имеет холодное, серебристо-белое свечение.

У каждого цветного шарика свое назначение.

➡️Так, фиолетовый и розовый маскируют серый, землистый тон лица. Они заметно освещают и придают коже более здоровый вид.

➡️Зеленый, хорошо скрывает покраснения на коже.

➡️Белый подсвечивает кожу, делает ее светлее и придаёт ухоженный вид.

⚠️ Но преображение кожи настолько незначительное после Метеоритов, что многие даже не увидят разницу. А вот сияние на коже, как после хорошего хайлайтера.

Сияние равномерное, частицы мелкодисперсные и блестки не различимы глазу. Многих может смутить настолько активный, сияющий финиш, поэтому не наносите сразу на все лицо, попробуйте сначала на скулах и спинке носа, возможно именно вам этого будет достаточно.

▪️ НАНЕСЕНИЕ▪️

Метеориты идеальны для создания "эффекта чуть влажной кожи". Это возможно благодаря мельчайшему шиммеру, который не различим глазу. Кожа приобретает дорогое, холёное свечение, будто изнутри.

Но наносить метеориты без тонального крема в основе я не могу - качество кожи и мелкие несовершенства не позволяют это сделать на голое лицо.

Даже при нанесении Метеоритов на все лицо не создается впечатление лоснящейся, жирной кожи.

Если любите стробинг, то Метеориты к покупке обязательны: пройтись по скулам, отполировать спинку носа и межбровный треугольник, а в завершении подчеркнуть сиянием "галочку" над верхней губой.

Метеориты ведут себя крайне деликатно днем, в пасмурнуб погоду практически не различимы на коже. А при электрическом освещении выдают всю мощь и силу своего сияния. Ярко!? Очень, как искрится иней! Поэтому, повторюсь, для начала лучше просто поставить акценты на лице и оценить, подходит ли вам столь активное сияние.

Корректирует пудра слабо, лишь частично скрывает сосудистую сеточку.

▪ ЧЕМ НАНОСИТЬ? ▪

✔ Кисть. Пудра экономична и смело можно использовать пушистую кисть. Чаше всего я делаю именно так. Мягкая (не жесткая!), упругая кисть кабуки - идеальный вариант для нанесения на все лицо. Я люблю сияние и эффект холеного, ненакрашенного лица, поэтому для меня переборщить с метеоритами невозможно.

✔ Пуховка. К Метеоритам в комплекте идет хорошая, качественная пуховка, которая идельна для зонального нанесения пудры.

▪️ СТОЙКОСТЬ ▪️

Метеориты прекрасно ведут себя в течении дня, сохраняют свое активное свечение более 10 часов. Не тускнеют и не осыпаются.

▪РАСХОД▪

Всего 25 грамм, но хватит их на всю жизни (ну или почти!). Я не знаю ни одного человека, у кого бы закончились метеориты под ноль. Расход очень экономично, моей баночке уже почти 4 года, с учетом активного, почти ежедневного использования, это очень долго!

Я ставлю 5 звезд ????? и рекомендую пудру в шариках Guerlain Meteorites Pearls / Метеориты к покупке!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
28.12.2019
Просто обалденный эффект, какая красивая кожа с ними, огонь!
Моим метеоритам 6 лет! Чуть меньше половины осталось. Давно пора сменить, но они как новые, аромат и их свойства - это божественно! Лицо с ними на самом деле - идеально! Обожаю Герлен, а метеориты - особенно ?
Я вообще не верю, что они когда-нибудь закончатся...моим 4 года и это с учетом того, что половину моя дочь рассыпала
У вас кстати хорошо получилось поймать их для фото!
28.12.2019
На коже она смотрится очень красиво ) !
28.12.2019
Сплошное эстетическое удовольствие от этих фото! Эх, приходится любоваться издалека из-за жирности в Т-зоне
а мои стоят в уголке, что то не в восторге я уже от них(
Почти не заметны
Красота. Так естественно и нежно
У меня такие же))
28.12.2019
Ох уж заветная коробочка герлен ??? сколько я уже вокруг неё кручусь ?
28.12.2019
Тоже есть Метеориты, только летняя лимитка этого года. Шикарные! Обожаю их.
29.12.2019
Баловство, но какое красивое) Такую банку даже в руках держать приятно)
29.12.2019
как хорошо вы поймали эффекты на кожу!
Смотрится прекрасно! Love
02.01.2020
У меня такие же метеориты, но осталось их прям совсем чуть-чуть! Даже подумываю уже приобрести себе другую баночку. Уже не могу без них Smile
12.03.2020
Отличнейший отзыв, спасибо! Мне прям стало понятнее, что это и зачем оно нужно) Фото хорошие получились, Вы прям поймали эффект от Метеоритов, по-моему. Смотрится действительно красиво
Спасибо вам большое! Рада быть полезной!
17.03.2020
А сколько лет этим метеоритам?
Этим уже 4 года)
27.07.2022
понравились очень мне те мерцающие частички, которые остаются на коже после нанесения румян.