Опубликовано 23 Март, 2023 - 21:15

ПРИВЕТСТВУЮ!

В попытках найти идеальный гель для бровей я перепробовала немало средств, большинство из которых либо не устраивали меня на 100%, либо вообще оказывались пустышками. Дело в том, что мои жесткие волоски держит разве что ламинирование. Но с этим тоже был неудачный опыт, вследствие которого я получила плешивые брови, которые потом долго восстанавливала.

Мой предыдущий любимый гель пропал из продажи, потому я вернулась к поискам и очень часто стала замечать, как блоггеры рекламируют новый гель PUSY. Такая популярность заинтересовала и меня.

✦ ОПИСАНИЕ:

Прозрачный гель для бровей PUSY Brow Fix PROFESSIONAL.
Гель фиксатор для бровей, который уложит даже самые непослушные волоски и сохранит желаемую форму на весь день.
Действительно максимальная фиксация без какого-либо белого налета. Особая формула геля PUSY Brow Fix сохраняет фиксацию при любых погодных условиях. А скошенная конусовидная форма щеточки для бровей позволяет добиться эффекта на 100% как ламинирование бровей, но без агрессивных процедур и воздействия на структуру волоса.
Витамин B5 в составе отлично регенерирует и увлажняет в кожу, стимулирует рост волос.

• Страна-производитель - Россия
  • Объем - 5 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес.
  • Где купить - Золотое Яблоко, ЛЭтуаль
  • Стоимость - 600 руб.

✦ ВНЕШНИЙ ВИД:

Мне понравилось, что гель продается в индивидуальной картонной упаковке, на которой находится общая информация от производителя. Единственное чего не хватило - это защиты от первого вскрытия.

Флакончик с гелем имеет стильный минималистичный дизайн. Выполнен он из матового пластика, корпус прозрачный, а ручка неимоверно длинная, за счет чего создается визуальный эффект большого флакончика.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel - отзыв
На самом деле геля тут немного. Всего 5 мл. И при регулярном использовании такое количество расходуется довольно быстро.

Ограничитель стандартный. Пропускает много излишков, которые потом приходится снимать о него же. Но тут еще играет роль сама щеточка.

Особенно этот момент доставляет неудобства, когда торопишься. С этим гелем нельзя быстренько оформить брови, еще нужно потратить время на очищение кисточки от избытка средства, чтобы не плюхнуть лишнего.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel - отзыв
Щеточка длинная, узкая и чересчур подвижная.

У меня брови средней густоты, и в целом особого дискомфорта при использовании щеточки я не испытываю, но для более густых бровей она, возможно, будет не очень удобной.

Гель для бровей с эффектом ламинирования PUSY Brow fix gel - отзыв

Ворсинки у щеточки упругие, но не жесткие. Кожу не царапают. Тут на фото, кстати, видно как много геля вытащила на себе щеточка.

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у геля средней плотности, абсолютно прозрачная. Со временем может мутнеть от пигмента карандашей и прочих продуктов для бровей, которые будут попадать во флакон. Но это участь всех гелей подобного рода.

Здесь минус заключается в том, что через несколько месяцев гель меняет свою консистенцию и становится болле густым. Поэтому начинает образовывать комочки, которые потом переносятся на брови. Плюс еще один геммор.

Аромат - это отдельная тема. Кто-то от него в восторге, а кому-то он совсем не зашел. Я из первого числа. Аромат геля мне очень понравился, хотя не исключаю, что со временем он может и поднадоесть. Было бы здорово, если бы производитель дополнительно выпускал гель без отдушки.

Аромат у геля довольно насыщенный, парфюмированный, и хорошо ощущается в течение первых нескольких часов. Говорят, что он похож на что-то из Том Форд.

Гель для бровей с эффектом ламинирования PUSY Brow fix gel - отзыв

✦ СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

✦ ПРИМЕНЕНИЕ:

Вариант 1 для более натурального результата:

Нанесите небольшое количество геля на брови, зачесывая легкими движениями волоски наверх у основания брови и по направлению роста волос ближе к кончику.

Вариант 2 для более интенсивной фиксации:

1 этап: Нанесите гель, прочесывая брови вниз.

2 этап: Придайте бровям необходимую форму, зачесывая волоски наверх у основания и по направлению роста волос ближе к кончику.

Оставьте гель до полного высыхания. Смывать водой или специальными средствами для удаления макияжа. Подходит для ежедневного использования.

Брови у меня средней густоты, жесткие и непослушные, трудно поддаются укладке. В подростковом возрасте попали под выщипывание в тонкую линию, и хоть со временем часть густоты мне удалось вернуть, но волоски все равно растут неравномерно, с проплешинами. После чего брови повторно пострадали от неудачного ламинирования, много волосков выпало, и мне пришлось заново начать отращивание.

Гель я использую как финальный штрих в оформлении бровей. Сначала заполняю пробелы карандашом, потом укладываю гелем.

Фото ДО (нанесен только карандаш):

Фото ПОСЛЕ (добавлен гель PUSY):

Если мне хочется бОльшей выразительности, я добавляю пару штрихов маркером для бровей:

Гель хорошо укладывает брови в нужном направлении и фиксирует их на целый день.

Финиш у него естественный, чуть влажноватый. На фото такой угол падения света, что эта "влажность" выражена больше. В реале же она не так заметна.

Помимо того, что гель отлитчно фиксирует брови, он не превращает волоски в неподвижный железобетон, не сушит кожу и не вызывает чувства стянутости. В процессе нОски гель я никак не ощущаю, в отличие от того же мыла для бровей. Белесости гель также не оставляет.

Стойкость прекрасная - с утра до вечера на моей склонной к жирности коже. Это один из немногих гелей, которому удается держать мои жесткие и непослушные волоски в зафиксированном положении, даже минуя задевание шапкой.

Демакияж при этом не сложный. Гель хорошо удаляется как гидрофильным маслом, так и мицеллярной водой.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel - отзыв

Что касается эффекта ламинирования, то гель действительно способен приклеить волоски к коже и создать видимость ДУ. И в отличие от самой процедуры, вреда бровям он не оказывает. У меня, повторюсь, ни одному гелю не под силу "прибить" волоски к коже. Из-за своей жесткой структуры они вообще не хотят лежать в таком положении. Но PUSY смог. Разве что геля требуется чуть больше моего стандартного расхода.

✦ ВЫВОДЫ:

Несмотря на минусы, гель для бровей мне все равно понравился. Буду покупать еще, если не найду лучше. Хотя цена в соотношении объема и расхода, на мой взгляд, чутка завышена. Многочисленные оды я не разделяю. Гель не без недостатков.

✔️ Достоинства:

• ограничитель
  • подвижность щеточки
  • со временем густеет

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на ухаживающую и декоративную косметику, парфюмерию и уход за волосами можно найти в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
24.03.2023
Сколько раз слышала, что ламинирование вредит бровям и сама так считаю🤔а вот мастера утверждают обратное Laughing out loud
Брови красивые , интересный гель, я бы попробовала, хотя в принципе мне подходят и более бюджетные варианты Smile