Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 16:43

По какой-то странной причине с уходовыми продуктами Lancome я познакомилась совсем недавно и была очень и очень приятно удивлена: такие активные средства как осветляющий и разглаживающий витамин С и активно омолаживающий ретинол в концентратах от Lancome оказались просто мегаэффективными и одними из моих самых любимых на сегодняшний день (повторяю покупку и то, и другого уже, наверное, в четвертый раз и всегда довольна результатом, продукты одновременно насыщенные и нежные, для меня они подходят для использования даже летом).

Кроме того я открыла для себя волшебную сыворотку для лица Advanced Genifique, которая отлично подошла моей комбинированной коже, а также сыворотку-активатор молодости для кожи вокруг глаз и ресниц Advanced Génifique Yeux Light-Pearl (с ледяным необычным аппликатором в виде жемчужины, которая быстро и заметно открывает взгляд, подтягивает кожу и устраняет отечность).

Про то, что пора бы мне продолжить знакомство с маркой Lancome покупкой самого очевидного - уходовых кремов - я поняла, увидев на сайте одного из интернет-магазинов очень хорошие скидки: средства предлагались за половину стоимости, поэтому я сразу же решила, что это судьба. Я выбрала для себя сразу два средства для ночного и дневного периода: ночной восстанавливающий крем для лица и шеи с эффектом лифтинга Renergie Nuit Multi-Lift и легчайший увлажняющий крем-сорбе с ультрасвежей текстурой с экстрактом мелиссы, женьшеня и клюквы Energie De Vie.

Посмотрим описание ночного крема для лица и шеи Renergie Nuit Multi-Lift от Lancome от производителя:

Ночной крем с эффектом лифтинга, дарящий сияние молодости Renergie Nuit Multi-Lift – совершенное косметическое средство от LANCOME. Он активно воздействует на пять слоев эпидермиса, разглаживает мимические и возрастные морщины, укрепляет, подтягивает контур лица. Желаемый результат заметен уже через месяц его использования. Кожа становится более гладкой и упругой.
В состав ночного крема входят активные вещества и натуральные ингредиенты - масло карите и вытяжка из мякоти абрикоса. Природные компоненты наделяют косметический продукт увлажняющими, смягчающими и восстанавливающими действиями. Используемая в средстве технология Multi-Tension способствует подтяжке сложных участков, которые трудно поддаются лифтингу.
Крем Renergie Nuit Multi-Lift поддерживает молодость кожи лица и шеи. Он воздействует на эпидермис в течение ночи, когда клетки более всего подвержены восстановительным процессам. Косметическое средство заключено в стеклянную баночку классической формы. Ее фиолетовый цвет с эффектом градиента освежает серебристый оттенок крышки.

При продаже крем как и все продукты Lancome упакован в плотную картонную коробочку серебристого цвета, покрытую сверху прозрачной защитной пленкой. Баночка с кремом объемом 50 мл на вид просто шикарная: темно-синяя, слегка градиентная (с легким переходом от насыщенного индиго в светло-васильковый), снабженная серебристо-синей закручивающейся крышечкой с изображением неизменной стилизованной розы - символа бренда.

На коробочке есть описание продукта на нескольких языках (кроме русского) и полный список ингредиентов, а на русском языке есть только небольшая информационная наклейка. Под основной закручивающейся крышкой дополнительно есть небольшая пластиковая защитная крышечка. Всё выглядит как и всегда у Lancome: качественно, стильно, дорого и очень красиво. Страна производства продукта - Франция, срок годности после начала использования - один год.

Внешне крем бледно-розовый, с приятным парфюмированным ароматом и несмотря на то, что это ночной продукт (они изначально бывают намного более "тяжелыми" и насыщенными по текстуре, чуть более жирными и плотными чем обычно) по консистенции крем на мой взгляд легчайший: хоть он и густой в баночке, но набирается в небольшом количестве, на коже буквально тает, распределяется по коже тонким слоем и прямо под подушечками пальцев ещё при распределении впитывается.

Ни в коем случае не могу назвать этот крем слишком жирным, на коже после него остается какое-то бархатистое ощущение, абсолютно тяжести или липкости, без ощущения тяжелого слоя на коже (я приобрела себе дневной крем от Lancome в пару, но и этот ночной крем вполне позволяет использовать его днем, он для этого достаточно невесомый и нежный).

Я наношу крем по вечерам на хорошо очищенную и тонизированную кожу: распределяю достаточное количество крема по лицу, шее и области декольте (несмотря на большую площадь нанесения расходуется крем не слишком сильно, по ощущениям довольно экономичен хоть я и транжира и обычно использую весь уход быстро). Почти всегда после тонизирования и перед нанесением крема я применяю дополнительно какую-либо активную сыворотку и даже несмотря на это крем ложится прекрасно, впитывается быстро, ощущения, что я ложусь спать с жирным или слишком плотным слоем на коже у меня нет (даже сейчас в летний период).

У меня комбинированная, возрастная (35+) кожа с первыми признаками старения (мелкие морщинки, потеря тонуса) и периодической жирностью и воспалениями в Т-зоне, поэтому я немного переживала как этот антивозрастной подтягивающий крем скажется на состоянии кожи в моих самых проблемных местах: многие очень крутые и действенные продукты провоцируют у меня появление воспалений или просто повышают жирность, забивают поры, постепенно приводя к появлению черных точек.

С этим ночным кремом от Lancome никаких отрицательных моментов я ни разу не заметила, продукт переносится кожей хорошо, излишнюю жирность не провоцирует, воспалений ни разу не вызвал, а поры после применения остаются своего обычного размера (не стягиваются, конечно, но и не выглядят расширенными и забитыми).

Ну и конечно же самое главное, чего стоит ждать от ночного крема Renergie Nuit Multi-Lift от Lancome - это его заметный буквально с первого применения anti-age эффект: утром после применения крема кожа выглядит отдохнувшей, очень хорошо увлажненной и напитанной (но не перепитанной и не блестящей), хорошо разглаженной и действительно более подтянутой, свежей и молодой на вид. Крем как будто разглаживает кожу, делая менее выраженными даже носогубные складки и межбровку, кожа выглядит плотной как наливное яблочко, ничуть не вялой и не дряблой.

Я очень сильно склонна к отечности, которую ещё сильнее провоцируют многие косметические средства, нанесенные на ночь, а после использования этого ночного крема ночные припухлости у меня редкость, практически не остется заломов на кожи от подушки, такой тонус кожи не может не радовать. Кажется, что и овал лица со временем становится немного более четким и выраженным, кожа на шее тоже заметно подтягивается, вообще, это моя проблема как и проблема многих в нашей стране и она у меня в приоритете (косметолог говорит, что для славян характерен такой тип старения, когда лицо понемногу "опускается", зато у нас в среднем меньше мелких морщинок).

Именно поэтому я стараюсь бороться с этим всеми способами, поскольку проблему легче предотвратить, чем лечить: во время и после нанесения крема я всегда обязательно провожу легкий экспресс-массаж кожи, всеми движениями буквально направляя кожу вверх, а потом ещё если есть время (за просмотром вечерней серии сериала, напиример) массирую кожу аметистовым роликом по основным линиям, особенное внимание уделяя лбу, овалу лица и шее, такой подход по моим ощущениям всегда усиливает действие любого крема в разы.

Как и от всех косметических уходовых продуктов Lancome, к использованию которых я пришла за последнее время, от этого ночного подтягивающего крема для лица и шеи я осталась в восторге и собираюсь обязательно повторять покупку: приятно когда крем выполняет все свои обещания (не уверена про действие именно на пять слоев эпидермиса, но внешний вид кожи говорит сам за себя) и не заставляет задаваться вопросом почему я так дорого за него заплатила.

Вообще, бренд Lancome не перестает меня удивлять, потому что буквально каждое его средство оказывается очень удачным, качественным, приятным в использовании и рабочим, помогая при этом моей коже выглядеть более ухоженной, свежей, сияющей и молодой.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Л`Этуаль.

СКОЛЬКО СТОИТ? 8 744 руб.

Другие продукты по уходу за кожей:

Универсальная восстанавливающая сыворотка Advanced Night Repair

Крем для сохранения молодости кожи Revitalizing Supreme Light+ и Revitalizing Supreme+

Крем для быстрого восстановления кожи с ретинолом Perfectionist Pro

Отлично снимающая покраснения и подсушивающая воспаления тканевая маска Aqua Sponge Oily с гиалуроновой кислотой и экстрактом белой ивы для жирной кожи от Frienvita

Достоинства
  • Делает кожу более плотной
  • Легкая и приятная консистенция
  • Не жирный и не липкий
  • Отлично разглаживает и подтягивает кожу
  • Подтягивает овал лица и шею
  • Придает коже более свежий и молодой вид
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
14.06.2020
Извините а фото кожи добавлять будете?
14.06.2020
Не, я не умею передавать все свойства кожи на фото.