Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 11:44

Приветствую!

Официальный интернет-магазин бренда Lancome одно время был щедр на подарки и во время одной из акций я получила набор по уходу за кожей, в который входили сыворотка Genefique и крем Rénergie Multi-Lift Ultra.

Набор Lancome
Это не первое средство из этой гаммы, которое попадало в мою косметичку. Я уже писала отзыв на тканевую маску, также пользуюсь кремом для зоны вокруг глаз и кремом с SPF.

Крем для лица Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Гамма Rénergie Multi Lift предназначена для возрастной кожи и в неё входят различные средства.

Rénergie Multi Lift — обновленная линия Lancôme для молодости, красоты кожи и совершенного тона лица. Крем, сыворотки, средства для кожи вокруг глаз и мультиактивные флюиды с формулой Pro-Cohesion и растительными экстрактами дают заметный антивозрастной эффект:

• интенсивный лифтинг и укрепление;
  • сокращение глубины и количества морщин;
  • восстановление ровного тона и здорового сияния;
  • сохранение нежной бархатистой фактуры кожи.

Купить крем можно в официальном интернет-магазине бренда. Его стоимость 6784 руб. за 50 мл. И это цена со скидкой за регистрацию на сайте.

Я же довольствуюсь миниатюрами и пробниками крема, которых у меня уже было немало.

Крем для лица Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Баночка у моей миниатюры пластиковая, в сиреневых цветах гаммы, с названием средства на лицевой стороне.

Крем для лица Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
На обороте указана краткая информация о креме и производителе. Годен он 12 месяцев после открытия баночки, произведен во Франции.

Крем для лица Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Закрывается баночка завинчивающейся крышкой с неизменной розой - эмблемой бренда. Никакой защиты у неё нет, как впрочем и у большинства миниатюр.

Крем для лица Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Крем густой, не растекается. Цвет у него молочный, аромат косметический с нотками спирта. У ланкомовских средств аромат узнаваемый и этот крем не стал исключением.

Описание крема:

Научно-исследовательские лаборатории Lancôme создали антивозрастной крем нового поколения. Крем для лица Rénergie Multi-Lift Ultra от Lancôme, обогащенный экстрактом льна, обладает проверенной тройной эффективностью против признаков старения. Крем Rénergie Multi-Lift Ultra воздействует одновременно на три основные проблемы, появляющиеся с возрастом: морщины, снижение упругости и неровный тон кожи.

Чем старше мы становимся, тем больше замечаем проблем с кожей. В мои 42 года все описанные признаки у меня присутствуют: и морщинки, и снижение упругости, и неровный тон. Поэтому на крем я возлагала некоторые надежды.

Крем для лица Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra

В составе крема производитель выделяет следующие активные компоненты:

GLYCERIN (Глицерин) – увлажняет и смягчает кожу, сохраняя ее гладкость и эластичность.

Глицерин является хорошим увлажняющим средством и в списке ингредиентов он находится в начале списка.

DIMETHICONE (Диметикон) – формирует защитную плёнку, препятствующую испарению влаги с поверхности кожи.

Чтобы увлажняющие компоненты дольше оставались на коже, в составе присутствует диметикон, он также находится в начале списка.

CYATHEA MEDULLARIS LEAF EXTRACT (Экстракт листьев циатеи) – натуральный компонент, позволяющий добиться упругости кожи.

HYDROLYZED LUPINE PROTEIN (Гидролизованный белок люпина) – может способствовать синтезу эпидермальных белков и липидов и усиливает барьерную функцию кожи.

SUGAR MAPLE EXTRACT (Экстракт сахарного клёна) – ускоряет процесс обновления клеток и предотвращает появление новых морщин.

Экстракт листьев циатеи, белок люпина и экстракт сахарного клёна - экзотические компоненты, стоящие на страже нашей молодости и красоты.

ЭКСТРАКТ ЛЬНЯНОГО СЕМЕНИ

Активирует выработку коллагена, укрепляет кожу и выравнивает цвет лица

Льняное семя полезно не только при приёме внутрь, но и оказывает положительное действие на кожу, ведь благодаря ему наша кожа начинает вырабатывать коллаген.

Способ применения:

Наносите два раза в день на кожу лица, шеи и декольте.

Несмотря на достаточно плотную и жирную текстуру крем распределяется по коже легко. Я получаю удовольствие от его нанесения.

Фото перед нанесением крема
После нанесения некоторое время на коже остаётся блеск, всё таки крем достаточно жирный, впитывается крем не сразу. А т.к. я использую крем на ночь, то для меня это не критично.

Фото сразу после нанесения крема

В качестве дневного крема я предпочитаю средства с SPF. Но производитель утверждает, что Rénergie Multi-Lift Ultra:

МГНОВЕННО ТАЕТ ПРИ НАНЕСЕНИИ
Идеальная база под макияж

Поэтому я решила проверить крем и в этом направлении. Подождав несколько минут пока крем впитается, я нанесла тональный крем.

Он лёг хорошо, не скатался. На моей жирной коже продержался достаточно долгое время до появления жирного блеска. Так что крем вполне подойдёт в качестве дневного как основа под макияж.

Фото макияжа с кремом Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Пользуясь кремом почти месяц, я могу отметить, что увлажнение он даёт хорошее. Достаточно неплохо питает кожу. Новых морщинок у меня не появилось, мои мелкие некоторое время после нанесения менее заметны, глубоких морщин пока нет.

Если наносить крем на ночь, утром кожа выглядит более отдохнувшей и свежей, тон лица действительно улучшается. При этом крем не забивает поры, не вызывает раздражений и воспалений, несмотря на спирт в составе.

Крем для лица Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra

Я могу порекомендовать крем Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra к применению. Если Вас не остановит его цена.

Достоинства
  • Более ровный цвет лица
  • Хорошо увлажняет
Babylon Feelingрекомендует
27.10.2021
Оценила сердечком ваш крем, надо тоже затестить 🥰