Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 17:31

После того, как я почти год отзанималась кератином, случайно наткнулась на процедуру ботокса для волос. Решила узнать все аспекты процедуры и тоже попробовать им заняться) В принципе, технология схожа с кератиновым выпрямлением волос, со своими нюансами, конечно, поэтому сложностей перед этой процедурой у меня не возникло.

Три фазы:

1. Мытье шампунем глубокой очистки

2. Нанесение самого состава

3. Мытье волос без шампуня, с нанесением ухаживающей маски.

Скажу сразу, никакого едкого и слезоточивого запаха нет и в помине, особенно в сравнении с кератином)) даже наоборот, приятный, легкий сладковатый запах.

Жидкость, действительно, синего цвета, за счет компонента, который дает этот цвет, состав убирает желтый оттенок на светлых волосах. (фото 1-до состава, фото 2- после запечатывания утюжком)

Ботокс этой фирмы абсолютно безвреден, разрешен детям до 12, беременным и кормящим.

Ботокс для волос-это именно ухаживающая процедура, он не выпрямляет волосы, он делает их здоровыми изнутри, однако есть один небольшой нюанс- если после фазы глубокой очистки волосы не сушить, а наносить состав на влажные волосы, то он даст только оздоравливающий, лечебный эффект. А если перед второй фазой волосы высушить, и наносить состав на сухие волосы, то он даст еще и разглаживающий эффект вкупе с оздоровлением))) Объем не убирает, поэтому можно делать и девушкам с тонкими волосами, сосульками не висят, но по ощущениям все же чувствуется некоторое утяжеление копны.

И так как мне обязательно неймется на себе проверить все то, что я предлагаю клиентам, то, естественно я сделала и себе эту процедуру))

Сама я в восторге, так же как и мои девочки, на данный момент из 20 клиенток, которые попробовали сделать у меня ботокс, еще ни одна не осталась недовольна) Это как мегавитаминная маска вдобавок с кучей масел, которая дает результат сразу и на пару месяцев)))

На 3 и 4 фото мои волосы после ботокса- так они выглядят после моей обычной повседневной укладки.

Что я заметила из изменений- волосы практически не пушатся, если и пушатся, то только сразу после фена, но быстро разглаживаются, быстро сушатся, мягкие на ощупь, постоянно хочется их трогать(что лично меня и радует, и расстраивает, тк приходится из-за этого часто мыть голову), ужасно радует их блеск и здоровый вид))

Для ухода нужен бессульфатный шампунь, и что я настоятельно рекомендую ПОСТОЯННО использовать различные бальзамы и маски для волос, НЕ ЛЕНИТЬСЯ!!!

Даже с таким простым уходом ваши волосы будут вас радовать намного дольше)

Может что-то забыла написать, если что-то интересно- задавайте вопросы, обязательно отвечу)

Однозначно советую попробовать эту процедуру для ваших любимых волос)

Достоинства
  • Блестящие гладкие волосы
  • Волосы не магнитятся
  • Легкость в расчесывании
  • Не изменяет объем
  • Не пушатся
  • Опрятный вид волос
Недостатки
  • Не заметила
Alenka_Datskayaрекомендует
Шикарный результат!
05.11.2015
Интересная процедура, моим пористым волосам бы понравилась. Но боюсь уже что-то делать, после кератина волосы жутко ломаются(
05.11.2015
О, я боюсь, что вы попали на плохого мастера, она перенасытила ваши волосы кератином, и взяла слишком большую температуру утюжка для запечатывания состава, поэтому и стали обламываться( Но Ботокс я все же вам посоветовала бы попробовать, он должен восстановить гибкость волоса и вылечить его, если кератин давно делали, то перед ботоксом можно раза 2-3 помыть голову на первой фазе шампунем глубокой очистки, и когда последний раз намыливать будут, то подержать пену на голове минуты 3, чтобы Ботокс лучше проник в структуру волоса. В любом случае, выберите хорошего проверенного мастера и смело делайте)
05.11.2015
Alenka_Datskaya, возможно и так насчет мастера, но не могу утверждать, может волосы слабые.
Спасибо за совет! Может к бесшапочному сезону сделаю)))
волосы просто шикарные! подскажите, пожалуйста, а на волосики с щадящей химзавивкой (карвинг) можно делать с целью оздоровления? если да, то какой будет результат? кудряшки пропадут? у меня волосики тонкие, объема нет, салятся очень быстро. приходится регулярно делать карвинг.
17.11.2015
Да, можно. Но только через две недели после карвинга. Волны не пропадут, тк ботокс не выпрямляет, волосы оздоровятся изнутри. Только мастеру скажите, чтобы волосы не сушила перед нанесение состава) Единственно только, если вы в течении двух месяцев после ботокса опять сделаете карвинг, то от ботокса, конечно, ничего не останется)
отличный результат и последние фото
27.08.2017
Такой блеск волос, просто супер!