Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 16:36

✨✨✨Добрый день! ✨✨✨

Сезон простуд и гриппа, а так же вторая волна пандемии бушует во всей красе. Я всегда укрепляла иммунитет, как могла, принимала много полезных и нужных организму Бадов, может быть и поэтому заболела в легкой форме. Врач помимо всего прочего назначила мне знаменитый Арбидол. Я много слышала о нём, о ажиотаже вокруг него, но принимать мне довелось его впервые сейчас. Как я поняла назначают его сейчас всем: и ковидным больным, больным ОРВИ, больным гриппом. Сейчас это препарат-призрак, препарат-фантом, которого просто нет в аптеках,точнее он появляется в аптеках и тут же раскупается. Я смогла приобрети заветные коробочки для своей семьи только на третий день болезни. Цена в моем городе на него сейчас выросла до 580-650 руб за пачку. Сегодня я расскажу о своём опыте применения противовирусного средства Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

Название- Арбидол Максимум

Производитель- ОАО "Фармстандарт-Лексредства"

Страна- производитель- Россия

Тип- противовирусное средство

Количество в упаковке- 10 капсул

Место приобретения- аптека

Форма отпуска- без рецепта врача

Стоимость- 580 руб

✨✨✨Информация о производителя: ✨✨✨

Противовирусный препарат. Специфически подавляет in vitro вирусы гриппа А и В (Influenza virus А, В), включая высокопатогенные подтипы A(H1N1)pdm09 и A(H5N1), а также другие вирусы - возбудители ОРВИ (коронавирус (Coronavirus), ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), риновирус (Rhinovirus), аденовирус (Adenovirus), респираторно-синцитиальный вирус (Pneumovirus) и вирус парагриппа (Paramyxovirus)). По механизму противовирусного действия относится к ингибиторам слияния (фузии), взаимодействует с гемагглютинином вируса и препятствует слиянию липидной оболочки вируса и клеточных мембран. Оказывает умеренное иммуномодулирующее действие, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Обладает интерферон-индуцирующей активностью - в исследовании на мышах индукция интерферонов отмечалась уже через 16 ч, а высокие титры интерферонов сохранялись в крови до 48 ч после введения. Стимулирует клеточные и гуморальные реакции иммунитета: повышает число лимфоцитов в крови, в особенности Т-клеток (CD3), повышает число Т-хелперов (CD4), не влияя на уровень Т-супрессоров (CD8), нормализует иммунорегуляторный индекс, стимулирует фагоцитарную функцию макрофагов и повышает число естественных киллеров (NK-клеток). Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в уменьшении продолжительности и тяжести течения болезни и ее основных симптомов, а также в снижении частоты развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, и обострений хронических бактериальных заболеваний. Относится к малотоксичным препаратам (LD50 >4 г/кг). Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах

✨✨✨Внешний вид и упаковка:✨✨✨

Препарат Арбидол выпускается в дозировке 50 мг, 10 мг и 200 мг. Я приобрела последнюю. Он так и называется- Арбидол "Максимум". Препарат заключен в коробочку из плотного картона красного цвета. На ней указана вся необходимая информация о нём. Препарат отпускается без рецепта врача, те при желание его можно самостоятельно себе назначить.

Изготовлен он в России.

На упаковке указана важная информация о лечение и профилактике, дозировка. Да, препаратом не только лечат, но и принимают его в профилактических целях.

На упаковке зафиксирован срок годности- он составляет 2 года с даты производства.

В каждой упаковке 10 капсул.

Хранить их рекомендуют в оригинальной упаковке. Мне показалось бы странным выдавливать капсулы и куда-то пересыпать.

Блистер пластиковый, капсулы хорошо просматриваются.

На обратной стороне зафиксировано название препарата, перепутать его с чем-то другим будет сложно.

✨✨✨Инструкция и способ применения: ✨✨✨

Внутрь была вложена подробнейшая инструкция. Действующее вещество - умифеновир. Это российский противовирусный препарат о эффективности которого спорят. Но, он активно используется для борьбы с вирусами гриппа, короновирусом. Его концентрация- 200 мг на одну капсулу.

Очень важно то, что противопоказаний серьезных у препарата нет: детский возраст, период беременности и лактации, то есть он по своей сути он безобиден, что не может не импонировать.

Я использовала Арбидол для лечения, принимала по схеме именно лечения. Принимала я его каждые 6 часов в течение суток. Как я уже говорила, нашла я Арбидол в продаже не сразу. Приобрела я его на третий день болезни, принимать начала его в тот же день. Удовольствие сейчас это крайне не дешевое: упаковка стоит около 600 руб, пятидневный курс мне понадобилось 2 упаковки. Итого за курс я заплатила 1200 руб.

✨✨✨Цвет, размер и аромат ✨✨✨

Капсула не большого размера, белая, внутри просматривается порошок. Внешне напоминает мне много разных лекарств.

Глотается она легко, ни запахом ни вкусом она не обладает. Упакована в блистер вполне надежно.

✨✨✨ Мои ощущения, выводы и впечатления после использования ✨✨✨

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум вызвало у меня неоднозначное впечатление. Вокруг него раздут не бывалый ажиотаж, многие видят в нём панацею, лекарство от ковида. Один из самых переоцененных препаратов на моей памяти. На моих глазах в аптеке не богато одетые люди скупали его пачками при его-то не малой цене сейчас. Что ощутила я от приёма? Ровным счётом ничего, никак на течение моей болезни он не сказался. Может быть эффект и есть, но какой-то маловыраженный. Возлагать на него больших надежд не стоит, какого-то весомого влияния на мою болезнь он никак не оказал. Если врачи его назначают, то он конечно же нужен. Мнению врачей я доверяю безоговорочно. Возможно, что с ним лучше, чем без него. Возможно, кому он подошёл лучше и действительно помог. Но, на мой взгляд лучше потратить деньги на витамины с айхерб и травяные чаи, пропить курсом эхинацею, витамин Д и цинк. И однозначно, он не стоит того, что бы ездить в поисках него по всему городу с температурой. Я рекомендую противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум, но больше 3 поставить ему не могу!

✨✨✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Удобная форма
Недостатки
  • Недешёвый
Карина_Ивановнарекомендует
12.11.2020
Дочь заболела в мае. Я ей купила арбидол, проболела неделю. температуры не было. Думали ОРВИ. Оказался ковид-19.
Я пила другой препарат Трекрезан. А витамины пила дешевые - рыбий жир с ламинарией Биофишенол Россия. 100 руб на месяц. Ковид-19 пережила как ОРВИ. Кашля не было, обоняние не теряла, пневмонии не было
Вот в рыбий жир я больше верю, сама постоянно пью омегу и очень довольна результатом. Хорошо, что у вас все хорошо закончилось Smile
12.11.2020
Но моя дочь не пила рыбий жир. Пила арбидол.
Я покупала арбидол очень давно. Трекрезан мне в аптеке посоветовали. Я не возлагала на них надежды. Но эти лекарства реально помогают.
Витамин Д - хороший имунный витамин. Он как раз в рыбьем жиру есть.
26.11.2022
Мне трекрезан полноценно не помог (пропил курс, но все равно пцр оказался положительным, в поликлинике выдали коронавир)...хотя, может быть, дело в том, что в августе 21-го был более опасный штам - дельта.
12.11.2020
Такие противовирусные бесполезны, особенно когда уже заболел.
Разве? А нам помогает.
12.11.2020
Известный препарат, но помогает ли?
Этот отзыв сейчас особенно полезен и актуален Smile
12.11.2020
Очень жаль что не помог, все же это не 50 рублей отдать вникуда.
12.11.2020
Очень сложно нынче найти этот препарат 👍
12.11.2020
Давно разочаровалась в этом препарате. Наш врач раньше в любой ситуации его назначал.
Покупала)
Согласна с Вашим мнением относительно Арбидола.
Всё таки верно говорят что если лечить простуду пройдёт за 7 дней, а если не лечить за неделю Tongue
26.11.2022
Обычную простуду арбидолом не лечат, другое дело, что, чтобы понять по симптомам простуда или что-то серьёзное, может требоваться один,
а то и два дня.
Принимали, знаем...
Тоже недавно его принимала Smile
12.11.2020
Не принимала, но как то и не верю в такие препараты.
Действительно, знаменитый препарат)
Хорошее средство
Актуальный отзыв!
Вот, что мне надо сейчас
Точно про хит заметили😉
13.11.2020
ну цены взвинтили просто нереально Puzzled
13.11.2020
Начиталась я статей доказательной медицины и теперь недоверие к этим всем противирусным средствам.
пила Арбидол когда то давно, но помню что в другой коробочке был
26.11.2022
Вообще-то третий дееь болезни - поздновато для начала приёма противовирусных средств.