Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 12:54

Всем привет! И если вдруг вы сомневаетесь в том что ковид есть и среди ваших знакомых никто им не болел, то вот вам я, один из переболевших!

И я хочу сегодня рассказать о том как же я его лечила и что за симптомы были у меня.

Я подумала неладное,когда у меня началась непрекращающееся першение в горле. Длилось это 2дня.

Затем на второй день у меня появились признаки ОРВИ, все как положено, насморк, ломота и слабость в теле. И на третий день началась пропажа обоняния.

Не знаю почему,но я сразу подумала что у меня ковид. А затем на работе мне сделали тест и все подтвердилось.

Как только я это узнала,я сразу же скачала себе памятку, на официальном сайте Роспотребнадзора, где есть схемы лечения и одна из схем как раз предполагает применение арбидола + назально интерферон.

Естественно сразу попросила молодого человека съездить в аптеку, хорошо что когда я только заболела,лекарство было еще в свободном доступе, а вот через пару недель на полках аптек красовалась одна пустота.

Было странно, потому что в нашем городе было по 70+- чел заболевших в день, город миллионник , а лекарств дефицит.

Т.е даже на сегодняшний день заболевших всего 26 680, выздоровших 25299, умерших 300, т.е заболевших всего 1081 чел.,а лекарств нет! Это как?

Удивительно....

Но да не об этом речь, а поговорим мы об эффективности данного препарата:

-Эффективность , цена и прочее:

Раньше арбидол я никогда не пила, обычно лечила орви циклофероном, но так как я следовала схемам,то пришлось начать пить именно арбидол.

Пила я его по 200мг каждые 6 часов, т.е 4 раза в сутки.

Много ли это? Несомненно!

Дорого ли это? Еще как!

20 таблеток стоят 600+- рублей. И это в самой дешевой аптеке. Одной упаковки хватит всего на 5 дней. А пить нужно минимум 14 дней, а то и больше ,в зависимости от вашего состояния.

Т.е минимум нам надо 3 упаковки. Это уже 1800руб.

Плюс не забываем что врач нам обязательно пропишет антибиотики, если вы начинаете задыхаться, плюс гриппферон в нос, который тоже не дешевый.

А витамины.....В общем лечение коронавируса вышло у меня в очень большую копеечку, думаю тысяч 12 точно я отдала.

При этом я пила просто горсть таблеток и уколы антибиотиков и другой иммуномодулирующий препарат после курса арбидола.

Говоря об эфеективности, честно, то я не знаю.

Коротко о моих симптомах:

-сильная ломота в теле, пропало обоняние, отдышка, кашель, субфебрильная температура (37,3),

я просто проходила пару метров и задыхалась как от кросса.

При этом моя болезнь шла именно как по инструкции к ней и к 14-му дню я почувствовала облегчение и что выздоравливаю.

Единственное, то что когда я задыхалась, я сделала кт и там все было хорошо, до легких зараза не дошла, видимо только до бронхов.

Заслуга ли это арбидола или моего иммунитета или то что на улице было лето,я не знаю .

Хотя читая зарубежные рекомендации, мы не увидим никаких противовирусных препаратов, которые так любят у нас в России.

Поэтому честно, я не знаю, но при примеме арбидола облегчения не было и как было написано что на 6-7 день болезни придет отдышка и вы начнете задыхаться, то так все и было.

Не знаю, конечно может при простом орви этот препарат будет хорош, но я могу судить о нем только по лечению от коронавируса 19, а в данном случае облегчения он не дал.

Так почему я ставлю ему не 1 звезду, а три?

Я не могу точно сказать почему мое кт было хорошим и легкие не повредились, возможно это и заслуга арбидола. Поэтому снижать оценку не буду.

А вам желаю обойти стороной этот треклятый коронавирус 19 типа , да и вообще не болеть) Спасиббо за просмотр!

Недостатки
  • Всего 10 капсул в упаковке – это мало и неудобно,
  • Не спас от COVID19
  • Недешёвый
  • Прием через 6 часов
Ирика Юрекомендует
14.12.2020
Хороший препарат, эффективен против респираторных вирусов. Участковые терапевты много назначают. Есть мнение, что очень эффективен при ковиде.