Опубликовано 24 Январь, 2022 - 16:29

500 руб

АРБИДОЛ - противовирусное, которое не всегда можно легко найти в любой аптеке... А всё потому, что прошла молва, что он успешно лечит коронавирус, а также незаменим для профилактики и вообще, он отличное средство от ОРВИ. Поэтому сей препарат сметают с полок быстро, хоть и цена у него внушительная. Сейчас уже прошёл этот БУм и арбидол легко можно купить, но всё ещё не в каждой аптеке. По-прежнему его довольно быстро разбирают.

Арбидол Максимум - противовирусный препарат

Этот "волшебный" препарат, мне расхвалила моя мама: мол её знакомая лечила коронавирус дома арбидолом. Потом, когда мои мама и бабушка заболели, то папа, чтобы не заразиться принимал для профилактики Арбидол. И действительно, спустя время, его тест показывал отрицательный результат.

⁜⁜⁜⁜⁜⁜⁜ активное вещество: умифеновир 200 мг ⁜⁜⁜⁜⁜⁜

Поэтому, когда я просто простыла, то смело решила пить Арбидол, ведь если он и от этого противного вируса помогает, то с лёгкой простудой и подавно справится. Так справился ли Арбидол?

Арбидол

🔴 УПАКОВКА

Арбидол в небольшой, яркой картонной упаковке. Внутри инструкция по применению и сами таблетки: всего лишь один блистер с 10 капсулами. Так мало. Слишком внушительная упаковка получается для 10 штучек. И цена тоже внушительная: 500 рублей за такое малое количество капсул.

⁜⁜⁜⁜ Цена: 500 рублей ⁜⁜⁜⁜

🔴 Капсулы

Как я уже говорила, в упаковке 10 капсул. Сами капсулы желатиновые, стандартного размера. Легко открываются, при необходимости, если надо извлечь порошок из капсул. Сам порошок, как и капсулы, слегка молочного оттенка. За счёт скользкой оболочки, арбидол пьётся легко, даже запивая малым количеством воды, капсулы проглатываются хорошо.

А вот если принимать порошок от капсул отдельно, то он очень горький. Был у меня период, когда не могла глотать капсулы и таблетки целиком. Я раскрывала капсулы и высыпала порошок в воду, размешивала и пила. Однако с арбидолом это не прокатило. Порошок, даже разбавленный сладким чаем, оказался мерзко горьким. Пить невозможно, пришлось глотать капсулы.

Арбидол отзыв

🔵 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:

Препарат принимают внутрь, до приема пищи.

Разовая доза у взрослых и детей старше 12 лет - 200 мг (1 капс.). Для неспецифической профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ Неспецифическая профилактика гриппа и других ОРВИ: - для неспецифической профилактики в период эпидемии гриппа и других ОРВИ - 200 мг (1 капс.) 2 раза в неделю в течение 3 недель. - при непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ - 200 мг (1 капс.) 1 раз/сут в течение 10-14 дней. Лечение гриппа и других ОРВИ: - при неосложненном течении - 200 мг (1 капс.) 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 суток. - при развитии осложнений (бронхит, пневмония) - 200 мг (1 капс.) 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 суток, затем разовую дозу 1 раз в неделю в течение 4 недель. Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет Назначают по 200 мг (1 капс.) 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 суток. Для неспецифической профилактики и лечения тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) Для неспецифической профилактики ТОРС (при контакте с больным) - 200 мг (1 капс.) 1 раз/сут в течение 12-14 дней. Для лечения ТОРС: - 200 мг (1 капс.) 2 раза/сут в течение 8-10 суток. В комплексной терапии хронического бронхита, пневмонии и герпетической инфекции Назначают по 200 мг (1 капс.) 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5-7 суток, затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 недель. Профилактика послеоперационных осложнений Назначают по 200 мг (1 капс.) за 2 суток до операции, затем на 2 и 5 сутки после операции.

⁜⁜⁜ возрастная категория: с 12 лет ⁜⁜⁜

🔵 КАК ЛЕЧИЛАСЬ АРБИДОЛОМ И КАКОЙ ЭФФЕКТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ

Первый раз я стала принимать арбидол, когда уже успела разболеться. Где-то на третий день болезни: я чувствовала небольшую слабость и был насморк. Купила три упаковки, так как принимала арбидол 3 раза в день по одной капсуле, то есть одной упаковки мне грубо говоря хватило бы только на один день. А надо принимать дней 5.

Однако я столько не тянула, на третий день, я поняла, что необходимо лечение посерьёзнее, так как после приёма арбидола мне легче не становилось. А наоборот, состояние ухудшалось: появился кашель и температура, сил не было. Все новогодние праздники я провалялась в постели ( тест на ковид показывал отрицательный результат). То есть с обычной простудой Арбидол не справился.

противовирусное Арбидол

Сильно я его не винила, так как думала, что просто слишком поздно начала его принимать, возможно если бы чуть раньше, то и помог бы. Но вскоре убедилась, что всё-таки арбидол - это какая-то пустышка.

В очередной раз, мои дети пошли на больничный: с насморком и кашлем. Я боялась, что опять от них заражусь, а хоть кто-то в семье должен быть здоров, поэтому стала принимать арбидол для профилактики, чтобы не разболеться. Принимала по одной капсуле в день. Причём принимать арбидол я стала заранее, ещё когда дети не уходили на больничный, поскольку в планах было выйти на работу и не хотелось вновь свалиться с простудой.

Однако.... снова свалилась. Да ещё пуще прежнего. Мои дети, которым я никаких

арбидол при ОРВИ - отзыв
противовирусных препаратов не давала, перенесли простуду легко, а я нет. Позже, отсутствие эффекта от арбидола, подтвердил и мой муж, который тоже пил его для профилактики, а в итоге заболел. Мы даже шутили, что это всё от арбидола, что если бы ничего не принимали, то и не заболели бы)))). Короче, эффекта от лечения - ноль!

🟢 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Не знаю, почему многие нахваливают арбидол, мне он ни разу не помог. Даже если учесть, что мой случай - это исключение, что возможно просто в этот раз он мне не помог, а в другой раз поможет... То всё равно, больше я его НЕ куплю, уж лучше найду более дешёвую пустышку, чем буду выкидывать 1000, а то и больше за сомнительный эффект.

Может кому и помогает арбидол. Вот только, уверены ли вы, что помог вам именно арбидол? Взять моего папу, который две недели контактировал с ковидными больными и пил арбидол для профилактики. Он не заразился, но непонятно: это заслуга именно арбидола или иммунитет организма сам справился!

Никогда особо не верила в эффективность противовирусных, так как эффект трудно доказать. Как правило лечение проходит комплексно и не знаешь от чего тебе полегчало: от таблеток или от чая с ромашкой))). Но в любом случае, для успокоения, в будущем я буду принимать противовирусные, но уж точно не арбидол. Во-первых, их цена кусается. Для лёгкой профилактики, когда надо пить одну капсулу два раза в неделю ещё можно купить арбидол. Но когда надо принимать по одной и больше капсул в день, то это сколько пачек надо? Ведь в пачке 10 капсул - это минимум 3 упаковки, а в итоге - деньги на ветер. Во-вторых, у арбидола сомнительный эффект. Одно могу сказать в защиту сей пилюль: никаких побочных эффектов не вызвал.

Возможно, арбидол действительно кому-то помогает. Однако я исхожу из личного опыта, поэтому моя оценка низкая.

🟢 ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

• 👍 капсулы легко пьются
  • 👍 побочных эффектов не выявлено

капсулы Арбидол

• 👎 цена завышена
  • 👎 капсул в упаковке мало, на лечение - одной и даже двух упаковок будет мало
  • 👎 эффекта от применения нет

Дешёвое, но эффективное противовирусное средство - РИМАНТАДИН

Настойка ЭХИНАЦЕИ - ходить в детский сад почти без больничных

Надоедливый кашель лечу грудным сбором

Достоинства
  • Нет побочного эффекта
  • Удобная форма
Недостатки
  • Всего 10 капсул в упаковке – это мало и неудобно,
  • За время приема не заметила
  • Недешёвый
  • Нет доказательной базы об эффективности препарата
  • Сомнительное действие
Колючая Лапкане рекомендует
24.01.2022
Я тоже не верю в эти "лекарства". Сейчас его бесплатно выдают в поликлинике.
да, родителям бесплатно выдавали, а я в поликлинику не ходила - покупала сама