Опубликовано 4 Январь, 2016 - 18:09

Всем bonjour! Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! Пусть этот год принесет много радости и успехов во всех начинаниях!

Первый отзыв в Новом году будет посвящен борному мылу от Невской косметики. Праздники-праздниками, а за кожей нужно следить каждый день. Уважаю Невскую косметику за соотношение цена-качество. Цены на свои продукты данная марка не задирает, но при этом, производит очень приличную продукцию, это мыло не стало исключением.

 

Место покупки: Аптека.

Цена: 24 рубля.

Объем: 90 гр.

Внешний вид: ничем не примечательный. Мыло "заточено" в коробку серовато-голубоватого цвета, на коробке написан состав, масса, обещания Производителя красуются на передней части коробки. Собственно, на эти обещания я и повелась, отзывы на Айрике не читала, хотя и привыкла это делать, прежде, чем что-то купить.

 

Само мыло приятного, молочно-желтоватого цвета, похоже на детское мыло из моего детства. Брусок имеет выемку, мыло в руках держать удобно. В середине бруска красуется логотип Невской Косметики.

Запах: сначала, ошарашил меня, показался отвратительным. Для меня мыло пахнет смесью сырой курицы и сырого яйца, не фонтан радости и счастья, согласитесь. По началу, меня тошнило от этого запаха, для меня, например, дегтярное мыло пахнет в сто раз лучше. Привыкла к запаху недели через три, сейчас, он меня вообще не напрягает, я и мой нос его не чувствуем.

 

Состав:

Пенность: средняя, обильной пены ждать не стоит. Я не размыливаю мыло в руках, а вожу куском по лицу, делаю небольшой массаж. Для меня, отсутствие обильной пены в данном случае, это плюс.

 

Расход: мыло очень экономичное, я пользуюсь им 4,5 месяца, но оно и не думает заканчиваться.

Для сравнения приведу фото нового куска, и того, что от него осталось на данный момент.

Удаление: отлично и быстро смывается, не оставляет пленки на лице.

 

Обещания Производителя:

- выравнивает цвет лица:

- очищает и сужает поры;

- борется с акне.

 

Мои впечатления.

Начнем с моей кожи. Она комбинированного типа, с жирной Т-зоной и нормальными щеками. Сейчас, когда на Россию нечаянно "свалилась зима", щеки можно назвать даже суховатыми. Я считаю свою кожу проблемной, хотя в общепринятом смысле, это не так, большую часть времени она ведет себя прилично. Просто мне хочется, чтобы никакой "залетный" прыщ не посещал мое лицо, к сожалению, моего призыва прыщи не слышат. Объективно, в появление "незваных гостей" виновата я сама. Как только, я - аллергик, сломаю что-нибудь не то ( конфеты мной любимые, например), то результат, точнее прыщ, не заставит себя ждать. Я начинаю мучиться чувством вины, но прыщ от этого никуда не девается, а наоборот, красуется на самом видном месте.

На этом рассказ о моей коже закончен, картина ясна, теперь перейдем к свойствам мыла.

1. Мыло хорошо очищает кожу, не пересушивая. Кожа очищается до скрипа, но это не сухой, стягивающий скрип, а приятный, влажный скрип чистой кожи. После умывания не надо бежать вприпрыжку к тонику или крему. Да, мыло немного сушит кожу, но, если сравнивать с дегтярным мылом, например, то можно сказать, что борное мыло увлажняет, честное слово. До борного мыла я пользовалась дегтярным, сейчас, забросила, от дегтярного сухость очень сильная.

Считаю, что обещания Производителя насчет очищения кожи - правдивы.

2. Хорошо подсушивает воспаления на коже и способствует их более быстрому заживлению. С обещаниями производителя насчет борьбы с акне, я бы поспорила. Если все лицо усыпано прыщами, и уже давно, то ждать чуда не стоит. Мыло не сможет побороть причину возникновения прыщей, НО, подсушить как следует прыщи, это мылу по силам. В моем случае, так и происходит, воспаления исчезают быстрее.

3. Выравнивает цвет лица. Как не удивительно, но это правда. Не знаю, с чем это связано, но на себе я это точно ощутила, цвет лица более однородный и приятный глазу, хотя зимой я то еще приведение.

 

А теперь несколько слов о моих "вечных друзьях" - черных точках. Особенно от них страдает нос. Это как "черные монстры" на лице. Что делает мыло? Оно превращает " черных монстров" в "темных монстриков". Мыло не способно победить черные точки, но оно их осветляет, и они уже не красуются так вульгарно на лице.

Матирующим эффектом мыло не обладает.

Еще одним несомненным плюсом мыла является то, что оно не размокает, а остается в первозданном виде.

Я умываюсь мылом один раз в день, вечером.

Фото моего бледнолицего лица на Ваш суд.

Итог: борное мыло подойдет не всем. Для обладательниц сухой и очень сухой кожи, оно будет слишком жестким, думаю, может даже привести к возникновению морщинок.

На него стоит обратить внимание обладательниц комбинированной, жирной кожи, проблемной кожи. Вреда не наделает, и вполне прилично очистит кожу.

 

Всем пока и удачи в жизни!

 

Мои отзывы на мыло:

1. Мыло Johnsons Body Care Vita-Rich преображающее с экстрактом цветка граната.

2. Мыло Le Petit Marseilais Ваниль.

3. Мыло Le Petit Marseilais цветок апельсинового дерева.

4. Мыло Fa Алоэ Вера.

5. Мыло Camay Dejour с ароматом искрящегося винограда.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Недорогое
  • Подсушивает воспаления
  • Хорошо очищает
  • Экономичное
NataliENVрекомендует
Читать все отзывы 116
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.01.2016
Очень интересное мыло!
05.01.2016
Попробуйте, если кожа не сухая. Не подойдет, выкинуть не жалко за 24 рубля.
Другие отзывы
Читать все отзывы 116
Смотрите также