Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 08:12

752, 24 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Покоряя и осваивая просторы корейской уходовой косметики, я столкнулась с проблемой выбора сыворотки для лица. Конечно же, глядя на огромное разнообразие и обилие сывороток в ИМагах, мои глаза разбежались. Очень удачно в свое время мне попался отзыв fimmi на данное средство и я просто не смогла устоять! Изначально я была скептически настроена, ведь средства формата "all-in-one" зачастую пытаются убить сразу несколько зайцев одновременно, но в итоге не работают полноценно ни в одном направлении. Однако многофункциональная ампульная сыворотка FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule действительно смогла удивить и покорить мое сердце...♥

❧ ❧ ❧ Место покупки и цена

Я из того числа людей, кто все покупает в совместных покупках (вот правда, все). Благо, закупок на корейскую косметику в СП просто масса. Заметила, что цены разнятся даже там, и у каждого организатора своя цена.

Я приобрела сыворотку примерно за 752 руб. Посмотрим на цены в других ИМагах:

• bbcream - 1 042 руб.
  • pudra -1 390 руб.
  • topcream - 1 390 руб.
  • Озон - 2 599 руб. 1 549 руб. (ох уж эти перечеркнутые ценники...)

Как же здорово, что у нас в городе есть такой замечательный сервис, как совместные покупки!

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Сыворотка пришла в коробочке.

Все мы уже практически привыкли к оригинальному корейскому дизайну в виде забавной ми-ми-мишности. Тут такого не будет, тут все строго и серьезно. Я бы даже сказала - по науке! Строгий дизайн всем своим видом намекает, что содержимое не намерено с нами шутить, а настроено на полноценную работу.

На обратной стороне имеется информация от производителя, но на корейском языке.

Если я не ошибаюсь, то на картинке нарисовано "12М", что означает срок годности у крема после вскрытия всего 12 месяцев. И я не знаю, можно ли использовать ее за такой промежуток времени, ведь сыворотки очень много - 250 мл.

Имеется и локализованная под русский язык наклеечка.

И тут уже указано, что срок годности у сыворотки 36 месяцев. Вот так вот.

При распаковке коробочки можно обнаружить лопаточку, что для такого средства просто необходимо.

Жаль, что на саму баночку ее не прикрепить, ведь любая коробочка обычно всегда летит в помойку, а лопаточке необходимо находиться где-то рядом с сывороткой. Таким образом, она постоянно летает у меня по ванной комнате, так как очень легкая, прозрачная и незаметная.

Внутри коробочки видим и саму баночку с сывороткой.

Баночка запечатано в слюду, что не может не радовать. Любая защита от шаловливых ручек приветствуется всегда!

И баночка действительно огромная! Вот прям банка с вареньем Smile

Дизайн полностью совпадает с "научным" дизайном упаковки.

Но мне очень нравится идея с резьбовой крышкой из металла!

Сначала мне показалось, что это будет неудобно - постоянно завинчивать и развинчивать. Но со временем мне даже понравилось и вошло в привычку.

❧ ❧ ❧ Состав

Порой страшно смотреть на составы корейских средств! Но я и не борец за натуральность состава. Наоборот, зачастую полностью натуральные средства могут сказаться на коже совершенно не так, как хотелось бы. Для меня главное, чтобы средство работало и не вызывало каких-то аллергических реакций.

Но интереса ради через Экоголик я проанализировала сей состав.

Конечно же, всея Экоголик не одобряет. Но как же приятно видеть гиалуронку аж на втором месте списка. Заявленный коллаген также находится в вершине списка, а не где-то там в конце. Сейчас моя кожа находится в том самом возрасте, когда без увлажнения и питания никак нельзя. Она быстро сушится и стала тоньше, чем раньше, словно пергаментная бумага. Поэтому для меня эти компоненты очень важны. Также в списке состава можно обнаружить всякого рода экстракты, что не может не радовать. Вот только аденозин где-то внизу, но это не расстраивает.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

Отвинтив крышку, мы видим содержимое баночки.

Ну просто космос!

А еще у меня ассоциации с морской глубиной и ее обитателями. На фото отчетливо видны белые вкрапления, это и есть ампулы коллагена.

Конечно же, удобнее всего доставать сыворотку лопаточкой. Однако не представляю, как буду доставать сыворотку ей со дна, когда средство будет заканчиваться.

Сама сыворотка полностью прозрачная, консистенция гелеобразная.

Гель отлично держит форму и не растекается. Однако стоит ему только коснуться кожи, как он начинает таять, что существенно облегчает его распределение по коже.

Благодаря гелеобразной текстуре, при распределении пальцы будто бы скользят по сыворотке. Особенно приятно, что сыворотка быстро впитывается, нет необходимости выжидания перед сном. Как говорится, намазал и пошел спать, не боясь ночью прилипнуть к подушке.

Также хочется отметить отсутствие какой-то яркой отдушки. Аромат у сыворотки очень легкий, свежий, с небольшой аптечной кислинкой. Выветривается моментально, не мешает спать.

❧ ❧ ❧ В деле

Для начала немного опишу свою кожу:

• комбинированного типа
  • приближается к 30 годам, требует дополнительного питания и увлажнения
  • имеет веснушки и родимое пятнышко на правой щеке
  • имеет расширенные поры в Т-зоне и околоносовой части щек
  • имеется купероз на носу
  • в холодное время шелушится (в основном нос и щеки)
  • склонна к воспалениям при неправильном уходе, перед критическими днями и при простудных заболеваниях

Сыворотку я купила летом и пользуюсь ей и по сей день.

Обычно я использую ее вместо крема на очищенное лицо 2 раза в день - утром и вечером. И только в холодное время пару раз в неделю перед сном наношу поверх сыворотки еще и питательный улиточный крем.

• Использование перед сном

Однако пару недель назад я решила попробовать другую сыворотку и получила следующую картину:

Появилось стянутость и обезвоженность, как следствие, шелушение кожи на носу и в области около носа. Такая же ситуация была и на лбу:

Наносим сыворотку на очищенное лицо.

Наношу лопаточкой на кожу, а потом уже распределяю пальцами.

И вот тут ощущение просто не передать словами! Будто оазис посреди пустыни - вот настолько приятно становится сухой коже.

Сначала кожа кажется блестящей, но уже через пару секунд сыворотка полностью впитывается и она становится матовой.

Шелушение пропало, кожа напиталась влагой и нет больше сухости и стянутости.

Скажу сразу, что поверх сыворотки больше ничего не нанесла. И судя по тому, как она справляется одиночку - это действительно мощное средство.

Для наглядности сравним фото "до и после":

Надеюсь, разница видна.

Конечно же, можно сказать, что результат временный и уже с утра картина будет другой. Но это далеко не так, с утра вид кожи следующий:

Шелушение не вернулось, кожа увлажнена. Да и в целом, от дискомфорта и следа не осталось.

• Использование днем

По утрам также использую сыворотку на очищенную кожу лица, но всегда без крема поверх нее. И сыворотка идеально подходит под макияж, словно разглаживающая и увлажняющая основа, тональное средство от нее не плывет и стойкость не уменьшается. Для меня этот фактор имеет огромную роль, так как использую тональные сродства ежедневно.

Увлажнения от одной сыворотки мне хватает, и нет надобности использовать что-либо еще. Даже под очень плотный тональный крем от Estee Lauder эта сыворотка подходит идеально.

Если мне не хватает увлажнения под тональное средство, то к вечеру я опять получаю шелушение. С этой сывороткой такого не происходило никогда. Вечером я всегда вижу лицо без шелушений и стянутости.

• Использование под альгинатную маску

Альгинатные маски - моя любовь! Использую их стабильно один раз в неделю, к сожалению, больше не получается. И раньше я пренебрегала использованием сывороток под альгинат, а зря! Эта сыворотка прекрасно подходит в качестве дополнительного компонента.

Очищаем заспанное в воскресный день лицо и наносим сыворотку:

Наносим поверх нее альгинат:

После снятия маски получаем крутой результат:

Матовая, бархатная, увлажненная кожа. Эластичность кожи также повышается. Альгинат в одиночестве дает тоже хороший результат, но далеко не такой крутой. Он как бы запечатывает сыворотку, увеличивая ее эффективность, и ее действие длится гораздо больше, чем обычно.

Сыворотка Farmstay + альгинатная маска = красивая кожа!

❧ ❧ ❧ Выводы

Как и говорил производитель, сыворотка универсальная. И зря я боялась этой универсальности, ведь она прекрасно показала себя во всех направлениях.

• отлично работает соло: увлажняет кожу, избавляет от стянутости и шелушений, в летнее время достаточно одной только сыворотки без дополнительного крема;
  • хорошо подходит и под питательный крем, не создает эффекта многослойности;
  • идеальна под альгинатную маску, увеличивает ее эффективность в разы;
  • подходит в качестве выравнивающей и увлажняющей основы под макияж, тональное средство с ней не плывет;
  • повышает эластичность кожи; понятное дело, что морщины сыворотка не уберет, однако на общий тонус кожи влияет положительно;
  • отличный состав, активные компоненты находятся в начале списка;
  • быстро впитывается, не оставляет липкости, пока иду из ванной комнаты до постели, сыворотка успевает полностью впитаться;
  • экономичная - за 4 месяца ежедневного использования не израсходовано и четверти баночки.

Непременно рекомендую сыворотку, особенно тем, кто еще только познает корейскую косметику и не знает, что приобрести. Эта сыворотка способна заменить сразу несколько средств в уходе.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет липкости
  • Увлажение
  • Эффективность
Renieriрекомендует
07.11.2018
Шикарное увлажнение. Сыворотки любовь, но такой формат для меня - новинка. Тоже стало интересно. Альгинат - я все не доберусь. Tired Лень меня одолевает. НО надо! И да, под него сыворотки - просто показаны. Smile Озон такой озон, это точно.
07.11.2018
Я о ней уже год мечтаю! Но никак не решусь такую огромную банищу заказать))) просто и так куча всего Big smile но все-таки надо. Твой отзыв - последняя капля Big smile
07.11.2018
Я тоже всегда заказываю через совместные покупки. Но единственное, что удержало меня от покупки этой сыворотки, это слишком огромный объем. Мне интересно, продаётся ли он хотя бы в половину меньше. Мне столько просто и не нужно. Хотя его универсальность и реально качественная работа привлекли тоже ещё с отзыва фимми
07.11.2018
Оо, я помню эту сыворотку, она просто обалденая. С нее началась моя любовь к серумам для лица. А объем флакона шикарнейший просто Love
07.11.2018
Я дико рада, что оказалась тебе полезной! Smile Я прикончила баночку, вот думаю теперь с гранатом от них же заказать. Но эта - просто ван лав, такое увлажнение от нее было, ух!
08.11.2018
О, я хочу такой оаиз посреди пустыни! Smile Классно. что сыворотка отлично работает и без крема.
И на счет совме тных закоупок согласна, выгода очевидна!
08.11.2018
Вот это да! 250 мл крутого средства да за такие деньги - это самый настоящий подарок! Я сразу подумала о том, что раз такой большой объем, то можно эту сыворотку подкладывать всюду - под маски, пропитывать тряпичную основу и делать тканевую маску из неё, но и твой вариант с альгинантом хорош! Smile
08.11.2018
Офигеть, 250 мл. сыворотки за такие деньги) Да это же практически ведро! А хранить надо будет потом явно в горизонтальном положении, если не вверх дном)) Даже с моей любовью обмазываться сыворотками сантиметровыми слоями, едва бы я успела потратить все за год)) Клевая штука)) Только с составом непонятно, если он по INCI, то сразу после глицерина идет феноксиэтанол, консервант, а значит, остальных полезностей с гулькин хвост, а если не по INCI, как корейцы часто любят делать, то вообще не определить что в какой концентрации( Но главное, что коже нравится))
09.11.2018
ой, это точно, средства обещание сделать всё и сразу чаще всего ненавидишь в первые дни после покупки и вплоть о полета тех в мусорку Big smile но тут хотя бы всё сошлось)) да еще и разглаживает как хорошо... эх под мэйк реально бы не помешала Innocent
09.11.2018
Это явно то, что мне нужно Smile вижу, что результат у вас очень хороший.