Опубликовано 16 Январь, 2016 - 19:05

Я уже перепробовала почти все доступные девайся для очищения кожи, это и различные щеточки, и сеточки, и рукавицы, ну и без конняку не обошлось. На этот раз я хочу рассказать о силиконовом спонже.

Он достался мне даром, дело в том, что я нашла купон у продавца на скидку в 2 доллара при заказе от 2.01.

Этот спонж идеально подходит для ежедневного очищения кожи, он мягко и деликатно скрабирует кожу, производя некий массаж. Лично я использую его со средством "Лепестки нероли" от Крем-Красоты.

Находился он в фирменной упаковке, грязь и пыль между ворсинками отсутствовала ( был и такой опыт у некоторых девушек тут).

Также есть небольшая инструкция в виде картинок и китайских иероглифов.

Кстати, в комплекте шел и небольшой кругленький спонж, для чего он предназначен, я так и не поняла Smile

► • Ссылка на силиконовый спонж тут

¶ Как я использую его? ¶

• Очищение кожи

Здесь 2 ключевых момента:

1 .Подберите эффективное средство для умывания. Лично я вижу результат, если умываюсь со спонжем, моя кожа очищается намного глубже, исчезают черные точки, кожа даже краснее от интенсивного массажа.

2. Правильное очищение, а именно не хаотичное движение спонжем, а по массажным линиям, особенно я стараюсь в Т-зоне.

• Нанесение крема

Давно известно, что чем глубже крем проникает внутрь кожи, тем лучше. Тут точно такие же правила, что и в очищение: правильный крем ( с хорошим составом, а не обилие силиконов, спирта и прочей гадости ) и правильное нанесении. Не забудьте после очищения использовать тоник для лица или гидролат.

Кстати, спонж подходит не только для нанесения крема, но и для нанесения кремообразных масок, например, бальзам V.I.Cosmetics Indica для лица Питание №1

............

Лично для меня эта щеточка стала настоящей помощницей. Я советую использовать её каждый день, но и не забывать о глубоких чистках, масках и пилингах, где можно использовать уже щеточки по-жестче ( например, рукавица Кесе + бельди)

Также читайте отзывы на другие товары с Али:

Достоинства
  • Мягкий массаж
Композициярекомендует
Присмотрюсь. Возможно решусь на покупку. Спасибо за отзыв! Smile
16.01.2016
Люблю подобные деликатные "спонжи" для очищения кожи лица.
16.01.2016
Я бы не рискнула взять такую щеточку для ежедневного использования. Мне кажется, от постоянного скрабирования хорошего мало, лично мне это пользы не принесло, даже наоборот.
17.01.2016
Интересная штука! Я когда впервые это увидела на просторах сайта, подумала, что ерунда какая-то))
замечательная щеточка
прекрасная вещь Smile
17.01.2016
А я и не знала, что такой щёточкой можно крем наносить, у меня есть похожая - спасибо за наводку, попробую Smile
17.01.2016
А мне больше по душе конняку пришёлся или обычный целлюлозный спонж( нравится образованная ими пенка
17.01.2016
Хорошая щеточка, а главное, что эффективная Wink
Очень интересный спонж
интересная штуковина)
Давно такую хочу купить, в магазинах не встречала, а про просторы алиэкспресса и не задумывалась почему-то!Буду знать!
17.01.2016
Какая интересная щеточка, первый раз такую вижу Smile
18.01.2016
Очень интересная щеточка, может и себе такую закажу!
18.01.2016
Забрала ссылку в лист желаний! Надо и мне щеточку заказать)))
19.01.2016
Заказывала такую щеточку, но мне она не пришла..
интересно, а от каждодневного скрабирования, вреда не будет
19.01.2016
Полезная штуковина, тоже надо заказать!
нужно попробовать)))
20.01.2016
у меня есть точно такая только от Орифлейм в голубом цвете, тоже нравится, эффективно чистит кожу Smile
Полезная вещица.
21.01.2016
очень люблю подобные щеточки)
21.01.2016
Щёточка понравилась, надо заказать.
23.01.2016
Интересная штучка, я бы такую тоже попробовала Smile Спасибо за отзыв!
24.01.2016
Интересно было бы нанести крем с помощью такого такого спонжика...