Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 09:57

Сегодня я решила написать отзыв о фильтре обратного осмоса Praktic Osmos OU600.

О качестве воды, которую мы пьём, я думаю, задумывался любой нормальный здравомыслящий человек. Я, как химик по образованию, очень тщательно подхожу к таким вопросам.

Человек отравляет воду и почву отходами, а потом жалуется на здоровье, не понимая, что всё взаимосвязано. Это так печально…

Посмотрела ещё как-то программу, где врачи предупреждали, что почвы во многих районах России, содержат свинец. Это грозит задержкой развития людям, которые живут там и употребляют неочищенную воду. Обалдеть просто…

Поэтому я давно подкапливала деньги на качественную систему фильтрации. Ну а после переезда в другой район города, где с экологией окружающей среды была просто беда и вода воняла хлоркой…я поняла, что время установить эффективную систему очистки воды пришло.

Рыская по всему интернету, я нашла много информации о системах обратного осмоса. По качеству очистки воды они, как я поняла, лучшие. Сравнивая цены, отзывы людей и условия остановилась на фильтрах prio новая вода.

Сплит-система Praktic Osmos OU600 понравилась мне тем, что здесь идёт очистка, умягчение и минерализация воды.

Довольно вместительный прозрачный бак 7,5 литра с антибактериальными пакетами, которые можно менять, когда закончится срок эксплуатации, а также в таком баке видно степень загрязнения и при этом можно менять бак не полностью, а только контейнер (пакет).

Японская мембрана гарантирует высокую степень очистки воды, а при её загрязнении существует функция автопромывка мембраны. Очень удобно и быстро, но я не часто запускаю автопромывку, потому что итак всё хорошо работает.

Производитель даёт гарантию на мембрану 3 года, а на систему фильтрации – 2 года. Это немало, по сравнению с другими производителями. И картриджи обладают немаленьким ресурсом, поэтому система ПрактикОсмос выгодна и с экономической точки зрения.

В комплекте идёт помповый блок, благодаря чему вода в баке быстро наполняется и воды в канализацию утекает мало. Пользоваться этой системой фильтрации просто и удобно. Располагается под мойкой и достаточно компактная.

Пользуемся этим фильтром уже год и всё хорошо. Неприятный запах воды остался в прошлом, вкусно и накипи в чайнике больше нет.

Вслед за мной эту систему установила моя мама и тоже очень довольна.

Всем здоровья и счастья!

Достоинства
  • Высокая степень очистки
  • Длительный срок гарантии
  • Компактность
  • Практичность и экономичность
  • Простая и удобная
Недостатки
  • Цена могла бы быть и поменьше))
Valeri-Bestрекомендует