Опубликовано 9 Август, 2022 - 15:01

Здравствуйте!

Хочу поделиться отзывом на пилинг-рукавичку из натурального шелка "Шелковица". Наверняка, вы о ней уже слышали - это популярная вещь наряду с турецкой рукавицей для сауны кесе.

Я регулярно ухаживаю за телом, люблю пилинги: скрабом, с помощью кесе или щетки для сухого массажа. Шёлковую рукавицу давно хотела приобрести, но посчастливилось получить ее на тестирование. В отзыве обязательно сравню все четыре способа.

• Приобрести можно на Wildberries, ОЗОН или на официальном сайте.
  • Стоимость: 800-1000 рублей.

На официальном сайте есть наборы из двух рукавичек - для тела и для лица, по выгодной цене.

Оформление, характеристики

Рукавица поставляется в пакете с фирменными наклейками для защиты от вскрытия, буклетом, описанием.

У моей варежки есть резинка, благодаря которой она не спадает во время использования. Хотя мне больше по душе однотонное оформление без резинки (такие тоже есть).

Есть петелька для сушки.

Цвет моей рукавички - коралл.

На просвет:

Есть несколько видов натурального шелка, для рукавички используется креповый шелк: он имеет особую крутку, за счёт такого рельефа зацепляет отмершую кожу. Ткань рукавицы тонкая, но прочная. Струится, но почти не растягивается. На солнце заметен сатиновый блеск и структура плетения.

В сравнении с натуральным шелком-шифоном, более мягким и тонким:

У Шелковицы есть другой вариант варежки - Thinny, там используется такой же шелк, но тоньше. Эффективность, по заявлению производителя, та же, но меньше долговечность. Такие рукавички дешевле и подойдут новичкам и сомневающимся.

Как пользоваться

Указания приведены на упаковке:

⚠️ Очень, очень важно правильно подготовить кожу к пилингу шелком!

По собственному опыту могу сказать, что от соблюдения простых рекомендаций зависит эффективность процедуры.

В двух словах, важно хорошо полежать в ванне, чтобы верхний слой кожи как следует размягчился. При этом не стоит использовать средства, которые ухудшают сцепление: гели для душа, масла и др. Соль для ванн можно, но опять же следить, чтобы в ней не было добавок в виде базовых масел, эфирок и прочего.

Кожу споласкивать в процессе пилинга не надо, делаем это после. Гели для душа, масла, крема - после процедуры - пожалуйста.

Для меня, признаюсь, самым сложным было уделить на себя время в ванной. Последние два года я делаю это впопыхах, под душем. Десять минут только отмокать в наполненной ванне, а потом ещё неторопливо работать варежкой - непозволительная роскошь, свободного времени у меня сейчас мало и я расходую его иначе.

Первый раз я "схалтурила" и полежала в воде маловато, кожа отходила, но я чувствовала, что ее могло бы быть больше.

Зато когда побыла в воде 10 минут, пилинг был гораздо проще и эффективнее. Вода в ванне не обязательно должна быть горячей, у меня купероз, поэтому я набирала где-то 37-40°С. Главное не столько температура, сколько время.

Этот опыт в сравнении с первым - небо и земля) Кожа скатывается легко и ее очень много!

Это при том, что я раз в неделю пользуюсь либо скрабом либо щеткой для массажа. Ниже не совсем лицеприятное фото того, что осталось в ванне, уберу в цитаты:

Сразу после ополаскивания кожа в прямом смысле скрипит от чистоты, хотя во время процедуры мыло или гели не используются. Она очень гладкая, нежная и бархатистая, впитывает крем в разы лучше. Стала светлее, т.к. отошёл мой "загар" с раннего лета, который скрабы и кесе не брали.

Сравнение с другими способами пилинга

Если сравнивать пилинг шелком со скрабами, кесе и щеткой для сухого массажа, можно отметить следующее:

• Пилинг с помощью рукавицы кесе чем-то схож, но уступает в эффективности. Плетение ткани более крупное, ткань грубее и, казалось бы, должна работать лучше. Но шелк снимает больше, чем кесе. К тому же сейчас очень сложно найти кесе из натурального льна - везде вискоза, а Шелковица на 100% натуральный шелк.
  • Пилинг скрабом ещё менее эффективен, чем шелк и кесе, но его можно делать не на размягченную кожу. Обладателям чувствительной кожи лучше воздержаться от такого способа, т.к. механические частички могут травмировать кожу.
  • Щётка для сухого массажа, как следует из названия, работает без воды и лучше всего удаляет шелушения на сухих участках. Тут немного другие задачи: лифодренаж и массаж, но мне сложно представить, как полностью провести только ею пилинг.

Я осталась очень довольна рукавицей Шелковица, думаю, скрабы теперь долго покупать не буду. Кожа после пилинга очень гладкая, эффективно впитывает крем, рельеф с каждым разом становится ровнее и можно использовать ее реже. По долговечности варежка рассчитана на 40-60 процедур, но я видела отзывы постоянных покупателей, где она служила и больше двух лет) Рекомендую!

Достоинства
  • Массаж тела
  • Натуральный 100 % шелк
  • Не вызывает раздражений
  • Отличный пилинг
  • Подготавливает к загару
Svetocatрекомендует
09.08.2022
Я в восторге от результата. В жизни бы не подумала, что шёлковая варежка на такое способна.
09.08.2022
Представляю, какая шелковая кожа после процедуры!

Очень крутая вещь, прям себе такую захотелось 😊 и надо сказать, цена вполне себе нормальная)
09.08.2022
Вот это результат! Кто бы мог подумать, что эта рукавичка на такое способна! Я чем больше о ней читаю, тем сильнее проникаюсь. Мне кажется, для чувствительной кожи она тоже подойдёт.)))
16.08.2022
Ого, просто супер! Shock Я тоже хочу такую!