Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 18:43

Доброго времени всем заглянувшим! Сегодня я расскажу о средстве, с которым мечтала познакомиться очень давно, но знакомство с которым состоялось несколько дней назад.

От знакомых я не раз слышала положительные отзывы о таком производителе, как Гельтек-Медика.

Буквально на днях слышала в аптеке как девушка интересовалась "Блефарогелем Очищением", о котором сегодня и пойдёт речь. Я не могу сказать, что мои глаза особо чувствительны, но после целого дня работы за ноутом/ телефоном к вечеру веки просто гудят настолько, что хочется отодвинуть кожу и прям хорошенько "почесать" линию роста ресниц, плюс сейчас на смену снегу приходит самая противная пыль с остатками соли и прочих реагентов, что также может вызвать неприятные ощущения и в области глаз. Поэтому в этот период любые глаза могут быть особенно уязвимымы, а для чувствительных глаз как известно нужен особый уход.

Описание:

Блефарогель очищение - средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого. Благодаря содержанию биологически активных веществ и элементов, Блефарогель очищение оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа.

Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

Активные ингредиенты:

Полиглицерил-­4 капрат, Полоксамер 184, сок Алоэ вера, Д-пантенол.

Несмотря на бесподобный состав производитель предупреждает об индивидуальной аллергической реакции в случае непереносимости одного из компонентов препарата.

Внешне средство выглядит довольно просто: минималистичный дизайн, простая картонная упаковка, под которой меня ожидал приятный сюрприз - внутри был не просто флакончик с крышечкой, а пластиковая туба с удобнейшим дозатором.

Внутри вас будет ожидать инструкция, где рекомендовано начать уход как раз-таки с очищения.

Флакончик устойчивый, удобный в применении и за счёт дозатора само средство защищёно от разного рода каких-либо компонентов из вне.

Я наношу немного геля на ватный диск и нежными движениями очищаю ресницы от загрязнений и макияжа. Само средство гелеобразное и прозрачное, аромат тонкий, едва уловимый, алоэ-вера.

Ну а теперь самое главное:

👁️ Сразу после применения кожа век испытывает только комфортные ощущения;

👁️ Глаза при использовании совсем не щиплет, я не смываю его водой;

👁️ Огромное преимущество, что средство не просто "не сушит слизистую" , а увлажняет её, также не вызывает даже мелких покраснений;

Судя по грязному ватному диску при всей деликатности макияж снимается с первого раза...

Я не удаляла этим средством водостойкий профессиональный макияж, но с обычным повседневным с использованием карандаша и туши результат просто вау!

Для максимального эффекта лучше всего использовать всю линейку, что я и сделаю в следующих отзывах.

Очень, очень довольна, как и мои глазки 😌

Достоинства
  • Бережное очищение век
  • Гиппоалегренен
  • Для чувствительных век
  • На каждый день
  • Не раздражает
  • Эффективно удаляет макияж
IRINKA NEMTSOVAрекомендует
Новое для меня средство
03.04.2023
Для меня тоже, но теперь постоянное
Интересное средство!)
04.04.2023
Ага, оно крутое
Хорошо снимает макияж,пользуюсь этими средствами
04.04.2023
Вот теперь и я 😉
02.06.2023
Не знала о таком средстве. Нужно обратить внимание)
02.06.2023
Да, оно классное