Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 09:19

Решила оставить свой отзыв о средстве от вшей Д 95. Это средство стало не первым при попытке избавиться от вшей, но именно оно и помогло.

Купила я его в свободной продаже в аптеке. Мне его посоветовал провизор как гип аллергенное средство, так как у ребенка аллергия. Средство оказалось не только гип аллергенное, но и эффективное. В составе нет яда, средство действует за счет силикона.

В комплектации идет: три пакета с эмульсией, гребень для вычесывания волос, инструкция.

Для большего удобства рекомендую открыть нужное количество пакетов и вылить их в одну емкость, так легче наносить.

Эмульсия прозрачного цвета с приятным ароматом апельсинового масла. Наносили мы только на корни волос см на 4, а дальше просто распределяла по всей длине при помощи расчески.

Эмульсия не щиплет и не раздражает кожу ребенка. Переносится хорошо. Я еще для большей эффективности сверху одевала шапочку для окраски волос.

Выдержав рекомендованное время, нужно вымыть волосы. Вот здесь нас ждал сюрприз: средство плохо смывается, поэтому мыли голову с шампунем несколько раз.

После мытья, при помощи гребня, мы хорошенько прочесали волосы, и я была удивлена тому, что после первой обработки, вся живность вытравилась, даже личинки все были пустые.

Производитель рекомендует два раза обрабатывать голову. Но я пересмотрела все волосы ребенка, убедилась, что не осталось ни одной личинки и больше мы не обрабатывали. Вшей больше не было.

Средство мне понравилось. Из всех средств самая доступная цена и классный результат.

Достоинства
  • Помогает от вшей
  • Приятно пахнет
  • Эффективен от гнид
Недостатки
  • Плохо смывается с волос
Хвоеварекомендует